Страница 14 из 14
Авто 21099
Да и у меня много воды. Летом, так пол баллона плавало в воде. Тогда текло с под фонарей, залил наглухо мастикой с герметиком.
Нужно пластик опять снимать facepalm чтоб узнать точно от куда, потому что и пластик мокрый, тут или с под пластика гонит воду или на пластик.
Dranik
Авто 21099 писал(а):

Нужно пластик опять снимать


дак ты снимай его весь это пластик с пдозрительными подтёками и катай смотри,
так чо толку то катать когда всё закрыто пластиком, так никогда ничего не найдёшь facepalm
Kuba
Тоже потекла вода из правого верхнего угла багажника.когда лью воду на стекло заднее справа то внутри куда заходит рычаг крепления крышки багажника хренячит вода.
Вот как на фото с зелёной машиной.
Визуально сверху щелей и ржавчины нет.
Такое ощущение что течет из под уплотнителя стекла.
Уплотнитель целый.
Хотел стекло снять но чета не понял как оно снимается.
И замазать все там накер герметиком для вклейки стекол.
Моаи
Авто 21099 писал(а):

Нужно пластик опять снимать


сними, нафиг он нужен. Личный опыт. Может у тебя другой пластик был, но мой был, жесткий и гремучий. Хотя это на 99х считалась люкс! В результате поездив без пластика багажника, понял что это г@$но. Купил мягкую обшивку. Обрезал пластиковые направляйки (что бы держалось) Остальное выбросил. Корч, Как дальше поступить, сам решай, но временно пластик точно выкини.
Авто 21099
течет вот где, стык кузовных элементов
Развернуть

ручьем.
от куда попадет не понятно.
Dranik
Авто 21099 писал(а):

течет вот где, стык кузовных элементов


ищи где в этот стык вода затекает и шовным герметиком замазывай.
Моаи
Авто 21099 писал(а):

ручьем.
от куда попадет не понятно.


Попробуй всеж перевернуть уплотнитель, на 180. Т.е. у тебя сейчас тонкая верхняя часть наружу, попробуй внутрь багажника. Так точно угол отрицательный будет. У себя перевернул. Drinks or Beer
Авто 21099
ага.
на выходных:
- помыл под уплотнителем стекла от пыли
- герметиком обработал все стыки кузовных элементов
- перевернул уплотнитель
- битумной мастикой замазал стык крыла с желобом - 20см стыка

седня сухо, правда хорошего дождя небыло Drinks or Beer
Андрес
Было достаточно много воды. Проводил разные манипуляции, которые приводили к уменьшению воды, но капли были все равно. Вчера заглянул (дожди идут)-сухо.

Думаю, что вода поступала через несколько источников (фонари, через уплотнитель багажника, пол багажника, стык в сливе под уплотнителем стекла заднего вида)
По итогу, что я сделал?
-уплотнитель багажника заменен год назад,
-задние фонари посажены на толстый слой нейтрального герметика. Один тюбик 85 г. на 2 фонаря,
-герметик со стыков (слив ниже стекла) оторван и замазано мастикой БОДИ 910. Это вообще идет как антигравий. ЕЕ плюс, что она очень быстро сохнет (быстрее, чем любые другие виды мастик, но дольше герметика, что позволит ей затекать в возможные отверстия, поры и дырочки) и ее можно красить-покрашу в цвет весной. И поверхность образуется достаточно прочная напоминающая твердую резину,
-еще если снять фонари, то можно заметить стыки металла-вот они тоже загерметизированы,
-пол багажника (боковые части) тоже были обработаны и промазаны в несколько слоев различными составами (ржавчину где достал зачистил. обработал преобразователем Presto, потом мазал в несколько слоев различными битумными составами, что были под рукой, высыхали-новый слой),
-особенно тщательно обработаны стыки "стакана" (может внутренняя арка?) очень толстым слоем,
-обработаны герметиком уплотнители на боковых стеклах над крылом (само стекло заднего вида у меня было проклеено давным давно)
-ну и еще установил брызговики на бампер Брызговики передние от калины, встали хорошо, достаточно удачно вписались как продолжение конструкции подкрылок.-это на случай если вода например поступает откуда то снизу-например от брызгов с колес.

Все это можно сделать за один день (только преобразователь Presto надо выдерживать долго ), но так как работы производились уже осенью и шел методом проб и ошибок-например Боди 910 оказался эффективнее герметика на стыках, то все затянулось. надеюсь, что мой опыт кому то поможет)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы