Страница 1 из 1
nmp.ko
Здравствуйте. Если повторяюсь то заранее прошу прощения. Но я ничего путного не нашел. Если кто знает дайте ссылку.
А проблема такова, при включенном зажигании и работающей магнитоле Pioneer DEH-7900UB слышен звук (помехи) от бензонасоса, а потом после пуска двигателя что то еще издает зь-зь-зь!!!ful. Вобщем помехи какие-то. Все подключено через УСЬ (KICX QS 5.300), межблочники не дешевые, хорошо экранированы, но только на динамики, на САБ межблочник установлен похуже, магнитола "+" и "-" запитаны от АКБ, ровно как и Усь.
Куда лезть, чего смотреть, подскажите пожалуйста! cry

Последний раз редактировалось: nmp.ko (13 Апреля 2010 20:41), всего редактировалось 1 раз
Rivet
Только на первых 3-х страницах минимум 3 темы посвещенных твоему вопросу!!!

Как они экранированы и на сколько не дешевые в данном конкретном случае значения не имеет!

Опять же FAQ никто не закрывал...

Внимательнее товарисчЪ! Wink
Павел_2114
nmp.ko
Было 1 в 1.
Все правильно подключено,хорошие межблочники НО ФОНИТ!
Оказалось в усилителе перегорели дорожки между землей входных разьемов(тюльпанов) и массой("-"питания).
Если тестер есть,прозвони.
nmp.ko
Усь то новый, вчера установленный!
nmp.ko
Там путного ничего нет!!! Дай ссылку конкретно что и как там в основном одна "вода"!!!
Павел_2114
nmp.ko
Даже и не знаю что сказать.
Регуляторы уровня усилка на максимум не вывернуты?
nmp.ko
Нет, ниже среднего значения. Я вот ище чего подумал: у меня межблочный кабель проложен по левой стороне,
рядом с силовым который на усь идет...
Павел_2114
nmp.ko
У меня вообще все одним пучком идет....
и все пучком supercool

Но массы берутся с ближайших к устройствам болтов.
nmp.ko
Нарушение правил цитирования.

А мафон где стоит? У меня получается что мафон чуть ли не ложи ться на блок управления двигателя (панель 14-ая), а межблочник вообще поверх него проходит. А в инструкции к УСЮ написано что при такой проблеме нужно убедиться, что кабель RCA проложен на значительном расстоянии от жгута ЭБУ.
marquart
nmp.ko писал(а):

Я вот ище чего подумал: у меня межблочный кабель проложен по левой стороне,
рядом с силовым который на усь идет...



Вообще-то силовой тянут по левой стороне, а межблок по правой, причём если пересекать, то под прямым углом и один раз.
Павел_2114
nmp.ko
Мафон в штатном месте 14-й европанели.
Не знаю сколько там до ЭБУ,и провод на усилок я там скрутил в бублик,тот что лишний остался.
Особо не заморачивался с его прокладкой.
Rivet
nmp.ko писал(а):

Там путного ничего нет!!! Дай ссылку конкретно что и как там в основном одна "вода"!!!



Для людей с ограниченными способностями, извини, но по другому тебя назвать нельзя!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81954
Там -
О шуме в аудиосистемах:
http://www.daxxgroup.ru/theory5_ru.htm

nmp.ko писал(а):

У меня получается что мафон чуть ли не ложи ться на блок управления двигателя (панель 14-ая), а межблочник вообще поверх него проходит. А в инструкции к УСЮ написано что при такой проблеме нужно убедиться, что кабель RCA проложен на значительном расстоянии от жгута ЭБУ."



Ну так млять что еще более конкретное и "сухое" тебе нужно что бы самому понять то, что ты сделал??? Что то еще более конкретное? Может тут то же самое еще раз 82 шрифтом выложить?
nezauryadnyi
Может от зажигания фон идет... В распределителе зажигания естоь конденсатор... от него могут циклические помехи быть...


[url]oформление
цветами[/url] автомобилей хорошая идея!
nmp.ko
Rivet писал(а):



Для людей с ограниченными способностями, извини, но по другому тебя назвать нельзя!

.
ОООО!!! Ну ты крут! Спасибо! Посмотрю!
вазег
Люди вот вы даёте. тема затёрта до дыр. раз пионер то линейники смотри на нём. 99 из ста что причина в подгоревших лин.выходах гу. паяется за 20 минут.
nmp.ko
ВСЕ!!! СДЕЛАЛ! gpn Дело в в подгоревших линейных выходах на магнитоле - болезнь "пионеров". Возникает эта проблема из-за разности потенциалов между магнитолой и усилителем. У меня была плохая масса на усилителе (окислилась) и усь начал брать массу через линейники с магнитолы (магнитола подсоединена напрямую к АКБ). Магнитолу отремонтировал, массу переделал и соединил с массой магнитолы в оду точку. От аккумулятора на кузов тоже повесил новый провод, старый - говнил. Вывод: Владельцы "пионеров" следите за массой и сводите "-" в одну точку. Да и ни какие фильтра ни для питания, ни для межблочников не помогут - проверено. Только порядок в подключении.
Павел_2114
nmp.ko
В 3-м посте я про это и говорил.
Только ошибся с устройством-у меня было в усилке,у тебя в ГУ. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы