Страница 3 из 22
Alex47
Profe§oR

Где и кем служили?

Я написал задача,а она не всегда боевая. Если не понятно объясняю, командир должен добиться от подчиненных беспрекословного выполнения любых приказов. Это делается для того, чтоб боевую задачу они также быстро и четко выполняли как и любую другую. Нет в боевой обстановке времени на объяснения, сюсюкание, и подтирание задниц, обосравшемуся личному составу. Так вот чтоб личный состав не обосрался от осознания того что теперь задача боевая, у него в мозгу этой мысли быть не должно, он (личный состав) должен думать только о том как быстро и четко выполнить приказ своего командира. А из-за чего он так будет относиться к этим приказам, от личной неразделенной любви к командиру, от боязни опез..литься или потому,что так положено-это уже задача командира и это не важно, важен результат
Если кто не в курсе то в США такая же система подготовки.

Последний раз редактировалось: Alex47 (03 Марта 2010 00:44), всего редактировалось 1 раз
Alex47
Nakats писал(а):

Vazkiler писал(а):

Nakats
Вообще то караул первым снимают, еси чо. А с трупа какой спрос.



вероятно Вы не служили. но вроде как везде в армии учат, что уснуть на посту - один из смертных грехов и враги это знают... пример: рота на выходе, ложиться спать, оставляют караульного (для гражданских: на палеве) и вот он засыпает, а враг (группа врагов) незаметно пробирается в местно ночевки, вырезает всех, а караульного спящего оставляет в живых спящим дальше..... вот как прикажешь броться с этим фактом???.... ведь выерзать спящую группу противника для любого бойца любой армии мира = герой этой страны!!!



Хрень. Если режут, то режут всех. Это в афгане вроде только так духи прикалывались, и то может пара случаев была
wertdaun
_Remus_ писал(а):

wertdaun писал(а):

меня видео не поразило, имхо бьют не очень сильно, дают закрываться. в перчатках - учись, когдая тебя бьют, ты крепчаешь.


Ага. И сапогом кирзовым это так они гладят!? И прутами какими-то тоже?



в целом да. тяжелых ударов там нет.
Vazkiler
Вообщето 730 дней в сапогах. А то что какраул не спит это в уставе караульной службы записано. И если такой караульный уснул или нажрался, то в военное время он труп при любом раскладе. К тому же если рота останавливается на ночлег, то караул выставляется человек 8-10.
Nakats
Alex47 писал(а):

Хрень...



хуень.... это уже в ВОВ было... прадед рассказывал лично... только тогда пиздюлями не ограничивались, а приравнивалось это к измене, что каралось знаете чем.....
Алексей21101
А что за армия такая, где ходят с оперативными кобурами? Что-то на армию не очень похоже...
Бамбук
STAS152005 писал(а):

Сейчас отменили Гаубвахту



Хреновый ты офицер, раз писать по-русски не умеешь.
:lol1
Alex47 писал(а):

Profe§oR

Где и кем служили?

Я написал задача,а она не всегда боевая. Если не понятно объясняю, командир должен добиться от подчиненных беспрекословного выполнения любых приказов. Это делается для того, чтоб боевую задачу они также быстро и четко выполняли как и любую другую. Нет в боевой обстановке времени на объяснения сюсюкание и подтирание задниц обосравшемуся личному составу. Так вот чтоб личный состав не обосрался от осознания того что теперь задача боевая, у него в мозгу этой мысли быть не должно, он (личный состав) должен думать только о том как быстро и четко выполнить приказ своего командира. А из за чего он так будет относиться к этим приказам, от личной неразделенной любви к командиру, от боязни опез..литься или потому,что так положено-это уже задача командира и это не важно, важен результат
Если кто не в курсе то в США такая же система подготовки.


я один, меня не много Smile Я не служил.
Речь не веду об ориентации задач и не протестую против катания квадратного, это к слову было сказано. Вопрос про развлечения. Не секрет, что они зачастую выходят за рамки разумного для нормального человека и являются, скорее, обыденностью для таких меньшинств, как передасты и жители желтых домиков. Есть граница между неуставными отношениями и откровенным беспределом, за который впору линчевать, но проблема в том, что эта граница размытая и каждый проводит черту на своё усмотрение, от чего и порождаются споры. Так вот объясни мне пользу, например, от армейского балования под хвост Smile ну первое, что приходит на ум - так это то, что универсальный солдат получится 63 после такого уж точно готовый на всё не задумываясь. Вот где ты видишь эту границу?
Alex47
Nakats писал(а):

Alex47 писал(а):

Хрень...



хуень....



А ну да ну да.... а по телевизору показывают девятую роту где у пулемета ствол кривой

Только с тех времен правила несколько поменялись... Точнее их теперь вовсе нет. Теперь убьют всех

Последний раз редактировалось: Alex47 (03 Марта 2010 00:54), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Liroy писал(а):

солдаты попадаются такие дибилы и пофигисты, что пока к нему руку не приложишь, не понимает"..



нехороший человек твой друг.

Дебилов бить вообще грешно.
А если человек пофигист, его надо заинтересовать. Но ничего,
как правило такие ловят бумеранг в итоге. Может поймёт, что к чему.
Vazkiler
Алексей21101
А ты пробовал быстро достать пм из закрытой кабуры. Есть второе упражнение: 10 секунд достать ствол, снять с предохранителя, взвести, произвести 4 выстрела, попасть в мишень. Минимум на это уходит 7 секунд. С оперативкой на все это уходит максимум секунды 4 потому, что из нее ствол уже готовый к стрельбе достаешь.
STAS152005
Nakats писал(а):

вероятно Вы не служили. но вроде как везде в армии учат, что уснуть на посту - один из смертных грехов и враги это знают... пример: рота на выходе, ложиться спать, оставляют караульного (для гражданских: на палеве) и вот он засыпает, а враг (группа врагов) незаметно пробирается в местно ночевки, вырезает всех, а караульного спящего оставляет в живых спящим дальше..... вот как прикажешь броться с этим фактом???.... ведь выерзать спящую группу противника для любого бойца любой армии мира = герой этой страны!!!


Там ясно и четко написано: Сержанты! Будучи в НАРЯДЕ съеб..сь в самоволку за сигаретами типо. На лицо ахеренный залет и полный неадекват...Если проводить по аналогии с БД. Часовой ночью ушел с поста бросив спящее подразделение....Вообще-то за это расстрел полагается....по УСТАВУ. Без суда и следствия....А так если по мирной жизни то 6 месяцев ареста или год дизеля. Лейтенанты их можно сказать ПОЖАЛЕЛИ. Пилюли.... или год тюрьмы.
Liroy
Бамбук писал(а):

нехороший человек твой друг.


ну думаю не тебе от этом судить...ты его не знаешь и не знаешь тех ситуаций при которых солдатам прописывали волшебные пендали...
Vazkiler
STAS152005
+1 Полностью согласен. Тока снимать не надо было.
Nakats
Vazkiler писал(а):

Тока снимать не надо было.


+ 100000000000000
Alex47
Profe§oR писал(а):

Alex47 писал(а):

Profe§oR

Где и кем служили?

Я написал задача,а она не всегда боевая. Если не понятно объясняю, командир должен добиться от подчиненных беспрекословного выполнения любых приказов. Это делается для того, чтоб боевую задачу они также быстро и четко выполняли как и любую другую. Нет в боевой обстановке времени на объяснения сюсюкание и подтирание задниц обосравшемуся личному составу. Так вот чтоб личный состав не обосрался от осознания того что теперь задача боевая, у него в мозгу этой мысли быть не должно, он (личный состав) должен думать только о том как быстро и четко выполнить приказ своего командира. А из за чего он так будет относиться к этим приказам, от личной неразделенной любви к командиру, от боязни опез..литься или потому,что так положено-это уже задача командира и это не важно, важен результат
Если кто не в курсе то в США такая же система подготовки.


я один, меня не много Smile Я не служил.
Речь не веду об ориентации задач и не протестую против катания квадратного, это к слову было сказано. Вопрос про развлечения. Не секрет, что они зачастую выходят за рамки разумного для нормального человека и являются, скорее, обыденностью для таких меньшинств, как передасты и жители желтых домиков. Есть граница между неуставными отношениями и откровенным беспределом, за который впору линчевать, но проблема в том, что эта граница размытая и каждый проводит черту на своё усмотрение, от чего и порождаются споры. Так вот объясни мне пользу, например, от армейского балования под хвост Smile ну первое, что приходит на ум - так это то, что универсальный солдат получится 63 после такого уж точно готовый на всё не задумываясь. Вот где ты видишь эту границу?



Я тебе скажу так, я знаю, что есть части где полный ппц, но я там ни разу не был. У меня были несколько раз матросы (которые попали после сухопутной учебки. Охренеть не правда ли) которые рассказывали мне разные ужасы.
Кто там кого где под хвост балует, я тож не знаю. У меня такого не было и быть не могло.
По тем частям, где был, могу сказать-степень раздолбайства зависит от организаторских и , к сожалению, умственных способностей командира части и его способностей подобрать себе замов и офицеров.
Само собой, что часть офицеров, которые не могут признать себя "лохами и гуманистами" тоже где то служат. И вот возможно, что где то количество таких лошпетов достигло критической масссы. Что там твариться вполне можно представить.
Кстати на ролике возможно, часть процесса приведения части в порядок. Когда пришло новое командование, осознало весь бардак, привело за собой молодых летех и сказало им "фас"
STAS152005
Чтоб ясно было....Сейчас все служат ОДИН год! Нет "дедов"...
Profe§oR писал(а):

Так вот объясни мне пользу, например, от армейского балования под хвост ну первое, что приходит на ум - так это то, что универсальный солдат получится после такого уж точно готовый на всё не задумываясь


Это вообще-то...скажем так извращение не распространенное...Об этом много говориться....Но не в физическом смысле...Скорее в духовном....Насилие над душой. Душа спать хочет а ее марш-бросок бежать, оружие чистить, форму стирать, сортир мыть заставляют. Одно насилие над твоими желаниями.....По этому и юмор такой....Армейский...

Цитата:

Матросы первой десантно-штурмовой роты поражали должностных лиц своими габаритами, в роте не было ни одного военнослужащего ниже 180 см, безумным и преданным взглядом, и готовностью выполнять самые дикие приказы. Один из проверяющих как- то, ляпнул обезумевшему десантнику:
- Я вот, вам приказываю, товарищ матрос прыгните из окна !!, и вы , что прыгните ??
Матрос ни слова не говоря десантировался из окна на втором этаже. Проверяющий схватился за сердце. Матрос- десантник приземлился как положено по наставлению по ВДП, и побежал в припрыжку ,обратно ожидая дальнейших приказаний. Самые невоспитанные, злобные и здоровые матросы со всего флота ссылались в первую ДШР, из пьяниц наркоманов алкоголиков в довольно короткие сроки выращивались отменные штурмовики, ну и , что, что с дебильным выражением лица, зато ух какие понятливые и готовые по первому свистку порвать всех в клочья и выполнить любой приказ.
Первую роту в батальоне боялись и уважали. "Боевики" из штаба дивизии пускали счастливую слезу умиления, наблюдая ка десантники- штурмовики, добросовестно и методично валят все мишени на стрелковом поле, а потом подхватив на носилки "раненного" ротного совершали марш- броски и переходы. Леха возлегал на носилках и заруливал ротой. Рядом с личными носилками ротного шествовал ротный писарь с неподъемным рюкзачищем, и по первому требованию наливал из термоса кофе, подавал бутерброды и носился вызывая взводных. Как- то на полковых учениях командир полка заинспектировал десантно-штурмовой батальон. Весь личный состав роты во главе с офицерами стоял в положении для отжимания в позе "полтора", а доблестный ротный сидел рядышком в раскладном креслице мирно покуривал, и читал подчиненным статьи из Боевого устава. Комполка восхитился подобной методой обучения, и послал всю роту за тридцать километров штурмовать сопку, на которой располагался ЗКП условного противника. Леха ничего не сказал а принялся исполнять приказ . Через два часа комполка и комбат ДШБ были вызваны к руководителю учений одному очень красивому и толстому адмиралу, который в восторге брызгая слюнями рассказал "страшную" историю о том как он находясь на ЗКП противника, подвергся нападению неизвестных матросов, которые шли в атаку в тельняшках и касках кричали "полундра", и зверским образом отмудохали всю комендантскую службу, ворвались в бункер, повязали всех офицеров, сперли все карты и испарились в неизвестном направлении. Причем адмирал действительно восхищался, матросы его не тронули а их предводитель здоровенный офицер, довольно четко представился, объяснил свои действия и доложил, что выполняет задачу поставленную командиром полка. Командир полка открыл рот и пустил слюни.
Потом кое- как собрался и четко отрапортовал, что действительно это был его замысел, этакий хитрый тактический ход. Комполка и комбат получили лично от командующего флота по ценному подарку в виде китайского фонарика(без батареек), и наручных часов неизвестного производства с дарственной надписью. В первой дшр награда тоже нашла героя ротный получил выговор, чему абсолютно не опечалился, вместо того ,что бы впасть в уныние, капитан Перегудов провел химтренаж с ротой, а после собрал своих офицеров и устроил небольшую попоечку (так ящика на два водки где-то). Все командование полка потом пыталось допросить десантников как за два часа можно было совершить такой во истину "суворовский марш", никто однако сей тайны не раскрыл, а матросы делали лошадиное выражение лица включили тумблер "Д".

STAS152005
Ну и продолжение такое что грех не процитировать:
Цитата:

Была еще в первой роте одна специфическая фишка "лось" называлась. Данные крупнорогатые животные подразделялись на несколько подвидов, и по документам проходили как "попутная отработка приемов рукопашного боя". Внешне "лось" выглядел так, матрос которому предстояло попутно потренироваться, получал задачу, какого лося он должен изобразить. Например "лось" десантно-штурмовой, матрос становился в низкую стойку громко выдыхал воздух и скрещивал ручонки в области лба ладонями наружу. В скрещенные ладони прилетал "прямой" с левой или правой по выбору "стреляющего", "попутно потренировавшийся" вдыхал громко воздух кланялся "сэнсэю", и получал какую -нибудь задачу согласно своим должностным обязанностям. Были еще "лоси" автоматические- это когда прикладом автомата в ладони, карликовые ну это когда легкий щелчок в ладони, самые веселые были это "музыкальные" лоси. Перед получением плюхи матрос запевал "Вдруг как в сказке скрипнула дверь", после получения заканчивал "Все мне ясно стало теперь". Несмотря на такие неуставные безобразия матросы были веселы и жизнерадостные как фокстерьеры. Как то Леша выйдя на крылечко своей казармы, сладко потянулся, и громко рявкнул
-Мааааатрос,-
Дневальный материзовывался довольно долго целых сорок секунд. Поэтому огорчившийся ротный, снял со своего мощного пояса не менее мощную портупею, и с "болью в сердце" стал пороть дневального. Матрос стоически похрюкивал и перебирал ножками как молодой жеребец. После проведения индивидуально-воспитательной работы матрос заполучил "музыкального" и ни капельки не огорченный помчался в "чипок " за сигаретами. На свою беду мимо проходил батальонный замполит, решивший сделать , что-то полезное для родины. Под мышкой он держал два рулона ватмана, которые неизвестно зачем умыкнул. Сперва замполит восхитился методами работы Леши но потом, решил , что тонкая матросская душа получила незабываемую травму. Замполит открыл рот но мысли внезапно покинули голову и "горящее сердце" ДШБ только и произнесло,-
- Товарищ капитан да вы !!!!!! вы !!!
- За пидора в грызло получишь, -быстро отреагировал Леха
- Да вы барин !!!!,- брякнул замполит и быстренько ретировался, боясь как бы Леша не спустился с крылечка и не пробил какого-нибудь "лося" а так как замполит был старенький то, по вероятности даже карликового "лося" бы не потянул.
Перегудов, постоял на крылечке закурил принесенные сигареты и призадумался.
" ММ барин, барин, ишь ты, барин, а что красиво звучит !!!"
На следующий день все матросы были научены, являясь на громкий крик ротного представятся следующим образом:
-Матрос такой то по вашему приказанию прибыл, Звали БАРИН !!!???, после фразы матрос сразу же изготавливался к приему "лося" и после этого получали задачу. Ротный замполит посчитал эту затею слишком вычурной, но однако матросы затею быстро подхватили и отрепетировали. Все в роте скоро к "звали барин" привыкли, как никак это придавало элемент этакой "русской посконности".

Alex47
Загорцев вобще уникум pst Один сплошной ржачь, так еще и правдиво все.
GENA
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Чтоб было понятно....
Сержант это старший наряда по роте. Он имеет доступ к ОРУЖИЮ роты.БОЕВОМУ ОРУЖИЮ. Перед заступлением в наряд ему выделяется 3 часа после обеда для того чтобы решить все проблемы. В т.ч. купить сигарет. Заступающая смена освобождена от всех работ и службы. Потому что следующие 24 часа она несет такую ответственность. Как может дежурный по роте ходить в самоволку? Это полный идиот....


А если бы не летехи, а пару кавказцев на территорию прошли, дали бы в бубен взяли ОРУЖЕЙКУ и покцали всю роту.
Да мля. Давно пора на контракт переходить в реальных частях. А этот детский сад на х... сборы и никакого оружия. Постреляли пару раз и сдали. Лучше 1 желющий и умеющий служить, чем 25 дураков пригнаных в армию насильно.
GENA
parovozik писал(а):

Kuvshin писал(а):

У меня одноклассник так из армии не вернулся


Не у тебя одного. Сильный был в школе. В секцию по борьбе ходил. Забили как мамонта. Да что говорить то. Мало чтоли духов из калаша по дедам шмаляют. Полно. Просто не обо всём по зомбоящику говорят.


А тут думаю наоброт излишняя самоуверенность подвела. Надо не только приемами самбо, а и так сказать башкой ситуации разруливать. Не всегда полезно с шашкой на танк скакать геройски. supercool
GENA
Глянул ролик. Ептыть. Народ вы что никогда не дрались? Да это же детский сад, а не драка. Smile За что там на 3 года сажать? Тогда и даунов этих избитых в штрафбат задним числом.
SDRIVER
Profe§oR писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это все от бессилия когда других аргументов нет начинается рукоприкладство hehe


к повзрослевшим долбоёпам аргументы не применимы, ногами надо. И ваще зря смеешься, это уже запущенный случай, тут уже нужно Smile

а с какого возраста можно начинать детей бить тогда?
Алексей21101
Vazkiler писал(а):

Алексей21101
А ты пробовал быстро достать пм из закрытой кабуры. Есть второе упражнение: 10 секунд достать ствол, снять с предохранителя, взвести, произвести 4 выстрела, попасть в мишень. Минимум на это уходит 7 секунд. С оперативкой на все это уходит максимум секунды 4 потому, что из нее ствол уже готовый к стрельбе достаешь.


Я знаю про это, но в армии этим не занимаются. Все нормативы отрабатываются именно из закрытой армейской кобуры. Если только какие нибудь отдельные супер -пупер отряды, но явно не в обычных частях. Или уже произвели перевооружение и теперь все офицеры таскают ствол в оперативной кобуре. Да наверное уже и не ПМы вовсе закрепляют. А я то и не в курсе совсем. nea
SDRIVER
Если бы да кабы дали молодчикам срок и правильно пусть мотают за неуставные отношения. А то одним нельзя нарушать устав, а другим можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы