Страница 2 из 4
irbit
Костяшкин писал(а):

а может действительно дело в БН, пока холодный - работает отлично, как нагреется так хуже качать начинает, хотя...хз...

еще вот что заметил, с утра завожу тачку, еду, едит отлично, приезжаю на работу, ставлю, в 15.00 я заканчиваю работать, выхожу, завожу, еду - авто начинает тупить как выше описывал. Так вот казалось бы целый день стояла, холодная а тупит, ёпт! солнышком её пригрело что ли? Повторюсь что отлично едет только после ночной стоянки, чо за х..ня?



ну все как у меня Smile правда после работы у мя вроде терпимо.
вот что я заметил, когда стою в пробке от нагрева генератора напряжение по БК просаживается до 13.6-13.5В(ближний,ПТФ,печка) примерно в это время и начинаются глюки.(с утра 14.1-14.2В)
Может из за этого??? Wink
Костяшкин у тя как с зарядкой???
maks2508
Костяшкин писал(а):

а может действительно дело в БН, пока холодный - работает отлично, как нагреется так хуже качать начинает, хотя...хз...
еще вот что заметил, с утра завожу тачку, еду, едит отлично, приезжаю на работу, ставлю, в 15.00 я заканчиваю работать, выхожу, завожу, еду - авто начинает тупить как выше описывал. Так вот казалось бы целый день стояла, холодная а тупит, ёпт! солнышком её пригрело что ли? Повторюсь что отлично едет только после ночной стоянки, чо за х..ня?


у тебя за ночь корзина остывает,поэтому и едет с утра нормально,а когда нагревается опять начинает тупить.Меняй корзину
Костяшкин
с зарядкой у меня всё ОК, с утра 14.4-14.5 (стоит доп.диод), по прогреву падает тоже где-то до 13.9, но я так думаю эт нормально так как РН там всем заправляет.

Мне кажется что это не может быть из-за зарядки, был у меня случай когда диодный мост загнулся, ездил я вообще без зарядки 2 дня, и такая же ерунда была - утром ОК - вечером - хня
irbit
maks2508 писал(а):

у тебя за ночь корзина остывает,поэтому и едет с утра нормально,а когда нагревается опять начинает тупить.Меняй корзину


так она пока стоит то опять остывает.
Костяшкин
maks2508 писал(а):

у тебя за ночь корзина остывает,поэтому и едет с утра нормально,а когда нагревается опять начинает тупить.Меняй корзину


допустим что это корзина, а как быть что звук работы двигателя меняется, работать начинает как трактор
Костяшкин
я больше склоняюсь к прошивке...
irbit
а я думаю(по крайней мере у меня) или свечи когда нагреваются тупят или в пробках их засерает(потому что на трассе все ок) или ДТОЖ п.здит. завтра заеду к мастеру спрошу мож он че хорошего скажет. Smile и в скором времени на диагностику заеду. пусть по компу все прозвонят Smile
Костяшкин
irbit писал(а):

а я думаю(по крайней мере у меня) или свечи когда нагреваются тупят или в пробках их засерает(потому что на трассе все ок) или ДТОЖ п.здит. завтра заеду к мастеру спрошу мож он че хорошего скажет. Smile и в скором времени на диагностику заеду. пусть по компу все прозвонят Smile


отпишись потом, мож у нас одинаковая причина Smile
irbit
Костяшкин
обязательно. Wink
Snejno 010
Есть еще одна мелочь из-за которой в теории при нагреве двигателя возможны тупняки, гофра забора воздуха если отсутствует, то у людей бывали проблемы в пробках, а соответственно при движении воздух попадал уже холодный и все становилось немного лучше...это все конечно теория и имхо.
Костяшкин
irbit
Я тут на другом форуме вычитал, у чувака такая же проблемма была, виновником был МЗ при нагреве движка начинал тупить
!Lnur
Значит никто не посмотрел мою ссылку?
Ню-ню, продолжайте менять всё подряд, приобратать так сказать опыт диагностики инжектора. hehe
Когда надоест наступать на те-же грабли может быть наткнётесь где-нибудь и наконец воспользуетесь простым и дешёвым решением которое я предлагал. Wink
Boltun
!Lnur писал(а):

Значит никто не посмотрел мою ссылку?
Ню-ню, продолжайте менять всё подряд, приобратать так сказать опыт диагностики инжектора. hehe
Когда надоест наступать на те-же грабли может быть наткнётесь где-нибудь и наконец воспользуетесь простым и дешёвым решением которое я предлагал. Wink


там сказано про доп массу от гены.

то есть у меня тупит из-за гены? сегодня вечером на диагностику. если так - снимаю шляпу. если нет - то это всего лишь еще одно в стиле "а попробуй заменить это"

з.ы. даже шляпу спецом надену sctt
Mihalych78
Цитата:

з.ы. даже шляпу спецом надену



и съеш? Smile
Boltun
чтобы потом снять
!Lnur
Boltun, да про доп массу, гена как источник электричества тут не при чём.
Хочешь узнать подробно - иди по ссылкам и по ссылкам в ссылках, я уже много раз где это объяснял, повторяться надоело.
Кратко - тупит из-за массы.
irbit
!Lnur
у меня уже давно стоит косичка не гене. а толку то.
Костяшкин
сегодня заезжал заезжал к мастеру. он мне тоже сказал что это или свечи или МЗ или датчик ОЖ глючит. и записал меня на диагностику.
но странно сегодня утром долго стоял в пробке и было все ок. Smile
!Lnur
irbit, а остальные массы протянуты?
Snejno 010
irbit писал(а):

но странно сегодня утром долго стоял в пробке и было все ок.


А так блин всегда, когда уже менять собираешься, машина прям идеально работать начинает, ты не ведись на эти шутки и решительно в утиль кого надо отправь.
irbit
!Lnur
массы все протянул. тока не нашел где там масса с правой стороны блока.
irbit
Snejno 010
да я скоро с этой техникой сам в утиль пойду.
вот удивляюсь я людям которые спокойно ездят до последнего.
Костяшкин
!Lnur писал(а):

а остальные массы протянуты?


У меня массы затянуты как галстук на шее, так что этот вариант отпадает
Костяшкин
irbit писал(а):

записал меня на диагностику.


жду не дождусь Smile

irbit писал(а):

но странно сегодня утром долго стоял в пробке и было все ок.


Я с утра тоже сёдня в пробочке 40 минут постоял и нормально, а ща как всегда с работы вышел, завел, тронулся, и понял что чудес не бывает
irbit
Костяшкин
диагностика тока через недели 2 будет там очередь пипец а в сервисе дорого )))
Boltun
диагноз поставлен - умер ЭБУ cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы