Страница 1 из 8

Ржа на крыше

  • 1) никогда не сталкивался с этим[ 65 ]25%
  • 2) было такое, удачно избавился[ 46 ]18%
  • 3) борюсь постоянно, но безрезультатно[ 36 ]14%
  • 4) есть такое, просто забил и жду сквозной дыры[ 105 ]41%
Всего голосов: 252
Uri82
Пошарился поиском, но особо по делу ничего не нашел. Поэтому создаю новую тему. Сильно не пинайте! Имею авто 2112 2002 г\в. Из под уплотнителя лобовухи на крышу активно ползет ржа. Открытой еще нет, но краска вспучилась уже см на 2 от резинки. Наступают теплые времена, поэтому решил избавиться от этого безобразия. В связи с этим несколько вопросов. Реально ли подкрасить крышу в этом месте без полной окраски крыши? Кто уже делал, опишите, пожалуйста, подробно весь процесс (как зачистить, чем обработать, как покрасить)? Можно ли избавиться от этой "детской болезни" (знаю, что у многих такая проблема) навсегда или хотя бы надолго? Где то краем уха слышал про приоровский уплотнитель лобового стекла, помогает ли он? Думаю темка будет интересна многим, поэтому постараюсь держать ее в топ-листе, активно обсуждая и интересуясь подробностями. Заранее спасибо всем ответившим. Очень важно для меня. Приступим...
ЗЫ: пожалуй добавлю опрос к теме.
TATARIN
Есть такое машине 3,5 года пробег 113 тыков Летом буду красить...
Кир-кук
TATARIN писал(а):

Есть такое машине 3,5 года пробег 113 тыков Летом буду красить...


Есть такое, машын почти 5 лет и пробег 160ткм.
Летом красить не буду, ибо следующим летом буду красить полностью ROFL
ilya59
машина 2002 года ржа поползла воообще сильно... cry пока замазал мовилем , летом красить буду. да и пороги полезли- тоже заодно.[/code]
leon112
bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224593&postdays=0&postorder=asc&start=0
+
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=203153&postdays=0&postorder=asc&start=0

Пользуйся альтернативным поиском. Как? vfac

По опросу, второй пункт.
рафик
тоже есть такое. 21103 2002 года пробег 91тыс . буду красить жду лета )))
militant
Эта беда у всех! 8 лет 201050 км.
ruslim
точило 2001 года, ржа появилась 2 года назад, первый раз немного, возле лобового и заднего, зачистил, прогрунтовал грунтовкой антикорозийной с свинцовым суриком(вроде так), подкрасил кисточкой, прошел год, вздуло еще больше Evil or Very Mad , зачистил заново до металла, обработал ортофосфорной кислотой, грунтанул аньткорозийным грунтом, дунул базой с балона, затем лаком, резинку выкинул нафиг, что с переди что сзади,думал зимой снегом засыпать будет, лед размерзаться, ни че го, все нормально, сегодня как год без нее , пол года назад, потрескался лак, факторов много может быть но не в этом суть, зашкурил все(тут еще и перекрас морды пришлось делать -небольшое ДТП), короче дойдя до металла не увидел и намека на ржу, на выходных все таки решил вернуть уплотнитель(мусор, пыль палочки веточки всякие, ну нафик оно мне надо), но родной ставить не хотел, а приоровский и бабла стоити и нет его) (бабла) Wink , короче придумал такую фигню. купил уплотнитель для дверей самоклеящийся черного цвета, и мягкий и обьемный, короче, проявив некоторую смекалку, был монтирован на штатное место, получилось так ниче, и щели нет, и тереть нечему, думаю хорошая альтернатива штатному молдингу
Фотку з-автря выложу, седня забыл сфотать
AlexeyKo
Авто 2006г пробег 54т.
Все чисто. Почти с новья приклеил эту резинку на клей Локтайт (для резины и пластмассы).
leon112
AlexeyKo писал(а):

Почти с новья приклеил эту резинку на клей Локтайт


А у тебя с завода разве не на 2-х сторонне скотче она была приклеена?
Mihalych78
гм, вот на самарах такая же хрень
у меня машина 96 года была - не было ржи
я потом в нете где то наткнулся, что на них до 2000 кажется года, переднюю и заднюю часть крыши - облуживали!!!!

интересно, на матрехах старых есть такая хрень?
vaz111
Машинка 2006года стоит на улице ржавчины нет! Но зато дуги на крыше моего сарайчика начали облазить, посмотрев в городе на другие авто пришол к выводу что это тоже болезнь!
Mihalych78
вчера у брата глянул. у него матреха 2001 года, всю жизнь на улице (тока эту химу в гараже). Гоняет ее и в хвост и в гриву.
Ржу нашел только под резинками по низу двери.
ни антикора, ни подкрылков -аномалия?
ruslim
кстати, хочу сказать, что ржа лезет не тупо из под краски, а сначала резинка протирает краску острыми кромками до металла, а там понятное дело......
Badmen2
машина 2002 года 1,5 года назад появилась над лобовым стеклом, пока ничего не делал
Uri82
Ок. Вижу, что тема не закисает. Это хорошо! Пока вопросы у меня такие: 1) реально ли найти приоровский уплотнитель во Владимире (вопрос больше к леон 112) и легко ли он ставится?, 2) легко ли снимается родной десятошный уплотнитель?, 3) каким преобразователем ржавчины лучше обработать зачищенное место?
leon112
Mihalych78 писал(а):

ни антикора, ни подкрылков -аномалия?


Город какой?

Uri82 писал(а):

) реально ли найти приоровский уплотнитель во Владимире


Во Владимире, наверно, реально, мне Москва ближе. Там и покупал.
Позвони в Автоспорт 21-09-40, Лада-мастер 45-15-58, в Автодом (телефон не помню), ну и на рынке. На заказ всяко должны привезти.
До таксопарка доедь, там стекла вклеивают, может у них есть.

Uri82 писал(а):

2) легко ли снимается родной десятошный уплотнитель?,


Обычно легко. Если его герметиком не прихватили. Pardon Но снять все-равно не проблема. Проблема поставить, не снимая стекла.

Uri82 писал(а):

3) каким преобразователем ржавчины лучше обработать зачищенное место?


А разве кроме ортофосфорной кислоты еще что-то есть?

Про приоро-уплотнитель я ссылку привел, там вся информация есть.
ruslim
вот фотка, как обещал с альтернативным уплотнителем made ruslim Smile



вроде ниче так supercool
МиГ
у меня машинка 2006г(декабрь), цвет кварц, примерно, летои 2008г увидел, что отсутствует уже КУСОК краски и охринел!!!!!!!! Новая машина и такое! Я к знакомым малярам, а они вердикт красим крышу. Ну краси так красим. Задняя резика, и там такое же. Поехал на СТО снял лобовое стекло, заднее не трогал, маляра покрасили, но при этом сказали резинк не покупать, а при вклейке стекла попросили, по верхней кромке крыши установить минимальный зазор. После покраски купил черный гермет и вместо резинки позаливал щели. До сегодняшнего дня, проблем с крышей у меня невозникает. Фотки выложу позже.
сява 74
ставят от приоры без снятия стекла и проблема отпадает
ruslim
сява 74 писал(а):

ставят от приоры без снятия стекла и проблема отпадает


посмотрим за приорами через лет так 5 Wink
ALEX-SPB
Uri82 писал(а):

Пошарился поиском, но особо по делу ничего не нашел. Поэтому создаю новую тему. Сильно не пинайте! Имею авто 2112 2002 г\в. Из под уплотнителя лобовухи на крышу активно ползет ржа. .

насколько я знаю это болезнь всех десятых ,у меня тоже потихоньку вспучиваеть краска ,начинает проступать под резинкой у лобовухи. cry кстати если бы в инете про это не прочитал бы то и не знал бы про это ,т.к под резинкой .

Последний раз редактировалось: ALEX-SPB (06 Марта 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз
ALEX-SPB
vaz111 писал(а):

Машинка 2006года стоит на улице ржавчины нет! Но зато дуги на крыше моего сарайчика начали облазить, посмотрев в городе на другие авто пришол к выводу что это тоже болезнь!

да есть такое , это скорее всего из за того что часто на дуги вскую хрень закрепляли типа груза .хз.
leon112
ruslim писал(а):

как обещал с альтернативным уплотнителем made ruslim


Герметиком залил что ли? Красил я так понял полосой?
Поподробнее.
vaz111
да есть такое , это скорее всего из за того что часто на дуги вскую хрень закрепляли типа груза .хз.[/quote]

нет никогда не ставил багажник!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы