Страница 5 из 39

Разрешить продажу населению огнестрельных пистолетов?

  • Да.Разрешить.[ 63 ]43%
  • Нет.Оставить как есть.[ 80 ]55%
  • Все равно.[ 1 ]0%
Всего голосов: 144
rover
SClaus писал(а):

Раманыч
Я то за, обоими руками
правительство кстати не догоняет - надо разрешить, одни бараны других перестреляют


Да, ну а потом возьмутся за правительство само. Это ж понимать надо supercool
Раманыч
СКлаус, я хочу прочитать коментарий к моему посту выше. Там где я высказываюсь о том что автомобили много опаснее но им дорога открыта и ездят на них и людей очень много давят люди с купленными правами и это массовое повальное явление а вот КС который массовым явно не станет, будет распространён только в круге любителей и среди людей живущих в опасных районах и необходим именно жизненно а не как автомобиль только для комфорта при том, что куда как опаснее чес КС доказано- автомобиль мы принимаем, а КС категорически нет? Это не логично, как минимум!
Xelam
Как-то тут прочитал: [url] http://warrax.net/86/legalgun.html [/url]
С автором того что по ссылке в основном согласен.
Серго К.
Xelam писал(а):

Как-то тут прочитал: http://warrax.net/86/legalgun.html
С автором того что по ссылке в основном согласен.



ОЧЕНЬ ТОЛКОВО написано Smile

Особенно типы противников КС... pst
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

В электричках бандиты милицыонеров из обрезов отстреливают


А не милиционеры ли в этом и виноваты? Wink
Вместо того, чтобы отлавливать этих бандюков, эти ссыкловатые субъекты предпочитают потрошить простых законопослушных граждан Pardon
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Там где я высказываюсь о том что автомобили много опаснее но им дорога открыта и ездят на них и людей очень много давят люди с купленными правами


Это опять же проблема самих ментов, ими же кстати и порожденная, ток их она мало касается Pardon
Раманыч писал(а):

только для комфорта


што то у меня большие сомнения в этом комфорте Wink Кто захочет тебя еп нуть, профессионально, тот тебе не оставит ни единого шанса достать свою пукалку.Эта пукалка тебе поможет только в разборах с твоим соседом-алкашом, да и то не всегда Wink
Цитата:

Люди, не имеющие понятия об устройстве лицензионной системы в стране, подвергнувшиеся пропагандистской обработке, считающие, что оружие на руках у граждан повлечёт всплеск насильственной преступности

не удивлюсь -если легализуют свободную продажу огнестрела, что ситуация со временем станет как и с покупкой прав на вождения авто.В нашей то стране, с нашими то ментами Wink cry
И еще, надеюсь никто здесь не будет отрицать такой факт.В пиндостане-свободная продажа оружия и мы довольно часто слышим такие новости-там пострелял-убито столько то, тут пострелял-убито столько то.У нас этого пока мало.Стоит разрешить,ИМХО, догоним и перегоним cry
Раманыч
Но Бунша, как же? Комфорт и только его а никаких жизненно необходимых предметов и условий даёт нам пользование личным автотранспортом, он не необходим, легко можно обойтись и без него! Но вот без него мы нехотим и платим за него дорогую ничем неопраданную цену десятками тысячь жизней граждан! А вот КС необходим сегодня именно жизненно, потому что он нужен для защиты именно жизни, так нет! Тут как аргумерт против привели 60 смертей за последние 5 лет от травматики, и это по вашему аргумент? А сколько жизней спасёт КС? Да хоть и против соседа - алкаша, с топором пусть и не всегда но хоть шансы возрастут на выживание, а солько жизней спас личный транспорт? А нисколько, он жизни только отнимает, каждый день и по многу. Функция у него такая, давить людей и возить попы в тепле и комфорте! Но вот машину можно, хоть и не нужно а КС нельзя, хоть и для защиты жизни. Перестаньте зомбоящик смотреть, вам и так мозг промыли, до хорошего это не доведёт!
S597SMRUS
вот инфа для тех, кто ратует за свободную продажу огнестрелов,правда здесь про травматику, но тем не менее
Цитата:

28 июля 2008 года между Романчуком, находившимся во Владивостоке в качестве спаринг-партнера членов Олимпийской сборной России по боксу, и 22-летним жителем города Олегом Мешковым на улице возникла ссора. В разгар конфликта Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета «Оса». Романчук отнял оружие у напавшего и выстрелил ему в голову. Мешков был госпитализирован в тяжелом состоянии и через двое суток скончался.


http://news.rambler.ru/Russia/head/5550853/
Профессиональный боксер ,мог бы и так его грохнуть при желании Wink , но предпочел воспользоваться пистолетиком пострадавшего.Итог тот , что с пистолетиком ходил-на небесах, а тот кто его грохнул -имеет срок 1 год 2 месяца Good Ну и у кого тут желание есть прикупить огнестрел для защиты? А вот не было б у покойничка писоля-возможно и ссора бы не возникла Wink Pardon А тут-есть пистоль запазухой-я Бетмен, епть
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Но Бунша, как же?


я не Бунша и не И.В.Грозный, прошу так не обращаться ко мне Wink
Так меня кличут мои "враги" ЛОЛовские Wink Если есть желание стать с ними в один ряд-пожалуйста, но спуску от меня тогда не жди Wink
Раманыч
Бунша, оружие в России есть, продаётся свободно и так что бы "там пострелял - жертв столько то..." вполне годится. Многозарядные автоматические карабины очень опасны, но при этом что то не слышно ничего такого! Может Русские всё таки не пиндосские?
S597SMRUS
автомобиль-средство повышенной опасности.Почему то, к примеру, управлять самолетами и вертолетами каждого желающего не подпускают.Авто мало чем отличается от самолета по своим функциям Wink .Потому и отбор в кандидаты на вождение авто должен быть жестоким.А у нас он стал профанацией Pardon
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Бунша,


т.е. ты встаеешь в ряды скандеров, чапов и прочих? ну ну Wink
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

А сколько жизней спасёт КС? Да хоть и против соседа - алкаша, с топором пусть и не всегда но хоть шансы возрастут на выживание, а солько жизней спас личный транспорт? А нисколько, он жизни только отнимает, каждый день и по многу. Функция у него такая, давить людей и возить попы в тепле и комфорте! Но вот машину можно, хоть и не нужно а КС нельзя, хоть и для защиты жизни.


если так рассуждать-бери дубину помощнее и пи"дуй в пещеру.Мое ИМХО,не надо профанировать серьезные вещи, не допускать к рулю и оружию-идиотов, тем более за деньги Wink
Раманыч
Я с сотового, выделить и скопировать имя не могу, а запомнить и записать твой ник извени трудно, буду писать S...
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

оружие в России есть, продаётся свободно и так что бы "там пострелял - жертв столько то..." вполне годится


Это прежде всего вопрос к ментам-чем они занимаются.Это первое.Второе, при условии, что менты занимаются выполнением своих прямых обязанностей-простому и законопослушному гражданину оружие без надобности Good .И в- третьих, бандиты были всегда и везде.См.п.1.Значит менты(полицейские) плохо работают Wink
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Я с сотового, выделить и скопировать имя не могу, а запомнить и записать твой ник извени трудно, буду писать S..


не вопрос Drinks or Beer
Xelam
S597SMRUS писал(а):


Цитата:

Люди, не имеющие понятия об устройстве лицензионной системы в стране, подвергнувшиеся пропагандистской обработке, считающие, что оружие на руках у граждан повлечёт всплеск насильственной преступности

не удивлюсь -если легализуют свободную продажу огнестрела, что ситуация со временем станет как и с покупкой прав на вождения авто.В нашей то стране, с нашими то ментами Wink cry



Вообще-то там откуда ты взял цитату далее доказано почему так же как с правами не произойдет.
Xelam
S597SMRUS писал(а):

Раманыч писал(а):

оружие в России есть, продаётся свободно и так что бы "там пострелял - жертв столько то..." вполне годится


Это прежде всего вопрос к ментам-чем они занимаются.Это первое.Второе, при условии, что менты занимаются выполнением своих прямых обязанностей-простому и законопослушному гражданину оружие без надобности Good .И в- третьих, бандиты были всегда и везде.См.п.1.Значит менты(полицейские) плохо работают Wink



А теперь просто подумай всегда ли рядом находится сотрудник милиции? И всегда ли он готов вступиться рискуя своей шкурой за тебя?

Цитата:

Гражданское оружие решает тактическую задачу, в тот момент, когда преступление уже началось, но ещё не окончилось. По окончании происшествия оно переходит в ведение правоохранительных органов. На них же лежит профилактика правонарушений и охрана правопорядка. Но невозможно к каждому человеку приставить милиционера. Тут-то человеку на помощь и приходит личное оружие и оружие в руках окружающих законопослушных граждан.

Раманыч
S..., оскорбительно не имя путать а с Чапи ровнять! Выбрал бы ник попроще, блин! Так ты, кстати, понимаешь безымную несправедливость в отношении прав и свободы гражданской? За руль охотно сажают милых девочек, которые давят нахер детей, и выходя из машины не к потерпевшим бегут а скорее повреждения машины осматривают??? Идиоты оставляют ключи и дети едут по дороге и как кегли сбивают пешеходов оптом! Въезжают в автобусную остановку и давят там всех!!!! Чем оправдано использование автомобилей гражданами??? Да ничем!!!! А вот КС он для самообороны нужен и его можно оправдать, так ведь нет! Нельзя! И ненадо говорить, что это можно решить в ГАИ, нельзя этого решить! У нас тут условия такие, а не другие, а вот отказаться на законодательном ровне у нас от личного автотранспорта можно очень легко, потому что у нас молодой и очень деятельный, думающий о людях президент. Я надеюсь он обратит внимание на такой серьёзный отток налогоплатильщиков на кладбище, или и того хуже на пенсии по инвалидности и вынесет своё очередное продуманное и гениальное заявление, в котором выступит против продажи гражданам средств убийства в виде автомобилей! Ему не привыкать, он легко запретить модет, вот это будет и сильный волевой ход, и гуманное решение. Нельзя нашим людям на машинах ездить разрешать, не доросли ещё!
Ploosher
Раманыч писал(а):

Ну так чё, никто и ничего возразить так и не смог про личный автотранспорт? Лузеры!

С помощью личного транспорта на каждом шагу отношения не выясняют.

Раманыч писал(а):

Клаус, ёпт ты комп выключи и на улицу выгляни... Милые девочки столько народа задавили потому что им купили права машины и блатные номера Р999ОТ.

Действительно, многим права не стоило давать, но ввиду того, что машину иметь можно практически всем, купить права идиотам не проблема.
С пистолетами пока не так.

Раманыч писал(а):

КС который требую себе я, нужен мне для защиты моей жизни от реальной угрозы на улице потому что там бандитов много а ты говоришь, я не дорос, покалечиться могу! А транспорт доверенный миллионам людей купивших права и не знающих правил - это норма и это не страшно? Оружие мне необходимо именно жизненно, потому что без него меня легко могут убить, а вот с ним уже не так легко, с ним я смогу сопротивляться!


Например, подобным шизофреникам, которым пистолет "жизненно необходим" не то что нельзя продавать огнестрельное оружие, им и пневматические пистолеты давать не стоит.
Раманыч, ты радуйся, что у тебя пистолета пока нет, с такими мыслями, тебя пристрелят в первый же месяц
pst
S597SMRUS
Xelam писал(а):

Вообще-то там откуда ты взял цитату далее доказано почему так же как с правами не произойдет.


Да читал я дальше ,читал.Но..в какой стране живем-не забываем.Да и тот факт ,что СЕЙЧАС можно купить огнестрел о чем то говорить.Почему вы все дальше своего носа не видите?И пытаетесь бороться, покупкой ствола, со следствием, а не с причиной? Pardon cry
Xelam
Ploosher писал(а):

Раманыч писал(а):

Ну так чё, никто и ничего возразить так и не смог про личный автотранспорт? Лузеры!

С помощью личного транспорта на каждом шагу отношения не выясняют.



Зато ИЗ-ЗА личного транспорта - сплошь и рядом!
Ploosher
Xelam писал(а):



Зато ИЗ-ЗА личного транспорта - сплошь и рядом!

А это здесь причем, из за баб тоже некоторые выясняют отношения lol1
Раманыч
Ага!!! Это как это, личным транспортом не выясняют отношения! У тебя что, машины нет? Ты явно не в теме, ещё как выясняют! За место на парковке убивают? За подрезание убивают? За не уступил тоже убивают? И ненадо поноса, что убивают из пистолетов, и мантировками и битами убивают, и ножами режут а всё из за машин! будь они прокляты! Машина это пистолет, из которого ты всё время между людьми стреляешь и задача игры ни в кого не попасть, понимаешь опасность какая нас окружает? И ничем не оправданная опасность при этом! Нв вторую часть отвечать даже нестану, потому что ты попросту ... Плохёр!
Xelam
Раманыч писал(а):

Ага!!! Это как это, личным транспортом не выясняют отношения! У тебя что, машины нет? Ты явно не в теме, ещё как выясняют! За место на парковке убивают? За подрезание убивают? За не уступил тоже убивают? И ненадо поноса, что убивают из пистолетов, и мантировками и битами убивают, и ножами режут а всё из за машин! будь они прокляты! Машина это пистолет, из которого ты всё время между людьми стреляешь и задача игры ни в кого не попасть, понимаешь опасность какая нас окружает? И ничем не оправданная опасность при этом! Нв вторую часть отвечать даже нестану, потому что ты попросту ... Плохёр!



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы