Страница 2 из 3
F1
backhand-boy писал(а):

Согласно конституции человек не должен доказывать свою невиновность, а правоохранительные органы обязаны доказать его вину. Доказательствами являются аудио видео запись, показания свидетелей, но никак не бумажка протокола.


расскажи это в суде hehe Может ты ещо прокурора потребуешь в мировой суд что бы он доказывал что ты скорость превысил? 63
backhand-boy
я не должен доказывать тот факт, что я не превышал скорость, т.е. свою невиновность. Мою вину, т.е. то, что я нарушил скорость должны будут доказывать сотрудники гаи, которые меня в этом обвиняют. Если я со своим нарушением не согласен, составляется протокол и дело передается в суд, где сотрудники гибдд должны доказать что я превысил скорость. Если они в качестве доказательства принесут как вы говорите просто протокол, то это не доказательство моей вины, протокол - это просто юридическое основание для проведения дела. А в качестве доказательства они уже могут использовать видео, фото, свидетелей и т.п. И моя мысль заключалась в том, что если в качестве доказательства они принесут в суд радар, то суд не рассмотрит его в качестве доказательства моей вины, потому что на радаре не написано что показываемая скорость это моя скорость. Understand?
F1
backhand-boy писал(а):

я не должен доказывать тот факт, что я не превышал скорость, т.е. свою невиновность. Мою вину, т.е. то, что я нарушил скорость должны будут доказывать сотрудники гаи, которые меня в этом обвиняют. Если я со своим нарушением не согласен, составляется протокол и дело передается в суд, где сотрудники гибдд должны доказать что я превысил скорость. Если они в качестве доказательства принесут как вы говорите просто протокол, то это не доказательство моей вины, протокол - это просто юридическое основание для проведения дела. А в качестве доказательства они уже могут использовать видео, фото, свидетелей и т.п. И моя мысль заключалась в том, что если в качестве доказательства они принесут в суд радар, то суд не рассмотрит его в качестве доказательства моей вины, потому что на радаре не написано что показываемая скорость это моя скорость. Understand?


формулировка нет основания не доверять показаниям сотрудника милиции тебе знакома? supercool
Atrox
backhand-boy, послушай, что F1 говорит и отбрось фантазии о законности и равноправии.

.
backhand-boy
F1 писал(а):

формулировка нет основания не доверять показаниям сотрудника милиции тебе знакома?


знакома, это дежурная фраза мировых судей, но не районных. Если мировой судья выносит подобное постановление, его можно спокойно обжаловать в районный суд, предоставив копию жалобы в прокуратуру. vfac
уважаемый Atrox если вы не сильны в юридических вопросах и смирились с подобного рода произволом - это ваше личное дело, не навязывайте его другим.
F1
backhand-boy писал(а):

знакома, это дежурная фраза мировых судей, но не районных. Если мировой судья выносит подобное постановление, его можно спокойно обжаловать в районный суд, предоставив копию жалобы в прокуратуру.


И что измениться? У тебя будет голословное утверждение. Будет другая коронная фраза вы пытаетесь уйти от ответственности и поэтому даете не правдивые показания Pardon Что бы доказать что скорость не не достаточно просто сказать что не нарушал.....
backhand-boy
F1 писал(а):

И что измениться? У тебя будет голословное утверждение.


где? в жалобе на решение мирового судьи? Оно не будет голословным, там все будет документально подтверждено, в том же постановлении например.
F1 писал(а):

Что бы доказать что скорость не не достаточно просто сказать что не нарушал.....


Достаточно. Даже простые не юридические аргументы доказывают это. К примеру, сейчас все больше и больше становится "камеро-фиксаторов" вместо обычных "фенов". Просто так? Или просто так сотрудники гаи, видя юридически грамотных водителей, которые не признают своего нарушения (того же превышения скорости) отдают документы и желают счастливого пути (см. видео ролики про радар) при том что они не обязаны как вы говорите ничего доказывать в суде?
Если бы они не были обязаны доказывать вину водителя, то царила бы анархия, в которой любой гаец мог бы тормознуть любого водителя и сказать: "я видел как вы пересекли сплошную, но доказательств у меня нет и это не важно ведь судья скажет что у него нет оснований не доверять моим показаниям". Если вы считаете что живете в таких условиях и все держится на прекрасной совести сотрудников дпс, то вынужден вас разочаровать, как никак в России есть законодательная база и если кто-то, будь то сотрудник гаи или мировой судья в силу своей некомпетентности примут подобное незаконное решение, суды высших инстанций это дело поправят. Да, не без труда, придется "пободаться", возможно нанять адвоката, но это возможно. Но как показывает практика, зная это, сотрудники дпс просто возвращают документы и желают счастливого пути, видя юридически грамотного водителя а зарабатывают они как раз на таких как Вы, Atrox и других как это сказать чтоб не обидеть - малокомпетентных в юридическом плане людях, которые считают заранее что везде коррупция, все плохо, справедливости не добиться и т.п. Просто некоторым на мой взгляд извините за выражение лень подучить теорию поднять попу и подать лишнее заявление в прокуратору и куда легче просто безропотно заплатить штраф. Тут уж дело принципов.
F1
backhand-boy писал(а):

Достаточно. Даже простые не юридические аргументы доказывают это. К примеру, сейчас все больше и больше становится "камеро-фиксаторов" вместо обычных "фенов". Просто так? Или просто так сотрудники гаи, видя юридически грамотных водителей, которые не признают своего нарушения (того же превышения скорости) отдают документы и желают счастливого пути (см. видео ролики про радар) при том что они не обязаны как вы говорите ничего доказывать в суде?


Чего достаточно? Ещо раз говорю что протакол является официальным доказательством по деле об АП.
Это шабашники или которым в лом выписывать на 100р протокол hehe Если место "хорошее" то он больше по теряет за то время пока будет составлять протокол вот и весь секрет...
backhand-boy
Протокол - юридическое основание для рассмотрения дела. Вину обвиняемого он не доказывает. Если вы считаете что он доказывает вину, то ничем не могу вам помочь.
F1
backhand-boy писал(а):

Если вы считаете что он доказывает вину, то ничем не могу вам помочь.


не я Pardon а судьи supercool Можно вашу статистику выигрышных дел вами или вашими знакомыми которым вы помогали? Или вы теоретик- флудер supercool
vovan064
backhand-boy
согласен с тобой...
другой вопрос надо ли бодаться из-за 100 рублей..
некоторым и 1000 оплатят без проблем
backhand-boy
F1 писал(а):

не я а судьи


только мировые судьи. По второму кругу пойдем обсуждать? У меня желания нет. Я не теоретик и сталкивался с судом и знаю что при желании справедливости можно добиться законным путем. Но повторюсь для этого необходимы телодвижения и теоретическая подготовка.
F1
backhand-boy писал(а):

Я не теоретик и сталкивался с судом и знаю что при желании справедливости можно добиться законным путем.


Ну я и прошу сколько дел выиграл сколько проиграл на голословном утверждении что я не нарушал. Статистику дай
SDRIVER
backhand-boy писал(а):

Если бы они не были обязаны доказывать вину водителя, то царила бы анархия, в которой любой гаец мог бы тормознуть любого водителя и сказать: "я видел как вы пересекли сплошную, но доказательств у меня нет и это не важно ведь судья скажет что у него нет оснований не доверять моим показаниям".


Как раз такие случаи и бывают. В наших судах протокол уже является доказательством, гаец он как бы лицо не заинтересованное. Поэтому суд решает что нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГИБДД supercool
VY
Цитата:

...гаец он как бы лицо не заинтересованное


а может ли это лицо свидетелем быть?
или кто оно процессуально получается, если в отношении меня протоколы и т.д. составляет?
Андрей Конпелько
VY писал(а):

Цитата:...гаец он как бы лицо не заинтересованное


ни в одном правовом документе нет такого слово сочетания как "заинтересованное лицо" gpn
и гайцы должны составлять не протокол а акт об административном право нарушении.
backhand-boy писал(а):


формулировка нет основания не доверять показаниям сотрудника милиции тебе знакома?


нужно правильно заполнять грамоты каторые вам дают гайцы что бы не было таких фраз.
Андрей Конпелько
SDRIVER писал(а):

backhand-boy писал(а):Если бы они не были обязаны доказывать вину водителя, то царила бы анархия, в которой любой гаец мог бы тормознуть любого водителя и сказать: "я видел как вы пересекли сплошную, но доказательств у меня нет и это не важно ведь судья скажет что у него нет оснований не доверять моим показаниям".

Как раз такие случаи и бывают. В наших судах протокол уже является доказательством, гаец он как бы лицо не заинтересованное. Поэтому суд решает что нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГИБДД _________________


нет дух свидетелй? со строны гайцов развод. приши что вымогали взятку а лучше записывай сразу весь разговор на диктофон щас это разрешено законом. gpn
kolhoznik
знающие люди уже давно поняли, что рассмотрение дела у мирового судьи, как таковым рассмотрением не является, и можно спазу готовится к кассации в районый, и там уже излагать свои доводы. Вобщем, мировые судьи - это как фильтр грубой очитски, всякую шолупонь осаживают, чтобы районные суды делами на захламлять.
Alexey-Rus.
Есть вопрос.
Цитата:

Статья 1.5. Презумпция невиновности


1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


Вправе ли инспектор сразу выписать постановление, если допустим я превысил скорость и меня записали на видео, или всё равно должен составляться протокол?
backhand-boy
Андрей Конпелько писал(а):

нужно правильно заполнять грамоты каторые вам дают гайцы что бы не было таких фраз.



+1 если в протоколе в объяснении признаешь свою вину фразами типо "спешил, не видел" не знал" и т.п., то и суд не состоится гайцы просто постановление-квитанцию выпишут и все, а если напишешь "с нарушением не согласен, доказательств вины предоставлено не было", то будет суд (если гаишник пренципиальный попадется, хотя в большинстве случаев желают счастливого пути, а некоторые гайцы умудряются и в этом случае постановление-квитанцию выписать Smile ). И тут в суде все же бывают случаи, что мировые судьи пишут свою стандартную фразу что у них не оснований не доверять гайцам, поэтому:
kolhoznik писал(а):

знающие люди уже давно поняли, что рассмотрение дела у мирового судьи, как таковым рассмотрением не является, и можно спазу готовится к кассации в районый, и там уже излагать свои доводы. Вобщем, мировые судьи - это как фильтр грубой очитски, всякую шолупонь осаживают, чтобы районные суды делами на захламлять.


+1
backhand-boy
Alexey-Rus. писал(а):

Вправе ли инспектор сразу выписать постановление, если допустим я превысил скорость и меня записали на видео, или всё равно должен составляться протокол?



интересный вопрос. В одном из видео-роликов (3-ий по счету) была подобная ситуация, где превышение скорости было зафиксировано на камеру, но водитель сказал что все равно с нарушением несогласен и гаец безропотно составил протокол а потом уже постановление, хотя в итоге оно потерялось hehe . А вот в том случае если водитель вину признал гаец согласно 185 приказу может сразу постановление выписать, за исключением тех случаев когда обвиняемый является несовершеннолетним, сержантом, старшиной, солдатом, матросом, проходящими военную службу по
призыву, либо курсантом военного образовательного учреждения (приказ 185, п.97,98)
Андрей Конпелько
backhand-boy писал(а):

+1 если в протоколе в объяснении признаешь свою вину фразами типо "спешил, не видел" не знал" и т.п., то и суд не состоится гайцы просто постановление-квитанцию выпишут и все, а если напишешь "с нарушением не согласен, доказательств вины предоставлено не было", то будет суд


так вот чтобы судья выес решение в твою пользу грамоту заполнять надо правильно а не писать спешил или не видел итребовать присутствия своего адвоката а двокатом может бытль любой человек жаже без юр образования надо просто сказать им что этот человек будет вашим адвокатом.
Alexey-Rus.
backhand-boy писал(а):

водитель сказал что все равно с нарушением несогласен и гаец безропотно составил протокол а потом уже постановление, хотя в итоге оно потерялось


т.е. постановление всё равно составил? А какой смысл тогда в составлении протокола?
вазег
Смотрел я однажды ролики тарана. о кросафчег он просто и добился немысленных результатов. его бумер сожгли нафиг. чем выйопываться перед ментами лучше я дам ему на проверку доки пусь глядит. оно быстрей будет чем я буду фотосессии устраивать. времч оно нынче дорого.
backhand-boy
Alexey-Rus. писал(а):

т.е. постановление всё равно составил? А какой смысл тогда в составлении протокола?


если водитель не согласен с нарушением, то протокол обязан быть составлен по закону, а составление постановления-квитанции в таком случае вообще незаконно. Постановление-квитанция может быть составлено только в том случае, если водитель согласен с нарушением, тогда протокол составлять не нужно. А в видеоролике гаец на законном основании составил протокол так как водитель был не согласен с нарушением, а затем нарушил закон составив постановление-квитанцию вдобавок к протоколу. Но под конец, когда понял что развод не прокатит, постановление куда-то потерялось Smile

вазег нередки случаи, когда водитель ничего не нарушает и попадает под развод. В таких случаях эти "выделования" реально помогают. А если действительно нарушил, то я считаю лучше понести наказание чем применять данные советы, когда тебя обвиняют по делу. Но это мое личное имхо, на мой взгляд все должно быть честно. Если нарушил - плати, не нарушал, но попал под развод - защищайся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы