Страница 1 из 2
Вася245
Всем привет, хочу усилить жёсткость крепления рейки. Может кто нить с этим сталкивался? Очень хочется сделать
neprezent
Жёлтую железку можно поставить - это будет первоочередной совет от всех.
Miraj
на раллийных машинах наваривают лист металла и репят рейку на болты.
neprezent
а желтая железка лишь уменьшая люфты, жестко связывает пары шпильки-хомут. А крепление остается стоковое.
Raptor
Вася245
Ставь техномастровскую желтую железяку - приход ощутишь. Очень полезная вещь. Это мой первейший совет Smile
WhiZ
Raptor писал(а):

приход ощутишь


чот ваще не ощутил....
Grigoriy
Много гемора ставить эту железку?
Г.у.М.а
Вася245 писал(а):

Всем привет, хочу усилить жёсткость крепления рейки. Может кто нить с этим сталкивался? Очень хочется сделать


каков приход? фотку бы, как выглядет сие. Че за железка от ТМ для этого?
Miraj
"Усилитель щитка передка" называется. Представляет из себя хомуты для закрепления рейки(всместо родных), с жестко соеденяющей их трубкой.
http://tuning-vaz.ru/production/49/ у меня для Самары и нет второй части маленькой) а внешне не отличается.
Г.у.М.а
Miraj писал(а):

у меня для Самары и нет второй части маленькой) а внешне не отличается.


то есть для зубилы тоже самое что для 10ки только без маленькой фигни. А то в магазах видел для 10к, продавцов спрашивал встанет на 14, они не знают.
Каков приход от нее, объективно только?
Miraj
Г.у.М.а
Фиг его знает) я скопом подвеску дорабатывал. Усилители, пружины, аммо... так что что конкретно и на сколько улучшило по отдельности - хз)
А в целом - СУПЕР)
Г.у.М.а
Miraj писал(а):

так что что конкретно и на сколько улучшило по отдельности


да просто купив и установив усилитель кузова приход меня не впечатлил, так скажем для затраченных 2500 не оправдывает. Вот и интересен каков приход от УЩП Smile
Miraj
Я слышал ряд отзывов. От "ничего не изменилось" до "блин, РЕАЛЬНО лучше стало"...
Г.у.М.а
Miraj писал(а):

Я слышал ряд отзывов. От "ничего не изменилось" до "блин, РЕАЛЬНО лучше стало"...


Smile понятно
По весне продавать усилитель кузова наверно буду, да буду ставить задний стаб, от него то точно приход должен быть Smile
F1
Если рейка раздолбанная то реально ощутишь улутьшения, если рейка в порядке как и вся машина в целом то прихода не будетТак знакомый торговец этих железяк мне сказал когда двенашка у меня была думал поставить
Miraj
F1
не согласен.
УШП просто жестче фиксирует саму рейку к телевизору и усиливает именно моторный щит в местах крепления рейки. На люфты самой рейки никак не влияя)
F1
Miraj писал(а):

F1
не согласен.
УШП просто жестче фиксирует саму рейку к телевизору и усиливает именно моторный щит в местах крепления рейки. На люфты самой рейки никак не влияя)


Спорить не будут тока человек вместо того что бы впарить мне эту железяку так сказал и отговорил меня Pardon
Miraj
F1
странный продавец, он в доверие втирался, дабы железяку подороже продать тебе)))
63
F1
Miraj писал(а):

F1
странный продавец, он в доверие втирался, дабы железяку подороже продать тебе)))
63

не нечего не продал, даже от защиты отговорил hehe
Xpert
Miraj писал(а):

УШП просто жестче фиксирует саму рейку к телевизору и усиливает именно моторный щит в местах крепления рейки. На люфты самой рейки никак не влияя)


Нечего там усиливать особо, щит двойной. Самое эффективное - удалять штатные шпильки, сверлить щит насквозь и втулить места крепления рейки через оба листа. Но для этого надо снимать мотор и салон разбирать.
Stamel
Г.у.М.а писал(а):

По весне продавать усилитель кузова наверно буду, да буду ставить задний стаб, от него то точно приход должен быть



1) задний стаб ты не найдешь, а только бутафорию, которая называется усилитель рейки
2) поставишь ее, тебе нужно будет менять передний стабилизатор 20 мм
3) чем кузов жёстче тем лучше для подвести, усилитель кузова оставь.
wraithik
F1
Скорее наборот, если рейка раздолбана, то УШП тут не поможет.
Г.у.М.а
Stamel писал(а):

1) задний стаб ты не найдешь, а только бутафорию, которая называется усилитель рейки

2) поставишь ее, тебе нужно будет менять передний стабилизатор 20 мм

3) чем кузов жёстче тем лучше для подвести, усилитель кузова оставь.


буду думать, может и не буду продавать Smile
Vik
Miraj писал(а):

а желтая железка лишь уменьшая люфты, жестко связывает пары шпильки-хомут. А крепление остается стоковое.

Не совсем. Без неё шпильки крепления рейки к кузову работают на излом.
Miraj
Vik
Может быть. смутно представляю кинематику напряжений там...
Sergey35
усилители кузова и растяжки нада ставить все, дабы усилить жёсткость во всех необходимых местах, усиливая в одном месте начнёт рвать в другом - законы кинематики кузова. а насчёт усилителя рейки 650р. есть, то ставить, а такто всю моторную перегородку листом усилить нада! приход точна буить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы