Страница 5 из 8

Ржа на крыше

  • 1) никогда не сталкивался с этим[ 65 ]25%
  • 2) было такое, удачно избавился[ 46 ]18%
  • 3) борюсь постоянно, но безрезультатно[ 36 ]14%
  • 4) есть такое, просто забил и жду сквозной дыры[ 105 ]41%
Всего голосов: 252
Ellipsis378
Вот опять нет единого мнения Smile
qwert855 писал(а):

еще баллончики не приветствуются категорически


а как же тогда нам, простым смертным поступать? Smile
leon112
AMAROCK писал(а):

Тут фотки моих мучений...


Ну и как? держится?
Serg_x
Darth писал(а):

Ведь делали же раньше


У меня сарай того же года с пробегом 215 тысяч, все уже гнилое Wink
AMAROCK
leon112 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Тут фотки моих мучений...


Ну и как? держится?


Ага... Pardon
Там не совсем все делалось с баллонов. Над лобовым я делал баллонами, но они закончились.
Над задним стеклом ребята дунули с пульвика своими материалами.
Так, что можно сравнивать. Все наглядно.
А ТЕПЕРЬ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ !!!
Тот лак, что на фотке не используйте. Сейчас покрытые места как в паутине !!!
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Тот лак, что на фотке не используйте. Сейчас покрытые места как в паутине !!!


Не в лаке дело а в технологии Wink Подробности рассказывать не буду, но так, как покрасил ты, мы велосипеды в детстве красили Wink
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Тот лак, что на фотке не используйте. Сейчас покрытые места как в паутине !!!


Не в лаке дело а в технологии Wink Подробности рассказывать не буду, но так, как покрасил ты, мы велосипеды в детстве красили Wink


Я все по-старинке, кисточкой и губкой ... 63
Рассказывать совсем не будешь ? Или лень просто ?
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Рассказывать совсем не будешь ? Или лень просто ?


Да все элементарно... чтобы лак лег надо заматовать его предыдущий слой Wink
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Рассказывать совсем не будешь ? Или лень просто ?


Да все элементарно... чтобы лак лег надо заматовать его предыдущий слой Wink


Я наносил не выжидая, когда высохнет предыдущий. 2 слоя и третий с блеском.
Матовать 2000 ?
Serg_x
AMAROCK
И это тоже неправильно.
Ты наносил лак без перекрытия? Четко по границе базы? Wink
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
И это тоже неправильно.
Ты наносил лак без перекрытия? Четко по границе базы? Wink


Нет. Делал с переходом. Там по-любому вылазиешь на старый лак и база перекрывается.
Serg_x
AMAROCK
Ну так вот старый лак надо матовать а свежую базу сушить перед нанесением лака Wink
Потом полировать.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Ну так вот старый лак надо матовать а свежую базу сушить перед нанесением лака Wink
Потом полировать.


Старый лак матовал конечно. Базу сушил. Если ты говоришь, что дело не в качестве лака - значит не досушил базу.
Так ?
Serg_x
AMAROCK
Скорее всего да. А вообще все это г@$но - в баллончиках и закачать туда можно что угодно.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Скорее всего да. А вообще все это г@$но - в баллончиках и закачать туда можно что угодно.


Согласен на 100%. Над задним стеклом ребята своими материалами делали (я только готовил) - замечательно все.
leon112
AMAROCK писал(а):

Над задним стеклом ребята своими материалами делали (я только готовил) - замечательно все.


Лучше б попросил их спереди сделать. Тут важнее.
AMAROCK
leon112 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Над задним стеклом ребята своими материалами делали (я только готовил) - замечательно все.


Лучше б попросил их спереди сделать. Тут важнее.


Там все равно крышу перекрывать надо-б по-хорошему. Поэтому и не заморачивался. Не был уверен в преобразователе ржавчины. Вообще не был уверен.
Сейчас вроде понятно, что все удалось. Можно и по-нормальному сделать (перекрасить не проблема).
leon112
AMAROCK писал(а):

Можно и по-нормальному сделать (перекрасить не проблема).


двойную работу только делать Pardon
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Можно и по-нормальному сделать (перекрасить не проблема).


Перекрасить по краске из баллончика - проблема еще та Wink
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Можно и по-нормальному сделать (перекрасить не проблема).


Перекрасить по краске из баллончика - проблема еще та Wink


Уберем - не проблема. Я со ржой боролся. Из баллона покрыл, чтобы не жалко было, если полезет. Еще годик покатаюсь, если не вспучит и не вылезет ржа - можно будет перекрывать.
qwert855
в баллончиках хорошая база. та же что и в банках только разведенная (приготовленная) и под давлением (заряжена) уже..
в баллончиках полное Г лаки и грунты а так же акрилы - т.к. эти компоненты такое же Г и в банках если они 1К. потому и используют эту химию для покраски 2К т.к у нее в разы выше защита на внешние воздействия.
НО как временная защита !ВРЕМЕННАЯ! как тут спрашивали уже для смертных, самое то Smile

есть еще вариант (с переплатой однозначно) заказать лак в баллончике 2К на автоподборе есть такая услуга. туда зальют самый обычный 2К лак что и льют при покраске из пульвера НО его нужно будет приминить в течении буквально 12ти часов желат до 8ми ч
так же можно заказать заправить баллончик с базой индивидуально отколорированнай под ваше авто - это хранится долго. если штатные баллончики сильно бросаются в глаза

ну а грунт можно там же купить немножко на развес именно 2К. приготовить его и тупо нанести кисточкой или валиком. а после высыхания просто придется немного больше убить времени на его выравнивание вот и все.. и будет вам качественное счастье без спец оборудования и дорогих услуг маляра

и того для простых смертных
1 грунт 2К (только не БОДИ!) - нанести кисточкой валиком
2 база металлик с подбора в баллончике либо если подходит то как есть с баллончика магазинного (у меня отлично подходит мобихель что с банки что с баллончика на свое авто подбор не делаю. просто беру мобик)
3 лак заказать 2К в баллончике (применить быстро не затягивать) это не то Г что в магазине это Г которое полямеризуется даже в герметичной таре при приготовлении обычно пригодно в течении 8 часов. если промешкать более 10-12 в завис от температуры то лучше выкинуть..уже не высохнет вообще
Andrew White
52й
само собой ржы не будет
У Вас там в ЯНАО вода в не кристаллизованном виде 2-3 месяца в году всего бывает. Круглый год в лесу можно найти снег.
Соли на дорогах нету. Так как и дорог то нету. Тупо укатанный снег.

Так что не надо сравнивать.

Ты спросишь откуда я это знаю и почему так утверждаю?
Отвечу просто. У меня 3 корешка одногруппника из твоих краем. НУР, Губкинский и Ноябрьск.
Так вот один привез из НУР тачку. 2110 1999 года вишневого цвета.
В 2010 я глазам не мог поверить что машине 11 лет, а на ней нет даже каких либо царапин и сколов, не говоря уже про ржу...
Но вот настал 2011 и эта десятка приехала ко мне мыться после зимы и что ты думаешь??? Привет нормальное питерское состояние машины. Ржа, сколы, царапины, вмятины и тд. Что то получено случайно, что то на парковках, что то от песка, соли и грязи с дороги и тд.

Так что не стоит писать и советовать, не париться над резинкой. Просто уточняй. Те кто живут в ЯНАО могут не париться резинкой.

ПС перед зимой приклеил скотч под резинку... По весне поставил приоро уплотнители. Не столько от он ржи сколько от воды на боковых стеклах. Так вот по центру есть уже одна точка ржи.
52й
Andrew White писал(а):

52й
само собой ржы не будет
У Вас там в ЯНАО вода в не кристаллизованном виде 2-3 месяца в году всего бывает. Круглый год в лесу можно найти снег.
Соли на дорогах нету. Так как и дорог то нету. Тупо укатанный снег.


Ну это не совсем так...
Про снег в лесу круглый год - это ересь полная 63 Снега уже нет давно (в этом году) Еще в апреле растаял. Сегодня пасмурно +20, вчера было гораздо теплее ~+25. Какой может быть снег? Хотя, рыбаки рапортуют, что на озерах, кое-где еще есть лед.
Дороги нормальные, давно уже асфальт поверх бетонных плит. Надым, Новый Уренгой. Плиты разве что во дворах, ну и по направлению к ГП и поселкам. Надым-Пангоды-Новый Уренгой хорошая дорога (остался участок ~30км бетонки) Но зимой, да, укатанный снег. А воды тут прилично, особенно весной, так-как сливной дорожной канализации нет, лужи на дорогах остаются довольно долго. Ру авто, через одного свистят ремешком гены:)

Andrew White писал(а):


Так что не надо сравнивать.
а на ней нет даже каких либо царапин и сколов, не говоря уже про ржу...


Сколы, царапины и т.д. появляются скорее от водителя, чем от места его проживания. И тут можно на парковке кого-нить чуть притереть, да чего уж, я сам... Когда только права получил... =)
Сколы появляются. Ключом махнул, дверь в гараже открыл... Просто ЛКП сбивается до грунта, но ржа не проступает и нужно хорошо присматриваться, чтобы заметить. Стессно скол, а не ржу.


Andrew White писал(а):


Так что не стоит писать и советовать, не париться над резинкой. Просто уточняй. Те кто живут в ЯНАО могут не париться резинкой.


Это был сарказм Wink

К чему это я...
Возможно стоит попробовать обрабатывать авто какой-нибудь противокислотной хренью... И не бороться с водой.

Ну и на счет дорог и воды, нашел старую фотку. Есть и такие участки=)

.jpg
Описание:
Размер файла: 114,15 KB
Просмотрено: 219 раз(а)

.jpg
Andrew White
52й
в Питере мазать машину просто бесполезно.
Нет её надо промазать, но хочешь не хочешь, дыры будут. И будут быстро.

Сам про это писал.
В ЯНАО лучше в этом плане с автомобилями.

А приора уплотнитель рулит не из-за ржавчины
Uri82
Andrew White писал(а):

52й
А приора уплотнитель рулит не из-за ржавчины


А из-за чего он рулит?
Вчера забрал машину, осталось вклеить стекло. Ремонтировали крышу и обе стойки (на них тоже ржа пошла). Результат работы сфоткаю без стекла на днях...
Andrew White
Uri82
Из-за того, что боковые стекла остаются кристально чистыми и сухими.

Вся грязь со стекла слетает либо на жабо(вниз) либо на крышу(вверх). Вбок грязь теоретически стекать уже не может.

В дождь ездить одно удовольствие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы