Страница 50 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
SS 220
Dranik писал(а):

SS 220 писал(а):

У нас калиновский диск по цене в два раза дороже девятого,


он и лутше,
накладки другие нежели на простом 09, пружинка в пружинке, окно прикрыто чтоб пружинка невыпала.

Как всегда, время покажет. По мне так один хрен, не увидел, за что переплачивать.
Ватыт
tdv писал(а):


Я поставил Pilenga, отзывов я не нашел ни плохих ни хороших, поэтому и рискнул.


вот и я "рискнул". тоже поставил пиленгу. выезжая с сервиса нормально тронуться не мог - дергало, да еще и педаль вибрировала. насчет вибрации мастер сказал, что нормально, типа притрется, хотя до этого стоял LUK, ниче не притиралось - поставил и кайфовал, кстати 55 тысяч прошло.

Так вот эта пиленга не дает мне тронуться путем - машина дергается. Даже если сильно газануть, все равно рывки, т.е тронуться плавно невозможно. приехал на сервис, говорят брак сцепления - иди покупай новое. но у меня пока нет лишних ~4000. пока езжу так. Все волнует вопрос - чем чревата эта вибрация? Если ездить так не приведет ли к попадалову? Желательно поподробнее, если кто может объяснить.
MALbISH
поставил Luk, - Valeo не было в магазине.
Впечатления как от нового сцепления, мягкое - нравится, только педаль еще ниже тормоза опустить (сейчас на равне) и вообще заляденье.
Стояло оказывается до этого SACHS, нормальное такое, диск в багажник кинул, выжимной только-только тарахтеть начал, а поломка была в корзине - половина лепестков срезана, вторая вот-вот отлетит.
MG_And
MALbISH писал(а):

только педаль еще ниже тормоза опустить (сейчас на равне) и вообще заляденье.


Дык и должна быть на ровне.
Dranik
Ватыт писал(а):

Все волнует вопрос - чем чревата эта вибрация?


либо сцепа такая либо маховик уже пора менять.
Ватыт писал(а):

насчет вибрации мастер сказал, что нормально, типа притрется, хотя до этого стоял LUK, ниче не притиралось - поставил и кайфовал, кстати 55 тысяч прошло.


мастер алень lol1
при замене на новую сцепу никакой вибрации быть недолжно и тем более притираться тама ничо недолжно.
Ватыт
Я в смысле спросил че будет если так ездить Smile

Я маховик новый брал когда ставил luk
Dranik
Ватыт писал(а):

Я в смысле спросил че будет если так ездить


да чо будет, самого если незатрахает раньше то ничо небудет.
Ватыт писал(а):

Я маховик новый брал когда ставил luk


тогда скорее всего сцепа брак.
raven_
MALbISH писал(а):

Впечатления как от нового сцепления, мягкое - нравится


Мне после valeo luk показался жестковатым. Но может это из-за того что luk для приоры?
MALbISH
MG_And писал(а):

Дык и должна быть на ровне.


до этого ездил - была ниже - мне было удобно и комфортно, а сейчас далеко ногу поднимать приходится и хватает в самом верху (было в самом начале).
Ватыт
у меня педаль вибрировала, перед заменой.
raven_ писал(а):

Мне после valeo luk показался жестковатым. Но может это из-за того что luk для приоры?


для меня все в норме, кто ездил на ГАЗ-53 - и такому обрадуется, но Luk мягче SACHS будет. Значит следующий раз поставлю Valeo.
BaNDiTR
vbnz писал(а):

кто ставил Сцепление VALEO турция
отпишите bboyan


Я использую его, так как почти 175.000км. Без всяких проблем Smile
(may be some wrong words because of google translate, sorry for of this)
kazak1102
BaNDiTR писал(а):

Я использую его, так как почти 175.000км. Без всяких проблем


Те повезло... Сцепа то нормальная, а вот выжим у меня на молекулы рассыпался тыщ через 60-70... Надо 10-й ставить...
Щас ВИС всё... Нормально, но с Валео было как-то покомфортней, шо-ли... Pardon
BaNDiTR
kazak1102,
Будущей неделе я буду разбирать коробку передач. И увидите состояние сцепления.

Можно ли поставить сцепление от 110 на 093 с карбюратора.
kazak1102
BaNDiTR писал(а):

Можно ли поставить сцепление от 110 на 093 с карбюратора.


Это ты про 10-е спрашиваешь...???
Нельзя... Токо с заменой маховика и с запилом колокола по месту...
BaNDiTR писал(а):

И увидите состояние сцепления.


Я ж не говорил, шо ты соврал... Я говорил, шо тебе повезло... Drinks or Beer
BaNDiTR
Я понял Smile Drinks or Beer
Извините за мой плохой Rусский.
Burjui
Поставили 20 000 назад ВИС, родной прошел 96 000, протерся выжимной, странно. ВИС г@$но редкостное, может брак попался. Трусит просто писец. Думал притрется. Чек не взял, поменять не получилось. Меняли на станции. Читал много, что ставить думаю. Но только не ВИС. У меня педаль тугая, у жены на 9-ке стоит, что то другое. Сцепление мягкое, как будто воздух нажимаешь. Что стоит и кто ставил не знаю.
MaratZ
Burjui писал(а):

Поставили 20 000 назад ВИС, родной прошел 96 000, протерся выжимной, странно. ВИС г@$но редкостное, может брак попался. Трусит просто писец. Думал притрется. Чек не взял, поменять не получилось. Меняли на станции. Читал много, что ставить думаю. Но только не ВИС. У меня педаль тугая, у жены на 9-ке стоит, что то другое. Сцепление мягкое, как будто воздух нажимаешь. Что стоит и кто ставил не знаю.


Так я и писал уже. Лучше Luk или Sachs поставить.
Квотер
Sachs в дан момент стоит после KRAFа педалька мягкая не очень понравилось
MaratZ
Квотер писал(а):

Sachs в дан момент стоит после KRAFа педалька мягкая не очень понравилось


После Крафта? Крафт вообще мусор, даже на внешний вид.
Алексей462
Квотер писал(а):

Sachs в дан момент стоит после KRAFа педалька мягкая не очень понравилось

Нормальная педаль я бы не сказал что мягкая,если после ВИСа то да мягче,ты наверно на VALEO не ездил вот там мягкая педаль.
BPSNSK
BaNDiTR писал(а):

Будущей неделе я буду разбирать коробку передач. И увидите состояние сцепления.


Что там, будущая неделя уже поди подошла? Wink
Диман09
я на Валео проехал 30тык..немного,но учитывая,что это был 99% город с жуткими пробками...наработка в часах получилась наверняка немалая за 4 года такой эксплуатации...и данная сцепа меня очень порадовала..педалька мягкая,работает плавно...шума никакого не появилось...ездил бодренько..пробуксовки довольно часто случались..подшипник точно помню был мэйд ин франц..а вот корзина и диск не помню где сделаны...упакованы были в термоусадочную пленку и в зеленой коробке Good
Burjui
Вчера купил LUK, завтра буду ставить, поставлю отпишусь. Кстати, выжимной оставить родной или из комплекта поставить?
belroman
Собираюсь купить SACHS. 2600 оно у нас. Оно того стоит?Smile
Алексей462
belroman
Если не палево то стоит,сам катаюсь на SACHS уже 25 тыков нормуль,педалька средней мягкости.
BPSNSK
LUK хорошая сцепа, у меня такая долго ходила (до меня и при мне) более 75 тысяч, много чего выдержала. Диску с виду ещё бы ходить и ходить (фото тут в теме было), да, похоже, лепестки корзины ослабли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы