Страница 7 из 8

Ржа на крыше

  • 1) никогда не сталкивался с этим[ 65 ]25%
  • 2) было такое, удачно избавился[ 46 ]18%
  • 3) борюсь постоянно, но безрезультатно[ 36 ]14%
  • 4) есть такое, просто забил и жду сквозной дыры[ 105 ]41%
Всего голосов: 252
vanes_revda
21120 дек.2003 в прошлом году появилась слегка ржавочть. через недельку буду красить всю крышу
Ellipsis378
qwert855
Согласен, профи-то справятся за короткий срок и качественно. Только их действительно мало.
А так...блин, все упирается в деньги. Студенту трудно на что-то насобирать Pardon Но машинку-то надо обслуживать и беречь Smile Буду копить. Ржа не терпит безразличного к ней отношения.
qwert855
Ellipsis378 писал(а):

qwert855
Студенту трудно на что-то насобирать Pardon Но машинку-то надо обслуживать и беречь Smile Буду копить.



согласен сам надеюсь через 5 дней домучиться dns4
Бронислав
Не пинайте сильно-всю тему не читал. У меня такая же проблема была. Машинка 2002 года, полезла ржа над лобовым стеклом. Сильно не заморачивался. Денег на покраску нет, да и пустая трата денег на машину 9-ти лет. Просто купил антигравий в баллоне за 150 рубликов. Малярным скотчем и газетой закрыл стекло и часть крыши. Скотчем на 2 см. от лобовухи повторил зигзаг контура лобового стекла, всё открытое зачистил мелкой наждачкой, обезжирил и с баллона с промежутком в 30-60 минут в 3 слоя покрыл антигравием. Получилось очень прикольно, стильно, классно. Ржи не видать, получился тюнинг, всё красиво и хорошо. Не понимаю зачем разводить щас на форуме сопли про такой пустяк? ХОЧЕШЬ КРАСИТЬ ВСЮ КРЫШУ-КРАСЬ. ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ! Нету денег-покупай антигравий, делай как я тебе сказал и будет тебе счастье. Тут у людей машины не едут, а ты такую чушь пишешь!!! hehe
qwert855
Бронислав писал(а):

Не пинайте сильно-всю тему не читал. У меня такая же проблема была. Машинка 2002 года, полезла ржа над лобовым стеклом. Сильно не заморачивался. Денег на покраску нет, да и пустая трата денег на машину 9-ти лет. Просто купил антигравий в баллоне за 150 рубликов. Малярным скотчем и газетой закрыл стекло и часть крыши. Скотчем на 2 см. от лобовухи повторил зигзаг контура лобового стекла, всё открытое зачистил мелкой наждачкой, обезжирил и с баллона с промежутком в 30-60 минут в 3 слоя покрыл антигравием. Получилось очень прикольно, стильно, классно. Ржи не видать, получился тюнинг, всё красиво и хорошо. Не понимаю зачем разводить щас на форуме сопли про такой пустяк? ХОЧЕШЬ КРАСИТЬ ВСЮ КРЫШУ-КРАСЬ. ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ! Нету денег-покупай антигравий, делай как я тебе сказал и будет тебе счастье. Тут у людей машины не едут, а ты такую чушь пишешь!!! hehe



скинь фото мы заценим тюнинг Wink
leon112
qwert855 писал(а):

скинь фото мы заценим тюнинг


Хотел бы тоже посмотреть.
Но проблема не в красоте, а в том, что под антигравием может также преспокойненько ржаветь.
Andrew White
Я тоже хочу фото посмотреть.

У меня во дворе стоит 2111 у неё пламя из винила скрывает рже под резинкой. Через винил видно что деле там обстоят ну очень не хорошо.

А ваще лучше сухая ржа без краски, чем мокрый паук под краской.

Поэтому специально мою керхером капот с близкого расстояния чтоб сколы отлетали.
Бронислав
Фото при случае скину, а про то что ржа под антигравием полезет, то хочу сказать что если хорошо очистить мелкой наждачкой все следы ржи до металла, обезжирить ацетоном и всё это делать в жаркую, сухую погоду, то всё будет ок! Ржа снова может полезть и под новой краской, только цена вопроса между покраской всей крыши и просто полоски антигравия существенно разница! Судить только вам, хотите так красьте всю машину, меня и антигравий устраивает. На машине надо ездить и деньги зарабатывать, а не вкладывать громадные деньги по пустякам.
Andrew White
Бронислав
Бронислав писал(а):

если хорошо очистить мелкой наждачкой все следы ржи до металла, обезжирить ацетоном и всё это делать в жаркую, сухую погоду, то всё будет ок!


вот ты погоди немного и поймешь что нет.

Шкурить надо крупной чтобы выскребать ржу, а не маслить её по раковинам. Я для этого использую пескоструй равных ему в обработке метала пока не нашел.

Потом все как уже писали 1000 раз
кислуха-грунт-шпатля-жид шпатля-база-лак.
Если хочешь не всю красить, то красить размывкой.

Антигравий он пористый и пропускает воду. Представь как у тебя будет там все происходить.
Антигравий задерживает воду. Она попадает на голый зачищенный метал. Антигравий как парник нагревает всё это на солнце.
Ellipsis378
qwert855 писал(а):

согласен сам надеюсь через 5 дней домучиться dns4



удачи в этом нелегком, но полезном деле! Wink

Бронислав писал(а):

Не пинайте сильно-всю тему не читал. У меня такая же проблема была. Машинка 2002 года, полезла ржа над лобовым стеклом. Сильно не заморачивался. Денег на покраску нет, да и пустая трата денег на машину 9-ти лет. Просто купил антигравий в баллоне за 150 рубликов. Малярным скотчем и газетой закрыл стекло и часть крыши. Скотчем на 2 см. от лобовухи повторил зигзаг контура лобового стекла, всё открытое зачистил мелкой наждачкой, обезжирил и с баллона с промежутком в 30-60 минут в 3 слоя покрыл антигравием. Получилось очень прикольно, стильно, классно. Ржи не видать, получился тюнинг, всё красиво и хорошо. Не понимаю зачем разводить щас на форуме сопли про такой пустяк? ХОЧЕШЬ КРАСИТЬ ВСЮ КРЫШУ-КРАСЬ. ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ! Нету денег-покупай антигравий, делай как я тебе сказал и будет тебе счастье. Тут у людей машины не едут, а ты такую чушь пишешь!!! hehe



Машина складывается из мелочей, каждый к ним относится по-своему.
zmey999
а я зато терь комбайнер и н...т взял вытащил уплотнитель зашкурял все напрочь ржавое потом протравил ортофосфорной кислотой потом снова зашкурял потом растворителем потом заклеил газетой и малярным скотчем крышу покрасил грунтом типа антикорразийным каким то лада Премьер затем када все высохло поверх красонул антигравием черным и е...сь все конем вот я буду исчо 10 летнюю машину ржавеющие за 10 штук переходом красить. Оно конечно колхоз но зато 400 р все вышло. Кому чего покосить бампером обращайтесь
Бронислав
я того же мнения! Drinks or Beer
leon112
zmey999 писал(а):

Кому чего покосить бампером обращайтесь


А с бампером-то что? supercool
zmey999
leon112 писал(а):

zmey999 писал(а):

Кому чего покосить бампером обращайтесь


А с бампером-то что? supercool



по коцаный жизнью ужо но вид исчо товарный
WRX-ST
привер ребят! подскажите сколько стоит покраска крыши в москве (можно и юг московской области) (а кто красил дайте адрес, телефон)? меня в московской области (серпухов) хотели развести на 28 тыщ - я тока попросил покрасить всю крышу и пороги дверей (10 см) по всем четырем дверям, я просто в ..уе был!
Ellipsis378
Фига се у вас разводят. Дешевле к нам пригнать и покрасить!
leon112
Ellipsis378 писал(а):

Фига се у вас разводят


Да уш facepalm
WRX-ST
И снова Здравствуйте)) Профиль заполнил немножка - вопрос остался
leon112
WRX-ST писал(а):

подскажите сколько стоит покраска крыши в москве


В Мск не в курсе, но в среднем цена от 3 до 6 т.р.
Зачем тебе крышу-то красить целиком? С переходом грамотные мастера сделают только полоску и не заметишь.
WRX-ST
где заднее стекло тоже поползло (да и царапины от когтей кошечек есть)))) - пока терпимо, но хочу все сделать! Так вот что они мне говорили - типо чтобы крышу покрасить нам надо будет снимать два стекла - за это надо платить, далее про пороги, говорят - надо снимать все 4 двери и красить. чет ппц какой та! Я говорю, я ж прошу вас покрасить крышу а не разбирать всю машину для этого действия (я думал что в 5000 р стоит покраска у них написано - все это и входит) Я не прав?
WRX-ST
9 тыщ насчитали на краску, шпаклевку и т.д.
leon112
WRX-ST писал(а):

все это и входит) Я не прав?


У всех по разному. Только от 3-6 это цена за саму работу, т.е. покраску.
LAVik
http://tro-zap.ru/zincor
тебе в помощь, чтоб потом все ОК было.
Serg_x
Овчидорчик писал(а):

ап теме. появились жучки тоже. буду снимать резинку. ставить приоро. думаю зачистить. преобразователем пройтись, затем грунтом кислотным, грунтом порозаполнителем, краской с кситочки. + лак. потом изолентой заклеить. норм будет?


Без выемки стекла и полной зачистки эти меры помогут на 1 сезон максимум.
И резинку без снятия стекла нормально не поставить, тем более приоро - вообще никак.
Serg_x
Овчидорчик писал(а):

резинку вставлю) пробывал уже.


А боковины вставить не пробовал?
Овчидорчик писал(а):

а на счет ржи есть маленькие вспучивание. расковырял их они все в районе резинки. по краям. в углубении под резинкой все девственно.


Не веришь тому кто 2 раза красил машину и еще один раз отдельно крышу - дело твое!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы