Страница 31 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
catalyst
че то не нашел свежей инфы... как проверить оригинальность сцепления Valeo, не нарваться на подделку ну и еще вопрос - все пугают жесткостью педали сцепления Sach, в настоящее время ситуация не изменилась?
vovan*
catalyst писал(а):

че то не нашел свежей инфы... как проверить оригинальность сцепления Valeo, не нарваться на подделку ну и еще вопрос - все пугают жесткостью педали сцепления Sach, в настоящее время ситуация не изменилась?



Поставил Sach не давно, все отлично, педаль мягкая по сравнению с родным сцеплением.
catalyst
и еще мини вопросик к тем двум, если буду меня сцепление то до кучи стоит ли меня главный цилиндр сцепления (рабочий уже новый) + подшипник первичного вала кпп? все равно все снимать будут в сервисе. Машине 12 лет
dvm99i
catalyst писал(а):

стоит ли меня главный цилиндр сцепления



Это где там цилиндр стоит?
Ты темами не ошибся, может у тебя "копейка"?
Dranik
dvm99i писал(а):

Это где там цилиндр стоит?

Ты темами не ошибся, может у тебя "копейка"?_________________


pst hehe
catalyst
ай м сорри, у меня классика )) ну не в этом суть. Тема то можно сказать общая, по сцеплениям
Dranik
catalyst писал(а):

если буду меня сцепление то до кучи стоит ли меня главный цилиндр сцепления (рабочий уже новый) + подшипник первичного вала кпп? все равно все снимать будут в сервисе. Машине 12 лет


если всё работает зачем менять то?
так до кучи можно и пол машины поменять сославшись на возраст в 12лет.
catalyst
поэтому и спрашиваю, ибо без понятия какой износ, может щас поменяют сцепу все на место поставят а через полгода че нить отвалится из этой серии и снова придется разбирать полмашины
Dranik
просто видишь у нас щас новое такое что может проработать ещё меньше твоего старого, и как тут угадать придётся ли лезть позже или нет Pardon
Dranik
catalyst
мене кажется что если цилиндр сцепы небежит /неперепускает, подшипник первичного вала не шумит то нестоит в рабочее лезть Wink
алекс_Б
Купил комплект ВИС - фирменная коробочка, голограмма, стикер с кодом. А дома проверил на оригинал.су и оказалось, что его проверяли уже раз двести в разных регионах. По ходу левота? Лучше не ставить?
Плохо то, что чек остался в магазине, если его вообще пробивали. Спешил, да и наличие стикера притупило бдительность.
Dranik
алекс_Б писал(а):

По ходу левота?


Я когда свой компелект проверял то всё чотко ,я первый gpn
алекс_Б писал(а):

Лучше не ставить?


Думай сам.
zOnk
Димoн писал(а):

Итак пришла пора меня сцепление, ибо старое уже выёживается явно.

Значит буду брать вис
http://avtopasker.ru/goods/20134.htm

Далее диск я понял нужен такой:
http://avtopasker.ru/goods/42670.htm

выжимным
http://avtopasker.ru/goods/48025.htm



Поставил всё тоже самое,пока очень доволен,машина стала другой Smile совсем другое дело.Good
Мужик в паскаре стал говорить мол не подойдет решил впарить мне сакс ,но я был не преклонен lol1

Спасибо за отзывы ! Drinks or Beer
Dranik
z0nKiD
а я тебе чо грил
z0nKiD писал(а):

Поставил всё тоже самое,пока очень доволен,машина стала другой совсем другое дело


Wink
фуфла непосоветую.
zOnk
microdiable
Восьмеркин писал(а):

Я последний раз тоже VALEO поставил и честно скажу что по комфоту оно проигрывает Саксу, т.е. включение у Валео гораздо жестче и быстрее, чем у Сакса, хотя педаль мягкая у обоих. Объясняется все конструкцией демпферных пружин ведомого диска: у Сакса их больше и сами они меньше, поэтому включается оно мягче. Кроме того довольно нередки нарекания на плохое качество выжимных подшипников у ВАЛЕО. Все сугубо ИМХО 8-)


А кто мешает к тому же Валео докупить выжимной ТЗА?
maximk
Ну, кстати, совместимость разных корзин с разными выжимными это еще тот вопрос. Кто-то уже недавно писал, что к Sachs'у что-ли ТЗАшного выжимного не хватило. Т.е. после установки не удается регулировкой тросса правильно выставить педаль - не хватает резьбы.
microdiable
maximk писал(а):

Ну, кстати, совместимость разных корзин с разными выжимными это еще тот вопрос. Кто-то уже недавно писал, что к Sachs'у что-ли ТЗАшного выжимного не хватило. Т.е. после установки не удается регулировкой тросса правильно выставить педаль - не хватает резьбы.


Ну не знаю, Валео и ТЗА норм, ВИС + ТЗА тоже норм, да и на Крафт народ его вроде как ставил.
maximk
Divers@nt
Это хорошо, что норм. А я в свою очередь попал со своим кроиловом Smile Захотел таки поставить выжимной SKF. Изначально видел, что он тоньше, но таки рискнул. И увы - не хватило регулировки чуть-чуть буквально. Скидывать коробас второй раз не был времени и возможности. Пока езжу, подложив дополнительную резинку между шайбой и штатной втулкой со стороны моторного щита.
microdiable
Я просто написал из отзывов тех, кто ставил. У самого щас лежит комплект Валео и выжимной ТЗА, надо в скором времени заинсталить.
maximk
Divers@nt
Да там достаточно толщину сравнить - комплектного и ТЗАшного. Если одинаковые, +- пару мм - тогда норм. Если ТЗА окажется тоньше - может не хватить...
microdiable
Надо завтра будет глянуть конечно, но я уверен что все норм будет.
Dranik
Divers@nt писал(а):

А кто мешает к тому же Валео докупить выжимной ТЗА?


Валео щас Туркишь , отседого и некаждый рискует ставить, тут в теме уже туркишь Валео ставили и как то непорадовало людей Pardon
usv
Поставил сегодня LUK и выжимной skf для 2108-10, н/о. ТЗА, ВИС 2110 н/о не нашел, кругом одно палево типа Самара без упаковки и AV с пластиковой втулкой. Трос тоже до кучи махнул, старый был убит. Педаль мягкая - очень не привычно, схватывает в начале практически. Рывков при вкл. сцепы нет.
До этого, как выяснилось, стояло Sachs, на котором можно было ездить еще тысяч 40. Выжимной немного стер корзину и все.



maximk
usv, у меня такой же выжимной. По сравнению со стоковым он тоньше, поэтому на ВИСовской корзине троса не хватило для регулировки.

Кстати - троса 2108 бывают разной длины? Ну, типа, купить который чутка короче и тогда его диапазона хватит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы