Страница 1 из 1
ilya59
проблема началась с появлением тепла и луж, проехав по луже загудел генератор- ну все думаю опять!!! по осени был трабл такой- вылечился заменой статора. вчера снял - пропитал лаком-поставил завел ,вроде ничего- не гудит. поездил пол дня и очередная лужа и опять!!! cry гудит, грееться. напруга упала на 0.5 В. как лечить ?? опять отдавать за новый статор 750р. как то неохота!!!
IAmRock
Посмотри нет ли на крыльчатках потертостей? У меня лопасти до корпуса доставали тоже гудел и тоже после луж, так я их фортуной обточил и покрасил. Теперь все ок
Vit59
ilya59 писал(а):

проблема началась с появлением тепла и луж, проехав по луже загудел генератор- ну все думаю опять!!! по осени был трабл такой- вылечился заменой статора. вчера снял - пропитал лаком-поставил завел ,вроде ничего- не гудит. поездил пол дня и очередная лужа и опять!!! cry гудит, грееться. напруга упала на 0.5 В. как лечить ?? опять отдавать за новый статор 750р. как то неохота!!!


Вредные советы.”Kак сжечь генератор и стартер”
4. Способ “Лужа” - способ, которым пользуется множество автолюбителей, даже не подозревая об этом. При этом многие искренне, как дети, уверены, что автомобиль и его агрегаты, включая генератор, по водонепроницаемости должен быть сродни подводной лодке. Дерзайте! Как много неисследованных глубин ждут своих первооткрывателей! И еще простой совет - лужу надо проезжать на возможно максимальной скорости, тщательно следя, чтобы брызги равномерно захлестывали подкапотное пространство. Отсутствие защитных кожухов и поддонов во многом облегчит Вашу непростую задачу. Очень большой плюс - способом можно пользоваться практически ежедневно, не выходя из машины!
Подробнее тут: http://sanekua.ru/vrednye-sovetykak-szhech-generator-i-starter/
ilya59
пасибо. седня новый поставил статор- пока все хорошо rlzz
GROMO
Если не стоит , то поставь защиту с "крылышками" или придумай сам ченть со старой - это помогает если сильно не погружаться . Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы