Страница 49 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
BPSNSK
lys-0071
Я уже писал выше, где нашёл фото и маркировки оригинала, тут сообщение
На сайте ВИСа неактуальны, но прежде чем я докопался до истины, вынес и себе мозг и продавцу. Производители часто такой дезой грешны.

Народ, чего невнимательно читаем тему-то? Я ж не только для себя стараюсь
vbnz
кто ставил Сцепление VALEO турция
отпишите bboyan
Dranik
vbnz писал(а):

кто ставил Сцепление VALEO турция


двое тут отписывали о Турецком валео, у обоих врожде как кривые оказались комплекты.
Зы у меня товарищь маг держит свой и когда на смену нормальному Валео пришло Туркищ, продал он несколько комплектов и все пришли возвратом оказался брак facepalm

Зы За что купил за то продал. Wink
Zver_042
Ставил себе на классику, не помню уже, на шаху или семёрку, но давно дело было. Не французское уже, точно было турецкое, сделано качественно, акуратно. Сначала просто сказка, педалька очень мягкая, со временем стала потуже, но не сказать что очень критично. НО! Примерно на 40 тысячах пробега лопнула пружина ведущего диска в корзине. По дороге на дачу в пробке. Обидно было. Так как Люк в 98 году купленный проходил 89 тыс, и менять его полез из за того, что обломилось одно ухо выжимного из комплекта (SKF на пластиковой муфте), само сцепление кстати хоть и было подношено, и демпферные пружины начали люфтить немного, но прошло бы ещё очень много.
Упало нынче качество, и не только у наших, но и у "импорта" различного.
X-Softer
жигулист писал(а):

Ребят, кто с Питера, кто-нибудь знает, где у нас можно купить оригинальный Сакс на 2114? на шестеру я брал в нивовском магазине на Гражданке, недалеко от максидома, а на 2114 не знаю, где не левак продают Smile



Присоединяюсь к вопросу.
psyx1980
vbnz писал(а):

кто ставил Сцепление VALEO турция
отпишите bboyan


Я ставил, нормальное мягкое сцепление, наездил на нем пока 30 000 км, педалька на середине схватывает... Есть небольшой косячок: при выжиме в самом начале нажатия на повышенных оборотах слышен негромкий хруст(видимо выжимной ушками за чтото цепляет)...
MALbISH
не буду много тем плодить.
Ситуация такова:
выжимной слышно было, но еле-еле
сначала перестало до конца выжиматься сцепление - поднял педаль (подтянул трос) вроде домой доехал уже нормально.
сегодня весь день по городу колесил - стал уже рывками трогаться, и чем ближе к закату, тем все ощутимее.
Педаль сцепления тоже рывками идет.
Вечером, уже начало попахивать горелым, но подшипник так и слышно не сильно, если музыку выключить.
Мои заключения - менять сцепу (скорее всего выжимной).
выбор между LUK - 1950 рублей и VALEO 2400. если между ними разница, кроме цены?
почитал - ходят они долго. что выбрать?

Последний раз редактировалось: MALbISH (15 Май 2012 23:42), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
MALbISH писал(а):

Мои заключения - менять сцепу (скорее всего выжимной).


Шо, опять педалька опустилась...???
Это не выжимной...
Либо в корзине лепестки просели, либо трос тянется, либо треснул моторный щит, где трос в салон ныряет... Я б со щита и троса начал копать...
MALbISH
kazak1102 писал(а):

Шо, опять педалька опустилась...???


она изначально (как машину купил) была ниже тормоза, меня не напрягала, наоборот нравилось, что в самом начале отпускания хватало и ход небольшой.
kazak1102 писал(а):

Это не выжимной...


а при выжатом сцеплении гул идет? думал он самый.
подтягивал трос только вчера и после этого пошло, до подтяжки - плохо включались передачи, сейчас сцепление пугает.
kazak1102
MALbISH писал(а):

она изначально (как машину купил) была ниже тормоза, меня не напрягала, наоборот нравилось, что в самом начале отпускания хватало и ход небольшой.


Это хорошо, если не напрягает и стабильно... Но если вчера поднял, а сёдня опустилась, то надо читать выше... Drinks or Beer
MALbISH писал(а):

а при выжатом сцеплении гул идет?


Если гул, и
MALbISH писал(а):

Педаль сцепления тоже рывками идет.


То либо корзина, либо действительно выжимной в лапшу... У меня выжимной стонал, хрюкал, крякал, и прочее, и педалька провалилась...
При разборе выжим рассыпался на молекулы...
MALbISH
kazak1102
педаль счас стоит там, где и стояла после поднятия оной - работать стало хреново. все же надеюсь завтра жену и ребенка с садик довезти, а самому вечером на СТО на замену.
kazak1102
MALbISH писал(а):

педаль счас стоит там, где и стояла после поднятия оной - работать стало хреново. все же надеюсь завтра жену и ребенка с садик довезти, а самому вечером на СТО на замену.


Я б Валео выбрал... Токо выжим 10-й...
Тему Драника курил...???
У меня валео умерло тыщ через 40 (не помню точно), и именно выжим в лапшу... Про это и писал выше... И диск, и корзина ещё б походили, и, думаю, прилично...
MALbISH
kazak1102 писал(а):

Я б Валео выбрал... Токо выжим 10-й...


десятый дольше ходит?
kazak1102 писал(а):

Тему Драника курил...???


в поисковике забил про сцепление, чтоб темы не плодить, эта была первой.первые несколько страниц просто кто что ставил и что стоит/прошло 20-40 тыс.км.
MALbISH
на прошлой неделе еще сотрднику одному показывал, что на 400 об/мин без газа можно спокойно в небольшую горку тронуться на практически холодном двигателе...
kazak1102
MALbISH писал(а):

десятый дольше ходит


Десятый, усиленный... Себе ищу, токо нет у нас... Не нашёл ещё... Pardon
MALbISH
kazak1102
Спасибо, завтра в магазине поспрашиваю. Недоездила она у меня до плановой капиталки, а счас очень нужна.
kazak1102
MALbISH писал(а):

Недоездила она у меня до плановой капиталки, а счас очень нужна.


facepalm Не напоминай... По пробегу, так давно пора, а денег скоко нужно... facepalm
MALbISH
моей по пробегу еще ездить и ездить. Только 155 прошла, состояние уже не то - я 4 хозяин и как предыдущие ездили - хз, но последний бережно.
Богамол
Я сцепами давно уже неставил, машины часто менял, неприходилось.
Вот лет 7мь назад была ваз 2109 95г.в я на неё 3ри комплекта сцеп поменял, особо выбора небыло было заводское сцепа и крафт.
Ставил крафт мягкое но долго неходило 25тыс максимуи это у меня, выжимной разваливался.
Сейчас на 15хе та што в профиле, уже 85тыс сцепа заводская ещё, вот уже задумоваюсь что брать набудущие. Крафт небуду брать это точно.
movsi
вот думаю кпп снять и заодно сцепление посмотреть было валио поставил крафт очень мягкое но схватыет как то резко по сравнению с валио, и хочу обратно валио поставить так корзина нормальная очень мало пробежала поставлю эту, только вот диск надо менять, какой поставить?и как вообше вис диск сцепление ?
sGarriKs
вис калиновский 183й бери, девяточный не бери, у меня корзина 9, диск калиновский, выжим 10й, проехал 50 тысяч, усё в порядке, для моего вождения самое то(часто вжигаю со светофоров)
RaFaz
а есть сцепление ещё VINTERS кто нибудь ставил
SS 220
sGarriKs писал(а):

вис калиновский 183й бери, девяточный не бери, у меня корзина 9, диск калиновский, выжим 10й, проехал 50 тысяч, усё в порядке, для моего вождения самое то(часто вжигаю со светофоров)

У нас калиновский диск по цене в два раза дороже девятого, а по виду ничего супернанотехнологичного, поэтому себе поставил обычный девятый, но пробег еще меньше тыщи.
sGarriKs
SS 220 писал(а):

У нас калиновский диск по цене в два раза дороже девятого, а по виду ничего супернанотехнологичного, поэтому себе поставил обычный девятый, но пробег еще меньше тыщи.



Дак он везде по такой цене, а с виду там пружинка в пружинке, и накладки раньше производства Luk были(щас не знаю)
Dranik
SS 220 писал(а):

У нас калиновский диск по цене в два раза дороже девятого,


он и лутше,
накладки другие нежели на простом 09, пружинка в пружинке, окно прикрыто чтоб пружинка невыпала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы