Свободная продажа пистолетов населению? Да.Нет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Разрешить продажу населению огнестрельных пистолетов?

  • Да.Разрешить.[ 63 ]43%
  • Нет.Оставить как есть.[ 80 ]55%
  • Все равно.[ 1 ]0%
Всего голосов: 144

#76:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 21:30
S597SMRUS писал(а):

И еще...думаю наши власти не дураки чтоб разрешать свободную продажу огнестрелов .Вкладывать в наши руки НАСТОЯЩЕЕ оружие, в столь трудные и неспокойные времена-верх глупости.Они глуостью не страдают.


Сейчас в легальной продажи оружие на порядок серьезнее короткостволов. Если бы власть боялась за себя, то логичнее было бы запретить нарезное оружие, полуавтоматы, помпы. На их фоне КС пуколка.

#77:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 21:32
STAS152005 писал(а):

Алексей 123
Последнее фото Good ..Типо куда прешь казел?! Правил не знаешь...Те кто с пушкой там и преимущество! Главная дорога епт....!



Вот такой международный язык, увидел и сразу все понятно. hehe

#78:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 21:37
Традиционно наибредовейшая постановка вопроса. Все бегом в булочную за автоматами!
#79:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 21:40
Алексей 123 писал(а):

такой международный язык, увидел и сразу все понятно.


А то номера..крякалки.....Спецсигналы....Синие писалки....Тонировочка в ноль....
Хотя....
При тонировке в ноль х*р кто твою пушку увидет. Сразу все сдерут.
Ксенон. Ослепишь кого сразу по фарам загасят. Сразу все на нормальные лампы перейдут. Свет отрегулируют. А то мало ли чего. Подрезать перестанут. А то по колесам шмальнут....Резина нонче дороже пуль.....
Одна радость то останеться...ЛОЛ! Вот где нафиг послать еще можно будет....

#80:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 22:52
против
#81:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 22:59
Да кстати, полная аналогия с водительскими правами! Сегодня за рулём ездят люди купившие права, купившие мед. справки, купившие экзамены - это НЕ ЕДИНИЧНЫЕ случаи а МАССОВЫЕ!!!!! rlzz Из всех кто сейчас сдавал я лично никого не знаю кто здал самостоятельно, в общем то здавших по правилам я знаю всего 5% из всех кого я с правами знаю и те сдавали очень давно, или вместе со мной или ещё раньше а те что сейчас сдают, покупают! Сколько на дороге людей гибнет каждый ГОД? Оправданы такие жертвы? А я скажу, ничем такие человеческие потери не оправданы, если нашлось столько противников разрешения КС то где же противники личного автотранспорта? Жертв в сто раз больше даже по смелым прикидкам и аналогиям с жертвами в Самали от оружия!!!!!! gpn gpn gpn А что даёт нам автотранспорт? Да только личный комфорт, он ни безопасности не даёт, ни материальных благ, ни здоровья не добавляет, природу губит и только плохое от него! Вот давай решим его изничтожить и обходиться общественным транспортом! Как такое предложение? Оно целесообразно? А эффективно? Ну а тогда почему же нет? КС который требую себе я, нужен мне для защиты моей жизни от реальной угрозы на улице потому что там бандитов много а ты говоришь, я не дорос, покалечиться могу! А транспорт доверенный миллионам людей купивших права и не знающих правил - это норма и это не страшно? Оружие мне необходимо именно жизненно, потому что без него меня легко могут убить, а вот с ним уже не так легко, с ним я смогу сопротивляться! А вот автомобиль не жизненно необходим, в сущности утрата его ни как не скажется ни на моей безопасности, ни на моём здоровье даже! Так какие же могут быть моральные права у человека утверждать, что автомобиль мы эксплуатировать можем а вот оружие ИМЕТЬ мы не заслуживаем? А я вам скажу, так утверждать может лишь слабоумный человек с промытым начисто мозгом! Если только ОН, в смысле мозг у него вообще есть, что из его же постов очень сомнительно!!!
#82:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:09
ТИМУP писал(а):

ты еще скажи что у нас все кто пьяный ездил был наказан


А ты правда про милиционеров что нибудь знаешь? Пьяного тебя тысяч так за 50 ещё отпустят, если план гореть не будит конечно и если ты полебизишь как следует а вот со стволом ни один мусор шутить не станет! Тут дело конкретно ЕГО задницы касается!!! Он , участковый, есть на тебя жалобы или ещё того заявления и ДАСТ ХОД ДЕЛУ! Своей задницей ни один мент никогда рисковать ни станет ни при каких обстоятельствах !!!
Цитата:

Поршеньковский писал(а):
В случае уличного нападения пестик достать не успеешь, зато хоть сознательные домохозяйки огнем поддержат.



Цитата:

Они ж тебя и добьют... по причине косоглазия. lol1


В СШ случай был, когда один недоумок решил ограбить заведение, так в нём очень много огнестрельных ранений насчитали, там завсегдатаи решили владельца поддержать дружественным огнём, так что не надо так узколобо и ограниченно мыслить!

#83:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:11
STAS152005 писал(а):

Оружие и сейчас возможно приобрести...


кому?Обычному добропорядочному и законопослушному-оно как бе без надобности с законом то воевать;) А вот если дадут легальную возможность...да с нашим то народом.Неее, нельзя нам легально огнестрелы.Если из травматики то и дело, то чтто будет с огнестрелом и подумать страшно cry
nea не надо нам
STAS152005 писал(а):

Вопрос в том как рядовой человек будет определять законность его применения


во во во, да еще с нашим правовым нигилизмом... nea
Алексей 123 писал(а):

Чем ружье не устраивает?


Размером ессно.Пистолет-оружие ближнего боя, как и все конфликты Wink cry

#84:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:13
Алексей 123 писал(а):

Сейчас в легальной продажи оружие на порядок серьезнее короткостволов


че сереьезно?Каждому встречному-поперечному продают?Не знал Wink

#85:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:16
Алексей 123 писал(а):

S597SMRUS писал(а):
И еще...думаю наши власти не дураки чтоб разрешать свободную продажу огнестрелов .Вкладывать в наши руки НАСТОЯЩЕЕ оружие, в столь трудные и неспокойные времена-верх глупости.Они глуостью не страдают.



Цитата:

Сейчас в легальной продажи оружие на порядок серьезнее короткостволов. Если бы власть боялась за себя, то логичнее было бы запретить нарезное оружие, полуавтоматы, помпы. На их фоне КС пуколка


А вот действительно, как же так выходит, что на руках у населения столько оружия а статистика от этого ни страдает? Ранения из 12го калибра бывают только тяжёлыми и смертельно тяжёлыми! И почему же в таком случае такое сопротивление разрешению на КС? А может выгода то как раз для ИЖсмеха и других поделкиных, которые наконец то придумали как можно снизить до предела качество изделий и получать за бракованные и по сути не пригодные к использованию поделки очень серьёзные деньги? И волки сыты и овец по прежнему режут, все довольны?

#86:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:30
S597SMRUS писал(а):

Если из травматики то и дело, то чтто будет с огнестрелом и подумать страшно


Об этом просто постоянно свистят по телеку, а вот говорили бы про все насильственные преступления за истекшие сутки каждый день и тогда бы у народа волосы на заднице дыбом встали! Так без РС происходит столько насилия, что на общем фоне это даже и не капля в море крови и страданья людского.
S597SMRUS писал(а):

Размером ессно.Пистолет-оружие ближнего боя, как и все конфликты


Да что ты, каждый гопник знает как обрез таскать незаметно, и уж из него то не в пример надёжнее гасить народ, вон 2 мента в электричке вооружённые КС ессно такого ошмонать захотели и оба теперь на кладбище а стрелка так и не нашли, при этом парни в погонах даже и пукалки свои достали и отстреливаться пытались, только калибры не равны оказались!
Сразу оговлрюсь, когда разрешат КС, куплю себе 45ый калибр а не этот вялый аргумент милиции 9х18.

#87:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:48
Раманыч писал(а):

каждый гопник знает как обрез таскать незаметн


ну я не гопник Pardon потому не в курсе Pardon

#88:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:52
ТИМУP писал(а):

Граждане, вы готовы к тому, что у меня будет волына?


мне пофиг. Smile .если будет у тебя ствол и у меня ствол,то получится у нас "Дикий Запад",где выживет сильнейший и быстрейший Smile

#89:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:59
а вы говорите, огнестрел hehe
Цитата:

В американской школе взорвалась самодельная бомба
Вести.Ру 2 часа назад

Ученики средней школы американского города Детройт эвакуированы после взрыва самодельной бомбы, которую в учебное заведение принес один из подростков. Пострадавших нет.

Взрыв произошел в среду утром в школьном зале. По сообщениям очевидцев, он не спровоцировал пожара, но все здание оказалось заполнено дымом. В школе обучаются 540 детей. Подозреваемый 14-летний подросток арестован, сообщает ИТАР-ТАСС.

26 февраля около школы города Такома (штат Вашингтон) мужчина открыл огонь из пистолета, убив на глазах у школьников их 30-летнюю учительницу.

6 февраля ученик одной из средних школ штата Алабама во время перемены выстрелил в своего одноклассника. Пострадавший скончался вскоре после того, как его доставили в больницу.


http://news.rambler.ru/Russia/head/5548814
Эволюционируют Wink

#90:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 00:09
S597SMRUS писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Сейчас в легальной продажи оружие на порядок серьезнее короткостволов


че сереьезно?Каждому встречному-поперечному продают?Не знал Wink



Что так? В глухой деревне живете и не знаете что можно прийти в ЛРО по месту жительства написать заявление и, пройдя определенную процедуру, приобрести гладкоствольное оружие самообороны?

#91:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 00:31
Серго К. писал(а):

Что так? В глухой деревне живете и не знаете что можно прийти в ЛРО по месту жительства написать заявление и, пройдя определенную процедуру, приобрести гладкоствольное оружие самообороны?


ну во -первых , насколько я понимаю, речь в теме идет не про гладкостволы Wink .А про самое что нинаесть -нарезное.А во-вторых, мне как то без надобности, я плохого никому ничего не делал, потому и не в теме Good

#92:  Автор: PloosherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 00:40
Раманыч
Серго К.

Ишь как разошлись, не на шутку.
Похоже что дворовая шпана чморит этих джигитов в особо извращенной и жестокой форме,
так и встают дыбом волосы на жопе, когда они слышат подростковый голосок "дай закурить" .
Вот с пистолетами мужиками сразу станут, покажут хулиганам,
ка-а-ак достанут 45-й калибр и всех перестреляют. Да и чем черт не шутит, может с пистолетом и телки давать начнут cry

#93:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 00:43
Ploosher писал(а):

может с пистолетом и телки давать начнут


hehe 63

#94:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 07:58
Ну так чё, никто и ничего возразить так и не смог про личный автотранспорт? Лузеры!
#95:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 08:28
Я предлагаю "милиционеров" лишить права носить оружие... Пусть будут ближе к народу...
#96:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 08:31
Да..., у нас уже не общество а сплошная раковая опухоль
организма уже как бы и нет, судя по постам

#97:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 09:22
Клаус, ёпт ты комп выключи и на улицу выгляни... Милые девочки столько народа задавили потому что им купили права машины и блатные номера Р999ОТ. В электричках бандиты милицыонеров из обрезов отстреливают а вы тут считаете, что не доросли до КС? Вокруг дикий ужас а тут вой стоит об 3% населения которые купят себе КС если разрешить! Вы что, не местные? не в России живёте?
#98:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 09:44
Ploosher писал(а):

Раманыч
Серго К.

Ишь как разошлись, не на шутку.
Похоже что дворовая шпана чморит этих джигитов в особо извращенной и жестокой форме,
так и встают дыбом волосы на жопе, когда они слышат подростковый голосок "дай закурить" .
Вот с пистолетами мужиками сразу станут, покажут хулиганам,
ка-а-ак достанут 45-й калибр и всех перестреляют. Да и чем черт не шутит, может с пистолетом и телки давать начнут cry



Давай-ка отделим мух от котлет.

При чем тут я и Раманыч, если топикстартер - STAS152005?

Это он не знает, что "свободная продажа огнестрельных пистолетов" по лицензии в России давно разрешена...

Поэтому лично у меня оружие есть и давно...

Наверное у тебя проблемы с недоибитом, раз ты делаешь предположения, что с пистолетом телки дают, а без него нет.

#99:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:05
Раманыч
Я то за, обоими руками
правительство кстати не догоняет - надо разрешить, одни бараны других перестреляют

#100:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:22
SClaus писал(а):

Раманыч
Я то за, обоими руками
правительство кстати не догоняет - надо разрешить, одни бараны других перестреляют



Кстати да, тоже аргумент...

Особо горячих посадят либо отнимут право на оружие, особо бестолковых и упертых похоронят - будет баланс...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 39
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU