Страница 51 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
s010
BPSNSK писал(а):

LUK хорошая сцепа, у меня такая долго ходила (до меня и при мне) более 75 тысяч, много чего выдержала. Диску с виду ещё бы ходить и ходить (фото тут в теме было), да, похоже, лепестки корзины ослабли.


Обычно диск раньше корзины убирается.
Burjui
поставили LUk, ПРОСТО СУПЕР, КАК БУДТО ЗАБЫЛИ ТРОС ПОДКЛЮЧИТЬ: Вообще не чувствуется педаль. Я очень доволен.
s010
Burjui писал(а):

поставили LUk, ПРОСТО СУПЕР, КАК БУДТО ЗАБЫЛИ ТРОС ПОДКЛЮЧИТЬ: Вообще не чувствуется педаль. Я очень доволен.


Рекомендую попробовать педаль в быдлоиномарке типа овнофокуса или ланса. Сразу положительные эмоции улягутся Wink
У меня приоровская КПП и по идее д. сцепа LUK стоять - могу сказать одно мягкой сцепы у меня нет Pardon
movsi
s010 писал(а):

Burjui писал(а):

поставили LUk, ПРОСТО СУПЕР, КАК БУДТО ЗАБЫЛИ ТРОС ПОДКЛЮЧИТЬ: Вообще не чувствуется педаль. Я очень доволен.


Рекомендую попробовать педаль в быдлоиномарке типа овнофокуса или ланса. Сразу положительные эмоции улягутся Wink
У меня приоровская КПП и по идее д. сцепа LUK стоять - могу сказать одно мягкой сцепы у меня нет Pardon


хочешь мягкости ставь крафт самая мягкая, но по мне это спеца как то схватывает не равномерно а в конце
s010
movsi ну я надеюсь нескоро еще мне это предстоит Smile
А душа склоняется все-таки к старому доброму пуленепробиваемому ВИСу и по пистолету что он не мягкий.
Квотер
MaratZ писал(а):

Квотер писал(а):

Sachs в дан момент стоит после KRAFа педалька мягкая не очень понравилось


После Крафта? Крафт вообще мусор, даже на внешний вид.

Ну на этом предыдущий хозяин ездил
movsi
мягкость педали еще зависит от троса, если смазать трос, и место где подшипник выжимной ходит то педаль мягкая получается, пока что использовал две сцепы валио и крафт, валио комфортнее схватывает равномерно, вот назревает ремонт кпп а корзина проехала примерно 30 т валио, незнаю может оставить или новый набор поставить
s010
Квотер писал(а):

MaratZ писал(а):

Квотер писал(а):

Sachs в дан момент стоит после KRAFа педалька мягкая не очень понравилось


После Крафта? Крафт вообще мусор, даже на внешний вид.

Ну на этом предыдущий хозяин ездил


Не раз писал уже тут смысла менять и корзину и диск нет. Меняй только диск, 30 000 км для корзины пробег ни о чем.
Dranik
s010 писал(а):

У меня приоровская КПП


специально на Супер авто такому питерцу lol1 Петербуржцу.
поставили Приору КПП ROFL
смойся в уни да зри в корень
http://www.super-avto.ru/production/catalogue/LADA15416v.php?id=18
http://www.auto-victoria.ru/120
http://www.sk-motor.ru/tseni-samara/lada-samara-vaz-21144-superavto.html
Приоро КПП , жаль что не от Мазерати hehe
s010
ну откровенно больных людей комментировать даже неохота Smile
ключевое слово было "по идее" кстати
MaratZ
s010 писал(а):

ну откровенно больных людей комментировать даже неохота Smile
ключевое слово было "по идее" кстати


Как мне надоел этот бред. facepalm
Ты всегда рассуждаешь о том, о чем не вкурсе вообще?
Нет там приоро КПП, НЕТ!
Dranik
MaratZ писал(а):

Нет там приоро КПП, НЕТ!


+много
её тама никогда и не было.
даже не все Приры имеют Приоро КПП, а тут убогое корыто собраное в гараже Самары с КПП Приоры ROFL
s010 писал(а):

ну откровенно больных людей комментировать даже неохота

ключевое слово было "по идее" кстати


слейся Беркут и думай башкой своей чо пишешь lol1
Подотри пост чтоб хотя бы выставить себя "умнее".
s010 писал(а):

Не раз писал уже тут смысла менять и корзину и диск нет. Меняй только диск, 30 000 км для корзины пробег ни о чем.


ага знакомая фраза facepalm
где же я её слышал?!
ты сцепление то в руках держал хотя бы прежде чем тут ересь писать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

MaratZ писал(а):

Ты всегда рассуждаешь о том, о чем не вкурсе вообще?


это фича беркута -питерца ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Burjui писал(а):

Вчера купил LUK, завтра буду ставить, поставлю отпишусь. Кстати, выжимной оставить родной или из комплекта поставить?


если Лук оригинал 100% то можно и родной, хотя тут многие с комплекта выкидывают и ставят наш.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

movsi писал(а):

вот назревает ремонт кпп а корзина проехала примерно 30 т валио, незнаю может оставить или новый набор поставить


смотри по состоянию, если корзина уже будет иметь съеденость на лепестках от выжимного то я бы лично заменил.
Сцепление не та деталь чтоб тут экономить, ведь если через месяц крякнет корзина которую ты оставил то это же опять снимать КПП что тоже не лампочку заменить.
Поэтому разумный человек всегда сцепу заменит полностью чтоб уже не вспоминать про это,
есть конешно ситуация типо:нет денег-корзина походит-выжим походит-ай диск только махну,
хотя на счёт выжима тут вообще категорически лучше менять без раздумья на новый как только залез в эту степь, не те деньги чтоб потом лезть из-за этого кусочка говна снимать КПП.

Зы менял КПП на 32 тыках, корзина родная живая была даже очень можно было и оставить, выжим можно было смазать ROFL а вот диск пружинкам(дэмпферам) конец, заменил без раздумья весь комплект , о чём есно и не жалею.

Последний раз редактировалось: Dranik (26 Октября 2012 21:08), всего редактировалось 1 раз
odolen
s010 писал(а):


Рекомендую попробовать педаль в быдлоиномарке типа овнофокуса или ланса. Сразу положительные эмоции улягутся Wink


не соглашусь,т.к. окромя таза имею октавию...маховик 2110 сцепление 12е...сначала стояла корзина валео+диск вис,сейчас луковая приора целиком. На тазу привод мягче Pardon на октавии привод сцепления гидро. мотор 1.8 трупо.
kazak1102
odolen писал(а):

маховик 2110 сцепление 12е...сначала стояла корзина валео+диск вис,сейчас луковая приора целиком.


Проро-сцепа на 10-й маховик ставится без проблем...???
Чем приоро-сцепа лучше (хуже) 12-й...??? Drinks or Beer
Dranik
odolen писал(а):

сейчас луковая приора целиком. На тазу привод мягче на октавии привод сцепления гидро.


пройдёт время-сцепа продуктами износа засрётся и в округе подзасерет всё и будет потуже и тут гидро всё равно возъмёт мягкостью.
Было так же, поставил ВИС новый на Таз,выехал с гаража с третьего раз lol1 долго не мог поймать сцепу , сажусь тут же на бывшую Астру Н и понимаю что гидро привод на Н туже Pardon хотя реально понимаю что гидро должно же быть мягче.
но прошло время, на ВИСе уже проехал почти 30 тыков и чуствуется что жёсткость появлятся начала, сажусь тут же в Спортажа с гидроприводом и понимаю что на Тазу надо давить на педаль .
odolen
kazak1102 писал(а):

odolen писал(а):

маховик 2110 сцепление 12е...сначала стояла корзина валео+диск вис,сейчас луковая приора целиком.


Проро-сцепа на 10-й маховик ставится без проблем...???
Чем приоро-сцепа лучше (хуже) 12-й...??? Drinks or Beer


да..ставится болт-он Smile чем лучше..да хз..теоретически момент лучше держит..может походит подольше...мотор-то не совсем сток Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Dranik писал(а):

odolen писал(а):

сейчас луковая приора целиком. На тазу привод мягче на октавии привод сцепления гидро.


пройдёт время-сцепа продуктами износа засрётся и в округе подзасерет всё и будет потуже и тут гидро всё равно возъмёт мягкостью.


я на валео+вис намотал тыщ 50...куда уж дальше подзабиваться Pardon
Dranik
odolen писал(а):

я на валео+вис намотал тыщ 50...куда уж дальше подзабиваться


может просто особенность гидропривода на
odolen писал(а):

на октавии привод сцепления гидро


что по жёстче,
может опометр у каждого разный,
может и что то в тазу так что мягко.

В любом случае не видя и не щупая тела трудно сказать лично мене правду ли у тебя так как ты пишешь, поэтому б-г с ним.

Но разум почему то грит что гидро должно быть мягче мех привода. Pardon
odolen
Dranik
сядь в классику и убедись в обратном hehe
Dranik
odolen писал(а):

сядь в классику и убедись в обратном


гидро привод в Классеге это же русиш привод hehe
Burjui
как я и говорил, поменял сцепу 20000 назад, ставил ВИС. Трясти начало почти сразу. Думал притрется. А когда сегодня меняли на ЛУК, посмотрел почему ВИС трясло. Бракованная корзина была, не до конца прижимала ведомый диск, треть диска вообще не прижималась. Вообщем как обычно с российскими запчастями, лотерея. А сцеплением LUC очень доволен, хотя дороже нашего всего на 300 рублей. Ребята на официальной станции ваз, говорят, что брак частенько стал попадаться у ВИС, лотерея
Dranik
Burjui писал(а):

Ребята на официальной станции ваз, говорят, что брак частенько стал попадаться у ВИС, лотерея


главное что и у Люка не было такой лотореи Pardon
щас какое не послушаешь у кого то ходит у кого то разваливается, поэтому щас тупо повезло-значит радуйся, нет-берём и меняем по новой.
Wink
Suse
Dranik
facepalm делов то на пять минут...товарищи с пивом сцепу меняли..пол вечера коробку ставили на место pst непопадала pst
Сач тема была,люк отдыхал
s010
Dranik я правильно понял что на Kia ты тоже будешь менять сцепление в сборе? - будь уж принципиальным до конца. Или у тебя как обычно сегодня НЕТ, завтра ДА, а послезавтра вообще будешь писать я этого не говорил и тебе в нос твои старые посты тыкать? Отвечать надо за свои посты балабольщик.
А корзину менять с 30 000 пробегом верх идиотизма, впрочем что еще от таких как ты ждать Smile Если у тебя котелок не в состоянии при осмотре корзины понять под замену она или нет, то не надо мерить всех по себе. Можно потерять деньги - себя терять не надо supercool
Suse писал(а):

Dranik
facepalm делов то на пять минут...товарищи с пивом сцепу меняли..пол вечера коробку ставили на место pst непопадала pst
Сач тема была,люк отдыхал


её вдвоем то на подъемнике очень тяжело воткнуть на место, я всего один раз этой шляпой занимался = ХВАТИЛО - теперь ну его наh, только сервис

Последний раз редактировалось: s010 (26 Октября 2012 22:54), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
s010 писал(а):

её вдвоем то очень тяжело воткнуть на место, я всего один раз этой шляпой занимался - теперь ну его нафиг, только сервис


Я не снимал, а токо отодвигал на болтах ГБЦ (2 шт)... И то, в одиночку умудохался... Как народ в одиночку коробас скидывает и ставит за пару часов, я шо-то не вкурю... facepalm Ещё и во дворе, без ямы... pst
s010
kazak1102 ты просто профи и я не шучу в этот раз! Одному лезть в эту тему - реально бесстрашные люди Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы