Страница 1 из 1
scrolling
Здраствуйте, подскажите пожалуйста что может скрепеть в подвеске??
Скрипит на кочках,т.е в оснеовном при сжатиии подвески.Думал сначала что шаровые, поехал на сервис, посмотрели сказали что пора,поменял, поставил немецкие woog, от Нивы. Скрип остался..Не пойму что именно скрипит и опасно ли это?? Может пружины??Скрипит и зад и перед,но перед скрипит сильнее...
Кстати насчет шаровых, после замены на новые, руль стал крутиться гораздо туже чем раньше..Это нормально??
scrolling
Салентблоки проверяли, они в норме!
рашид55
Значит скрипят сайлентблоки.На классике больше нечему.Летом можно проверить проехав по лужам.На некоторое время после этого сайленты перестают скрипеть.Счас никак не проверить
strifonoff
резинки на стабилизаторе поменяй
scrolling
а как насчет шаровых, я спрашивал, кто нибудь что нибудб подскажет..Это нормально что с новыми руль крутиться туго стал??
Ездец
Да, некоторое время слегка туговато крутится.
Robinzon 54
scrolling писал(а):

а как насчет шаровых, я спрашивал, кто нибудь что нибудб подскажет..Это нормально что с новыми руль крутиться туго стал??


Могут и шаровые скрипеть,только их скрип больше на треск похож,когда новые ставили смазывали? А то что немного туговато это нормально.
брат шумы
года три назад был у меня скрип конкретный.тоже грешил на шаровые,которые прошли уже под 50тыщ.заменил их,но скрип остался.оказывается скрипели рулевые тяги(там же похожие шарниры Wink )
Robinzon 54
брат шумы писал(а):

оказывается скрипели рулевые тяги


А что вполне реально,только разница в том что источник этих вещей из разных мест происходит,в случае с шаровыми при раскачивании вверх-вниз,с рулевыми естественно при вращении руля.
Baken
Robinzon 54 писал(а):

А что вполне реально,только разница в том что источник этих вещей из разных мест происходит,в случае с шаровыми при раскачивании вверх-вниз,с рулевыми естественно при вращении руля.


Тоже что-то скрипит впереди справа. Грешу на рулевую тягу, там пыльник в удручающем состоянии. Но а если шаровая, как определить? Завтра хочу колесо вывесить и пошатать, как скрипеть/ люфтить должно?
Robinzon 54
Baken писал(а):

Завтра хочу колесо вывесить и пошатать, как скрипеть


Лучше вдвоем это делать?Один качает другой смотрит где пальцы болтаются.
baraban
Baken писал(а):


Тоже что-то скрипит впереди справа. Грешу на рулевую тягу, там пыльник в удручающем состоянии. Но а если шаровая, как определить? Завтра хочу колесо вывесить и пошатать, как скрипеть/ люфтить должно?


Рулевые очень даже могут скрипеть. На предыдущей тачке осенью поменял полностью р/трапецию. А по вене стал ездить - скрип ужасный при повооте руля.
flopperoo
scrolling писал(а):

а как насчет шаровых, я спрашивал, кто нибудь что нибудб подскажет..Это нормально что с новыми руль крутиться туго стал??


да, такое может быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы