Страница 6 из 8
Dranik
Andrusson писал(а):

Мой двигатель http://oilchoice.ru/viewtopic.php?p=676#p676


что за масло лил?
как то больно уж ново всё, лаковых отложений даже не видно Pardon
Alexandr008
Там же написано. Мотюль в основном.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Там же написано. Мотюль в основном.


ну извиняюсь я только фотки глянул lol1
тогда зашибись, Мотюл то Good
mikong
Если обратили внимание, там ниже есть еще фото моего мотора, только спустя год и 2 интервала на Shell...На Shell стало еще чище!
Лысик
Andrusson
у меня тоже Шелл больше остальных помыл,только НХ8 это был. Good
мертвая голова
Лысик
Обрати внимание, на 2-й странице фото двигателя 083 plutonium.
Тоже на луке......
Лысик
мертвая голова писал(а):

Лысик
Обрати внимание, на 2-й странице фото двигателя 083 plutonium.
Тоже на луке......


SL тоже люкс,но это другой продукт Pardon а автор не сказал какой именно лил!к слову,у нас еще год назад SL везде продавался,а SN фиг найдешь! На SL я б больше 5000км не катал. Ну и второй момент..не озвучены интервалы смены,а это имеет значение!
мертвая голова
Лысик
Сн это гидрокряк ? Сл перегонка ?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Лысик
У меня почему то на сн 5/40 гидрики до 30 градусов стучат. На сл10/40 такого небыло т.к. купил машину с только что поменяным маслом и ездил на нем несколько тык.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Залью равенол 5/40 если стук не пропадет то буду наверно переходить на 10/40 только нужно найти нормальный гидрокряк.
mikong
Нужно было сделать промывку двигателя просто...в гидросистемах (гидронатяжители, гидрокомпенсаторы) масло довольно долго замещается...возможно с пробегом это явление уйдет...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

мертвая голова писал(а):

Лысик
Сн это гидрокряк ? Сл перегонка ?

SN кряк, но более качественный. У SL жиже базовое масло (от этого лучше прокачка, но хуже испаряемость).
мертвая голова
Andrusson
Сколько ж ему уходить если уже 5 канистр сн в моторе было. К тому же последняя замена с промывкой остатками этим же маслом.
После простоя в 13 часов пару стучков компенсаторов, если сутки и более стоит то до 30 градусов будут стучать, стучат как минимум два в унисон то затихая то громче.
И еще мне не понятно что в момент заводки тихо, а через минуту начинают тарабанить. Выходит масло из них сбрасывается, но к ним не прокачивается.
mikong
А, ну тогда даже не знаю...можно поэксперементировать с разными марками масел..
Jinn
Летом менял уплотнители на свечных колодцах , делал фотки , сейчас нашел. Машина - китайский Ховер . Пробег на тот момент был в районе 240 тык.. последние тык. 130 на бюджетном (был по крайней мере) ZIC A+ , летом 10-40 , зимой 5-30 . Т.к. пробеги большие замены масла как получиться - через 10000 -15000 , бывало и по 20000 катал. Ездит на газе

Alexandr008
Да. От топлива все таки чистота мотора зависит
Андрейка_
топливо тоже играет роль, но на масле тоже особо не стоит экономить, и не накатывать 20тыс. без замены к хорошему это не приведет
мертвая голова
Jinn
Прям даже не вериться что это фото двигателя который ездил на масле 15-20 тык от замены до замены.
У меня уже через 500-1000 км масло черное. Что же это за бензин у нас ? facepalm
mikong
Тут 2.4 от Мицубиси стоит?
Jinn
mikong писал(а):

Тут 2.4 от Мицубиси стоит?


Да ,4G64
Костик_
ну на машине с газом оно не так быстро темнеет, но со временем все равно темнеет
nestor
У меня пробег на тойото масле всё в лаке. Но грязи нет. sn.
Авто только купил. Летом уйду на другое масло. Правда ещё не выбрал. На калине лил шел. Мотор как у кота яйца был.

Добавлено спустя 35 секунд:

Тойота масло это вроде мобил.
Андрейка_
мне на сервисе в http://www.renamax.ru/servicemax/ льют elf 5w-30 пока чисто все и без налета, правда пробег еще не большой
wirtgen
Зик 5-40 пробег 80000км. Первые пять фоток.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Зик 5-40 130000км , двигатель тот же но простоял около года в гараже .Замена 12-13ткм , один раз 18ткм.

P9200092.JPG
Описание:
Размер файла: 349,2 KB
Просмотрено: 338 раз(а)

P9200092.JPG
P9200093.JPG
Описание:
Размер файла: 328,28 KB
Просмотрено: 352 раз(а)

P9200093.JPG
P9200094.JPG
Описание:
Размер файла: 332,02 KB
Просмотрено: 338 раз(а)

P9200094.JPG
P9200095.JPG
Описание:
Размер файла: 353,67 KB
Просмотрено: 346 раз(а)

P9200095.JPG
P9200096.JPG
Описание:
Размер файла: 359,21 KB
Просмотрено: 367 раз(а)

P9200096.JPG
PC300010.JPG
Описание:
Размер файла: 354,38 KB
Просмотрено: 332 раз(а)

PC300010.JPG
PC300011.JPG
Описание:
Размер файла: 352,98 KB
Просмотрено: 358 раз(а)

PC300011.JPG
PC300012.JPG
Описание:
Размер файла: 344,85 KB
Просмотрено: 333 раз(а)

PC300012.JPG
PC300015.JPG
Описание:
Размер файла: 337,17 KB
Просмотрено: 336 раз(а)

PC300015.JPG
mikong
Ничего удивительного. ZIC использует старую базу от Shell, XHVI которая...На Shell так же грязных моторов не было...Так что это скорее закономерность!
wirtgen
mikong писал(а):

Ничего удивительного. ZIC использует старую базу от Shell, XHVI которая...На Shell так же грязных моторов не было...Так что это скорее закономерность!


Получается , зик использует старую базу шел . Лукойл использует базу Зик . Если это так то лукойл форева gpn Цена меньше , разницы нет .

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Хотя , на зике ХХ был 0.8-0.9 л. на луке 0.7-0.8 л. расход .
Dranik
wirtgen писал(а):

зик использует старую базу шел . Лукойл использует базу Зик . Если это так то лукойл форева Цена меньше , разницы нет .


не правильно ты получается вывел hehe
от Лука такого мотора не будет.
wirtgen
Dranik писал(а):

не правильно ты получается вывел

от Лука такого мотора не будет


Андрюх, вот этот разбирать буду глянем , он 11000 на луке 5-40 . Потом шестнарь тоже на луке будет Pardon Хотя если движка масло есть не будет , то опять Зик .

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Кстати , фотки в любом цвете можно выставить что все будет чистое без лака . Недавно брал распредвалы , на фотках все отлично Good Но свет желтый такой . Пришли, а там ржа поверхностная .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы