Страница 1 из 1
Stripy Cat
Купил б/у магнитолу - появилось несколько вопросов по подключению. Магнитола Hyundai на задней панели разъем 14 контактов пап в два ряда. На коробке написано ISO разъём и нарисован кабель, одним концом втыкающийся в магнитолу, а на втором собственно ISO разъём из двух частей. Так вот вопрос - разъём на магнитоле - это тоже какая-то разновидность ISO, то есть стандартный разъём, или фирменный разъём и нужен фирменный же переходник ?
Второй вопрос - в магнитоле есть DVD и встроенный телевизор. В хвосте проводов, которые торчат из магнитолы в дополнение к разъёму, есть два провода для подключения, как я понял, камеры заднего вида - коричневый (управляющий) и желтый колокольчик (видеовход). Так вот вопрос - для чего нужен этот самый управляющий провод ? И как вообще правильно подключить такую камеру (кстати, насколько она полезна ?) Имеет ли смысл ставить одну камеру, или нужно несколько и блок коммутации :
Третий вопрос - в том же пучке дополнительных проводов есть провод с пометкой "Парковка". Правильно ли я понимаю, что этот провод блокирует видео и ТВ во время движения ? Если да, то что на него нужно подать (постоянный + или постоянный -), чтобы никогда ничего не блокировал ?
Ну и последний вопрос - про антенну. Антенное гнездо всего одно - видимо используется одна антенна и для тв, и для радио. Посоветуйте хорошую и не очень дорогую комбинированную антенну.
Димыч099
Stripy Cat писал(а):

а на втором собственно ISO разъём из двух частей

- это стандартный
Stripy Cat писал(а):

разъём на магнитоле

-
Stripy Cat писал(а):

фирменный разъём


Stripy Cat писал(а):

коричневый (управляющий)

- подключается к задниму ходу, когда включаеш задних ход камера включатся автоматически
Stripy Cat писал(а):

(кстати, насколько она полезна ?)

- нормальная камера очень даже полезно, одной заглаза, главно правильно расположить.
Stripy Cat писал(а):


Правильно ли я понимаю, что этот провод блокирует видео и ТВ во время движения

-да
Stripy Cat писал(а):

постоянный -), чтобы никогда ничего не блокировал


Stripy Cat писал(а):

хорошую и не очень дорогую комбинированную антенну

- нет такого, хорошая антена минимум 6 касарей.
Димыч099
Stripy Cat
Димыч099 писал(а):

http://remont-aud.net/publ/9-1-0-18 распиновка



Спасибо огромное за ссылку - нашёл там свою магнитолу. Правда возник следующий вопрос по обозначениям проводов. С проволами на колонки всё ясно, с землёй и плюсом антенны - тоже. А что означают Acc, Ampl Cont (то есть понятно, что за аббревиатура, но не понятно, как работает), Ill и B+ ? Где тут основной плюс, где зажигание и где постоянный плюс для сохранения настроек ?

Ну и вдогонку про парковочные камеры заднего вида вопрос - какие модели имеет смысл смотреть и как правильно установить ?
CodeName47
Stripy Cat
Единственное что могу сказать что ACC это обычно красный провод, идет на замок зажигания. тоесть вставил ключ на нем появилось 12 вольт магнитолу можно включить, вытащил ключ, магнитола выключилась. Это сделано для того чтобы магнитола не кушала аккомулятор. Многие этот провод параллелят с желтым(как раз питание памяти магнитолы для сохранения настроек как ты писал) Я этот красный АСС подключил на кнопку, включил кнопку можно включать магнитолу, амперметром померил все в норме магнитола не жрет ничего.
Димыч099
B+ -постоянный плюс
Acc -через замок зажигания

Stripy Cat писал(а):

про парковочные камеры заднего вида

у меня стоит http://www.nrg.ru/catalog/video/detail.php?SECTION_ID=18287&ID=118715 долго выбирал, мне понравилась и картинка хорошая и в полной темноте видит, при выборе смотри 2 параметра Минимальная освещенность и Угол обзора объектива 120°, а качество картинки уже визуально нравится не нравится, тем более на маленьком дисплее не так важно. При установке обрати внимание где самое чисто место в задке после покатушек, туда и врезай. У меня в бампер врезана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы