Страница 2 из 6
Лежандр
Flyman писал(а):

Идея с клапанами понравилась, но насколько я понимаю ставить их надо возле самых брызгалок. Задолбало расширение воды в трубках и "обписаный" капот... gpn




ИМХО то не расширение, а эжекция. Т.е. вода из трубки через отверстие писалки вытягивается наружу потоком воздуха при движении на скорости.(примерно как краскораспылитель работает).
MG_And
Flyman писал(а):

Задолбало расширение воды в трубках и "обписаный" капот...


Непоможет, у меня раньше один правдо клапан был, стоял у входа шланга в капот, так же выдавливалась.
Клапан для того что бы вода назад в бачок неутекала, особенно хорошо для задней брызгалки, брызгает с ним, с первого нажатия.
LEVICH
с дельфином мне не понравились.
годик поэксплуатировал.сменил за год штук 5-6,они со временем начинают хуже брызгать.
Flyman
Лежандр писал(а):

ИМХО то не расширение, а эжекция.


Не думаю... так как не раз обсыкалась просто стоя... и подтеки четко вперед без малейшего намека на движение ОЖ к стеклу...
Evo15
Я сразу поставил двухструйные с железными гайками,которыми фиксируют писалку)Доволен шо слон)12 гривен вопрос)
Underdark
Распыляющие стояли летом 50р/штука.
nestor
Г.у.М.а писал(а):

хз, меня двухдырочные устраивают полностью


Мы в сибири нам не понять. У них там и зимой каша вечная. а я вчера первый раз после зимы их включил.
TJ
Зачем велосипед изобретать....есть же вольвовские...скоро год, полет отличный, расход минимальный!!!
VoffKa2108
поставил двойные от нивы шевроле, нормально так брызгают
Димыч099
- писалка
-капот[img][/img]
-качает вот этот моторчик производительность офигенная.
MG_And
Димыч099 писал(а):

-качает вот этот моторчик производительность офигенная.


Он десяточный?
Aleco
MG_And писал(а):

Димыч099 писал(а):

-качает вот этот моторчик производительность офигенная.


Он десяточный?


непохож nea
Aleco
Димыч099
спасибо, а как насчёт зимой? не сильный геморой?
я из за чего что снегу туды не мало поподает к решётке
Димыч099
MG_And писал(а):

Он десяточный?

да, просто сделан гораздо качественней.
Aleco писал(а):

а как насчёт зимой? не сильный геморой?

да както ненапрягало.
nor24
Ставили или меняли писалку на заднее стекло? На моей постоянно сбивается регулирока
Akkord-vlg
может вопрос и не в тему немного, но все таки. Кто нь-ть пробовал замутить омыватель фар как на иномарках делают? А то такая пора, затыркиваешься фары протирать.
Wladik99
Димыч099
Из фото я понял что писялка стоит одна и по центру?
dimm33
если кому интересен обратный клапан малого размера а не чете отечественному, прошу омега Б цена по экзисту 100р размер можно подсчитать по клеткам, штуцера идальны под самаровские трубки
код 14 50 650

Димыч099
Wladik99
Нет 2.
phantom36
Gixar писал(а):

У меня тоже с дельфинами. Стоят еже больше года без всяких клапанов. Ругался на них зимой в -20 - -27 плохо прыскали. Потом сел на ино и понял, что виновата омывайка (застывала, хотя до -30 ) hehe. Рулит водка грамм 150 на бачок. А так прекрасно работают gpn



вот зимой в сибири при -30 на улице, за три года была только одна незамерзайка из кучи, которая умудрялась размазаться по тёплому стеклу в -25 если её из бутылки полить стекло, остальные стеклянели прям в бачке и трубках, при -30 тупо замерзали если просто лить на стекло, а если ещё представить -30 плюс скорость 80км/ч - хрен там чо незамёрзнет. и опять боянный вопрос - что ты умудрился в -30 смываь со стекла?! Smile
Лежандр
Akkord-vlg писал(а):

может вопрос и не в тему немного, но все таки. Кто нь-ть пробовал замутить омыватель фар как на иномарках делают? А то такая пора, затыркиваешься фары протирать.



На иномарках вроде струйные с насосом высокого давления. Жрать незамерзайку зимой такая штука будет вёдрами, а толку мало, засохшую грязь не возьмёт. У нас в магазинах ЗР такая штука продавалась еще лет 7-8 назад, но за непомерные деньги, и без бачка. ИМХО был единственный нормальный вариант - штатные механические щетки фар, но их нигде и никогда не купить... cry
Димыч099
Akkord-vlg
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/ там и отзывы есть.
можно собрать на базе волговских с 02 но бюджет примерно тотже.
AMAROCK
Купил на рынке двудырочные писалки по 10 рубле. Буду колхозить на жабо. Кооператив нахрен. В нашем ауле нет ничего стоящего. Обыскал весь город.
R@monchik
Перебрал с утра всю систему. Поставил двухдырочные сцакалки от Шнивы (они больше распыляют, чем льют струёй), заменил перегнутые трубки. Всё собирал на герметик. Задубевшие трубочки грел зажикалкой и натягивал. Потом почти весь день катался и кайфовал. А в сумме с 10-ными поводками и безкаркасниками вообще улёт.
R134a
Akkord-vlg писал(а):

может вопрос и не в тему немного, но все таки. Кто нь-ть пробовал замутить омыватель фар как на иномарках делают? А то такая пора, затыркиваешься фары протирать.



Тут кидали уже ссылку. Колхозный омыватель фар на иномарке. Мужик на пассат собрал, на зубло не намного сложнее будет.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=61734&hl=%C7%EC%E5%E5%E2%E8%EA&st=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы