Страница 11 из 14
Sonauto99
kurtyak
Цитата:

Взял от п'ятой двери Славуты, он немного выше и длинее.


Что за зверь - Славута? Иж-Ода что ли?
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Что за зверь - Славута? Иж-Ода что ли?


Смешно сказать... Это модефицированный "Запорожец", то есть, "Таврия"... Гордость отечественного автопрома... 63 НАШЕГО... lol1
kurtyak
kazak1102 писал(а):

Смешно сказать... Это модефицированный "Запорожец", то есть, "Таврия"... Гордость отечественного автопрома... НАШЕГО...



Так и есть. Но уплотнитель лучше чем у самары, однако, а владельцы по 40 тыс. км. не знают есть ли мотор под капотом, надобности нет открывать, так вот....
Тритонио
Короче посмотрел я на свою крышку, так у меня спецом отверстие просверлено в тех местах где у тебя как бы не заляпано
не нашёл как сюда загружать так что не обессутьте
вот отв.:

крышка до "ремонта":

инструмент для ремонта:
отвёртка лучше.

Способ вытягивания:


И сама крышка после: [/img]

а нет, разобрался.

З.Ы. до первой уже без усилия утрамбовки...
kurtyak
Тритонио писал(а):

Короче посмотрел я на свою крышку, так у меня спецом отверстие просверлено в тех местах где у тебя как бы не заляпано



большое спасибо за информацию, на выходных попробую заняться
Gibson7580
седня откинул ковер в багажнике и офигел... запаска до половины плавает в воде. собственно вопрос - как она туда попала? щтатная шумка сгнила, под ней ржавь. причем хуже всего под швами заводского герметика. зашкурил как мог, обработал цинкарем затем мовилем. тепкрь вот думаю все ли правильно сделал, т.к. полностью до металла зашкурить не смог. но самое главное как же все таки вода попала, уплотнитель вроде нормальный.
Junglist
- уплотнитель заднего стекла
- уплотнитель крышки багажника
- уплотнители задних фар
Gibson7580
уплотнитель задних фар... что то я такого там в принципе не наблюдаю...
Junglist
хз, есть там на пятнашках или нет. у меня на 099 есть. тогда остаётся два варианта.

попробуй отыскать течь.
постели в багажник газетки, закрой его. и как следует пополивай заднее стекло водой. уверен, что начнёт капать. а там уже и разгадка близко. резинку багажника можно проверить на дефекты, приклеить её, если где-то отвалилас. в общем в таком духе.
Drinks or Beer
Шангрила
В задней фаре есть углубление для этого уплотнителя это резиновая трубка диаметром около 5мм.
Gibson7580
а где слив в багажнике? и есть ли там вообще сливные отверстия? если это те дырки которые рядом с фарами, то у меня ток с одной стороны почему то.
Dranik
Gibson7580 писал(а):

главное как же все таки вода попала, уплотнитель вроде нормальный.


Junglist писал(а):

уплотнитель заднего стекла

- уплотнитель крышки багажника

- уплотнители задних фар


+многа

Gibson7580 писал(а):

а где слив в багажнике? и есть ли там вообще сливные отверстия? если это те дырки которые рядом с фарами, то у меня ток с одной стороны почему то.


если возле фар дырки забиты(а так бывает в большей части случаев)то вот и реальная причина попадания воды в багажник через соединение фары с кузовом, рядом отверстие с фарой это и есть слив воды и если он забит то вода тупо будет стоять в углублениях фары а тама если уплотнитель слаб или фара неприжата то вот вода и просачиваться начнёт через фару.
Gibson7580
так у меня с левой стороны вообще дырки нет! с права да, там прчистил, а слева хрень какая то! я не пойму, мож фара не родная или че?
Ultimateuse
Затекает больше всего через фары. Посади их на нейтральный герметик. Через уплотнитель может гнать тоже. Советую во время дождя глянуть. Если до этого все сухо было - протечку видно будет сразу.
Gibson7580
Ultimateuse писал(а):

Затекает больше всего через фары. Посади их на нейтральный герметик. Через уплотнитель может гнать тоже. Советую во время дождя глянуть. Если до этого все сухо было - протечку видно будет сразу.

чет не догоняю куда именно надо герметика нафигачить. на стыке фары и кузова чтоль?
Ultimateuse
Снимаешь фару, благо просто, протираешь все начисто, наносишь на резиновый уплотнитель фары герметк и ставишь назад. Излишки герметика удаляешь. Чего тут сложного? Smile
Gibson7580
спасибо! буду пробовать.
goon103
Junglist писал(а):

- уплотнитель заднего стекла


А у меня вот отсюда малость подкапывает. Какое решение? Не снимая стекла можно что-то сделать (герметик?)
Dranik
goon103 писал(а):

Какое решение?


грамотно-замена уплотнителя
абы как-герметик
goon103
Dranik писал(а):

goon103 писал(а):
Какое решение?

грамотно-замена уплотнителя
абы как-герметик



Мне - шоб не текло supercool
Dranik
goon103 писал(а):

Мне - шоб не текло


тогда любой вариант
goon103
Dranik писал(а):

тогда любой вариант


Понял. Попробую. Smile
maximk
Тоже подтекает через задние фонари немного. Вчера снял, посмотрел, есть там уплотнение и какое. Оказывается, у фонарей 2115 по периметру приклеено что-то типа вспененной резины. Ну и супер-плотно она не прилегает. Конечно, щели небольшие, но таки есть.

Вопрос - кто-нибудь менял эту резинку на более толстую, чтобы плотнее прилегала? Что подходящего можно применить?
Dranik
maximk писал(а):

опрос - кто-нибудь менял эту резинку на более толстую, чтобы плотнее прилегала? Что подходящего можно применить?


Для ревизии снимал, криминала ненашёл, по всему периметру фары прилегает чотко, даже когда снял тока фару то было видно место прижима уплотнителя к кузову-всё окей gpn

Тама проблема будет заменить его,толстый он и чо подходящего туда засунуть даже хз его, как вариант пройтись тонким слоем герметика по периметру уплотнителя Wink
maximk
Dranik писал(а):

как вариант пройтись тонким слоем герметика по периметру уплотнителя


Угу, пока только такие мысли... Почему ж они не сделали резинку сменной и отдельно продающейся как на 9-ых фарах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы