Страница 3 из 39

Разрешить продажу населению огнестрельных пистолетов?

  • Да.Разрешить.[ 63 ]43%
  • Нет.Оставить как есть.[ 80 ]55%
  • Все равно.[ 1 ]0%
Всего голосов: 144
Шилов
SClaus писал(а):

и хорошо подумаешь, прежде, чем его достать



в пьяном то угаре? hehe hehe

SClaus писал(а):

да, откуда такая уверенность насчет комисии ?



у нас длинные руки (с) hehe
Серго К. писал(а):

ТИМУP писал(а):Серго К.



ты согласен на такого соседа как я? в случае принятия закона, я ствол получу влегкую.

По выходным я обычно много пью и переодически хожу в магазин за добавкой, и естессно в целях самообороны захвачу с собой оружие.



И сразу лишишься оружия и доступа к нему навсегда...



Так что не боюсь...



ты еще скажи что у нас все кто пьяный ездил был наказан
tihohod
ТИМУP писал(а):

Серго К.
ты согласен на такого соседа как я? в случае принятия закона, я ствол получу влегкую.
По выходным я обычно много пью и переодически хожу в магазин за добавкой, и естессно в целях самообороны захвачу с собой оружие.



В нормальной стране тебе участковый не дал бы разрешение, нарколог не дал бы справку, у психиатора тоже были бы вопросы. На самом деле единственное, что мне не дает ответить в этом опросе "да" - это что всех этих людей (а также следователей и судей) у нас можно купить и уйти от ответственности за неправомерное использование оружия.
Anhel
Bom-rus писал(а):

Разрешать.


ну и нахрена оно мне без ксенона? или поищем связь ? ROFL
Тоха Купчинский
Anhel писал(а):

Bom-rus писал(а):

Разрешать.


ну и нахрена оно мне без ксенона? или поищем связь ? ROFL



да, люди должны видеть куда стреляют! Smile
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Это приведет к печальным последствиям для всех. Я считаю что для самообороны достаточно травматика. И ружей.



Я за!!! Считаю что это несколько преувеличено, если бы хотели давно бы перерезали друг друга и из ружей перестреляли, тем не менее никто с кухонными ножами под мышкой в общественном транспорте не ездит
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

И сразу лишишься оружия и доступа к нему навсегда...

Так что не боюсь...

Да с чего ты решил? Имеем: два участника, у обоих КС и один труп в результате: он же не будет говорить, что с пьяну тебя пристрелил, а расскажет, как ты на него злобно напал и каким чудом ему удалось отбить коварные посягательства на его жизнь.

PS Травматики, если не путаю, тоже сегодня просто так не купить - останавливает ли это кого-нибудь?



Глупости не пости - имеем одного участника с КС - идет в магаз за добавкой, а тут патруль - здравствуйте приехали...

Всё как с правами...

Тимур писал(а):

ты еще скажи что у нас все кто пьяный ездил был наказан



Сейчас почти все, только за пьянку за рулем прав лишают на время, а за пьянку с оружием - права на него лишают навсегда
aai
Серго К. писал(а):

Всё как с правами...

Именно! Во-первых, вопрос цены; во-вторых, кого это у нас останавливает?
MINOGUS
Да.Разрешить
STAS152005
http://www.itogi.ru/obsch/2010/5/148440.html
Цитата:

Если вас не пугают эти цифры, это только доказывает, что у вас слишком крепкие нервы. Потому что каждый месяц в Москве официально регистрируется от 30 до 50 случаев применения травматического оружия. А сколько еще не попадает в милицейские сводки! Как говорят эксперты, лишь в трех процентах случаев оружие самообороны применяется по прямому назначению, то есть для обеспечения безопасности владельца. Во всех прочих случаях оно используется в противоправных целях. Такова шокирующая статистика...


Как видим владельцы ОГНЕСТРЕЛЬНОГО травматического оружия уже СЕЙЧАС нарушают законы на право и на лево.
Подумаешь Травматик...Фигня какая!
Увы...Это далеко не фигня.
Теперь давайте поговорим о эффективности….
Вообще какие характеристики есть у патрона? Как определяют его эффективность?
Собственно полную лекцию я читать вам не буду. Ну честно многое подзабыто. Надо лазить..вспоминать.
Остановимся на том что нас будет интересовать в первую очередь. Это две основных характеристики пули.
Гуманный принцип использования любого оружия — быстро и надежно остановить противника, лишить его возможности продолжать агрессивные действия. Это качество оружия характеризуется, как принято говорить среди специалистов, «останавливающим действием пули», то есть величиной, определяющей временной интервал от момента попадания пули в организм до наступления шока и потери раненым способности оказывать сопротивление.
В 1935 году американский оружейный эксперт генерал Ю. Хатчер предложил формулу для расчета относительного останавливающего действия (ООД) пули, которая широко используется и сегодня. Она учитывает конструкцию пули, ее скорость и массу.
OOД = 0,178 xGxVxFxS,
где G — масса пули (г);
V — скорость пули в момент встречи с целью (м/сек);
F — поперечная площадь пули (см2);
S — коэффициент формы пули, колеблющийся в пределах от 0,9 для цельнооболочечных до 1,25 для экспансивных пуль.
Согласно этой формуле, пуля ТТ имеет ООД, равное 171. Для сравнения: величина ООД пуль патронов 9×19 мм и 11,43 мм равна 270 и 640 соответственно.
Формула, как видим, простая. И для сравнения рассчитаем ООД для травматического патрона ОСЫ.
Скорость пули-120 м/с.
Калибр- 15,3 мл.
Вес пули -11,6 гр.
Коэффициент формы я взял за 1 ед.
И так:
ООД=0,178*11,6*120*1,838*1=455!
Останавливающее действие пули ОСЫ как видим примерно в 2 раза выше чем у пули ТТ! Это к вопросу о том что травматики не эффективны. Другое дело что резиновая пуля в силу особенности своей формы очень быстро теряет начальную скорость. И на большем расстоянии этот показатель резко падает. Т.е. на расстоянии 1-2 метра пуля травматика эффективнее пули ТТ. А вот на 5-6 метрах этот показатель у ТТ будет уже выше. Но и задачи у оружия различные.
STAS152005
tihohod писал(а):

На самом деле единственное, что мне не дает ответить в этом опросе "да" - это что всех этих людей (а также следователей и судей) у нас можно купить и уйти от ответственности за неправомерное использование оружия.


Очень большие деньги.....Требуются чтобы откупится....
Ибо вытащил пистолет и Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вытащил пистолет и выстрелил по безоружному тебе срок парень...до 2-х лет.
S597SMRUS
STAS152005
а чем вызван опрос?Собираются разрешить?
Проголосил-нет,п.2
rover
Ну так на чем порешили, комитетчиков мочить будем, или все-так же на вооружении вилы и ухваты останутся?
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

а чем вызван опрос?Собираются разрешить?


Соседней темой про травматик....
El Dron
конешно за. токо космический ценник на короткоствол+лицензия на отстрел, допустим в 10 голов в год, шоб все было по чесному gpn
за браконьерство- крупные штрафы, надож бюджет пополнять и о народе заботиться. Good
Ржавый гвоздь
Я - за. Оружие купить и сейчас не составляет никакой проблемы. Без разрешений, без лицензий, без справок. Пусть хреновенький, но пример - Америка. Полно всякого сброда - латиносы, китайцы, негр...прдон, афроамерикосы, индейцы, белые. Оружие разрешено. Что-то не слышно о массовых перестрелках. А идиоты есть везде. Но любой идиот трижды подумает о нападении, если будет знать, что у потенциальной жертвы может оказаться "пушка" покруче его сморкалки.
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Соседней темой про травматик....


ааа, понятно.Но ту тему не читал.Не заинтересовала Pardon
И еще...думаю наши власти не дураки чтоб разрешать свободную продажу огнестрелов .Вкладывать в наши руки НАСТОЯЩЕЕ оружие, в столь трудные и неспокойные времена-верх глупости.Они глуостью не страдают.100пудово не страдают Wink Так шта...курим бамбучину мы Pardon
Ржавый гвоздь писал(а):

Что-то не слышно о массовых перестрелках.


hehe 63 ROFL До вас што , газеты не доходють, даже с 2-х недельным опозданием, и то не доходуть? hehe 63
Ржавый гвоздь
До наших дегенератов в погонах любому свихнувшемуся америкосу как Тимошенке до президентства.
STAS152005
S597SMRUS
Оружие и сейчас возможно приобрести...
Речь идет о пистолете в кобуре под мышкой.Вопрос в том как рядовой человек будет определять законность его применения.Степень угрозы. Принимать решение о наказании другого человека.На чем будут основываться его выводы?
На том что морда эта мне не понравилась?
Сейчас вот носят травматики. В 97% случаях их применение противозаконно. В них не идет речи о самообороне. Речь идет о банальных бытовых конфликтах. О нарушении техники безопасности при обращении с оружием. О попадании такого оружия в руки детей. Последствия печальны. Полноценный пистолет еще более опасен. Пуля от травматика летит на 20 метров. Пуля от ПМ на 250 метров...Сохраняя свою убойную силу.Если в конфликте. В бытовом конфликте такое оружие под рукой последствия будут трагичны....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

S597SMRUS
Оружие и сейчас возможно приобрести...
Речь идет о пистолете в кобуре под мышкой.Вопрос в том как рядовой человек будет определять законность его применения.Степень угрозы. Принимать решение о наказании другого человека.На чем будут основываться его выводы?
На том что морда эта мне не понравилась?
Сейчас вот носят травматики. В 97% случаях их применение противозаконно. В них не идет речи о самообороне. Речь идет о банальных бытовых конфликтах. О нарушении техники безопасности при обращении с оружием. О попадании такого оружия в руки детей. Последствия печальны. Полноценный пистолет еще более опасен. Пуля от травматика летит на 20 метров. Пуля от ПМ на 250 метров...Сохраняя свою убойную силу.Если в конфликте. В бытовом конфликте такое оружие под рукой последствия будут трагичны....

СТАС, а с чего ты решил что все начнут ходить по улицам с пистолетом под мышкой?
Алексей 123
dorinspector писал(а):

в принципе за -но только чтобы носить с собой было нельзя а держать только дома и использовать для защиты близких и имущества.


Чем ружье не устраивает? Поповые ружья, полуавтоматы посерьезнее будут короткоствола.
Поршеньковский
Если не дай бог разрешат, то первое время будет море трупов и покалеченных и лишь потом наступит взаимоуважение.
За я или против?
Наверное все-таки "за"
В случае уличного нападения пестик достать не успеешь, зато хоть сознательные домохозяйки огнем поддержат.
У нас, кстати, второго дня на соседней улице уже мента ограбили, отняли ксиву, мобилу и 10тыр.
Алексей 123
Ржавый гвоздь писал(а):

Я - за. Оружие купить и сейчас не составляет никакой проблемы. Без разрешений, без лицензий, без справок.



Это где сейчас можно так купить? Адреса, пароли, явки знаешь. Smile
Но да же если купишь, его ношение - это уже статья.

Ржавый гвоздь писал(а):

Пусть хреновенький, но пример - Америка. Полно всякого сброда - латиносы, китайцы, негр...прдон, афроамерикосы, индейцы, белые.



В Америке преступность в разы выше чем в РФ. Короткостволы не помогают. Меньше убийств, но это потому, что там с детства учат: увидел пушку - отдавай все что есть.

Ржавый гвоздь писал(а):

Оружие разрешено. Что-то не слышно о массовых перестрелках. А идиоты есть везде. Но любой идиот трижды подумает о нападении, если будет знать, что у потенциальной жертвы может оказаться "пушка" покруче его сморкалки.



Если короткоствол разрешат, то я думаю, что у нас будет попроще чем в америке... у нас скорее будет как в южной америке.







Все еще хотите КС? Smile Smile
STAS152005
SDRIVER писал(а):

а с чего ты решил что все начнут ходить по улицам с пистолетом под мышкой?


А для чего он нужен?
Для обороны жилья ты сейчас имеешь ружье. Оно и мощнее,точнее,дальнобойнее....Но его вот по улицам носить тяжело и нельзя. А вот пистолет можно. Неужели ты думаешь народ его купив положит в дальний ящик. Дапосле первого идиота размахивающего пистолетом. Народ кинется в магазины и по нацепляет себе пистолей...И будет с гордым видом расхаживать по улицам....поглаживая рукоятки и ужастно гордый собой.
Алексей 123
Поршеньковский писал(а):

В случае уличного нападения пестик достать не успеешь, зато хоть сознательные домохозяйки огнем поддержат.


Они ж тебя и добьют... по причине косоглазия. lol1
STAS152005
Алексей 123
Последнее фото Good ..Типо куда прешь казел?! Правил не знаешь...Те кто с пушкой там и преимущество! Главная дорога епт....!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы