Страница 86 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
evgeniy_k.
Serj886 писал(а):

но от него вибрация будет


я если честно не заметил никакой вибрации с этим карданом
Serj886
Garik36 писал(а):

Товарищи, кто недавно ставил сцепление Sachs, подскажите, какой стороной ставить ведомый диск? Той, что на фото - к маховику, или к корзине?



На днях тоже менял сцепу на sachs, механик когда диск взял начал вертеть его в недоумении и думать какой же стороной он ставится к корзине ROFL они походу кроме как валео ничего не ставили больше ) потому что всем советуют валео брать Pardon, если б Драника совета не послушал наверное тоже взял. А так скажу sachs очень понравилось, рвёт хорошо таки Good

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Dranik писал(а):

Serj886
среднюю цену по больнице смотри и делай вывод где правильно взять сцепление, если память не изменяет то Люк не стоит 2000р, выжим можешь ставить любой какой хочешь.



Взял sachs комплект за 3500, на палевный вроде не похож...

IMG_9105.jpg
Описание:
Размер файла: 284,06 KB
Просмотрено: 225 раз(а)

IMG_9105.jpg
IMG_9106.jpg
Описание:
Размер файла: 243,77 KB
Просмотрено: 215 раз(а)

IMG_9106.jpg
IMG_9107.jpg
Описание:
Размер файла: 241,12 KB
Просмотрено: 222 раз(а)

IMG_9107.jpg
IMG_9109.jpg
Описание:
Размер файла: 242,78 KB
Просмотрено: 226 раз(а)

IMG_9109.jpg
IMG_9111.jpg
Описание:
Размер файла: 285,28 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

IMG_9111.jpg
IMG_9112.jpg
Описание:
Размер файла: 194,58 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

IMG_9112.jpg
Dranik
Serj886 писал(а):

На днях тоже менял сцепу на sachs, механик когда диск взял начал вертеть его в недоумении и думать какой же стороной он ставится к корзине


Бежать надо от таких мастеров которые не могут поставить диск сцепления facepalm
Диск по факту не одинаковый с каждой стороны, уже из этого нормальному мастеру должно быть понятно как ставить правильно диск.
kazak1102
evgeniy_k. писал(а):

я если честно не заметил никакой вибрации с этим карданом


И не только ты...??? Drinks or Beer
Vik
Serj886 писал(а):

На днях тоже менял сцепу на sachs, механик когда диск взял начал вертеть его в недоумении и думать какой же стороной он ставится к корзине

Он вообще хоть раз менял сцепление? Есть такой опыт? Или он до этого только масло менял и колёса подкачивал?
Serj886
Vik
Да менял как - то друзьям, правда валео ставил )
Garik36
Не знаю про Валео, но от ВИСа Закс отличается довольно заметно. Но я первый раз в жизни держал сцепление в руках, так что мое замешательство объяснимо Very Happy
Aндрей
Serj886
вот бы фото диска с торца
Serj886
Aндрей
к сожалению не сделал когда ставили (
Pavel^99
Dima69 писал(а):

выжимной SKF VKC 2535

раз расхваливаете этот выжимной. щас забил в поисковике, автопитер выдаёт его по цене от 600 до 3000. но пишут так "SKF VKC 2535
Выжимной подшипник ВАЗ Лада 2108-09 старого образца". что за старого образца?

https://autopiter.ru/goods/vkc2535/skf/id424448

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

ну и цена смущает, у одного поставщика 600, у другого 3000
All Exx64
Pavel^99 писал(а):

Выжимной подшипник ВАЗ Лада 2108-09 старого образца". что за старого образца?


У него "уши" под вилку - вперед смещены, я его без переделки не стал ставить, а многие ставят
https://www.drive2.ru/l/6107391/
Pavel^99
понятно Drinks or Beer покупать ещё и переделывать. а что именно переделывают?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

а у какого комплекта, сатч или люк, выжимной более-менее норм? есть инфа какая?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

блин я дольше выбираю/читаю, чем я сцепление менять буду, голова гудит lol1
Vik
Вроде выжимных хуже чем Люк не бывает ;)
Моаи
Pavel^99 писал(а):

а у какого комплекта, сатч или люк, выжимной более-менее норм? есть инфа какая?

Только частное мнение. Комплект Sachs, мне понравился. И достаточно мягкий, и проходил долго. Не помню, лет 5-6ть. Все кроме комплектного выжимного. Не, не развалился, и диск пережил, но шуметь начал месяца через 2-3 после установки, что было обидно. ХЗ, чем заменить, но если есть альтернатива, я бы комплектный не ставил. Drinks or Beer ППЦ, по деньгам. cry 27.02 VALEO 2108 3200 случайно успел. Сегодня 7931. wwow Чет совсем не по карману средство передвижения стало. Sad
Dranik
Vik писал(а):

Вроде выжимных хуже чем Люк не бывает Wink


может ты хотел сказать хуже чем ТЗА не бывает hehe hehe
чтоб у Люка был г@$но выжим это только если Люк комплект стецпления галимый подвал.

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Марта 2022 18:25), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Vik писал(а):

Вроде выжимных хуже чем Люк не бывает Wink


Валео... Не...??? Very Happy
Pavel^99
всех услышал, всем спасибо Drinks or Beer с выжимным не ясно , пофиг, что будет в комплекте, то и поставлю....
комплект от люк можно попытаться за 5700, сатч за 7100...
All Exx64
kazak1102 писал(а):

Vik писал(а):

Вроде выжимных хуже чем Люк не бывает Wink


Валео... Не...??? Very Happy


У меня комплектный Валео на первом 130 тыс. прошел без замечаний, на втором сейчас пробег 80 тыс. - тоже все нормально.
т808
Pavel^99 писал(а):

с выжимным не ясно


Я бы купил отдельно десяточный. supercool
Dranik
Pavel^99 писал(а):

сех услышал, всем спасибо с выжимным не ясно , пофиг, что будет в комплекте, то и поставлю....
комплект от люк можно попытаться за 5700, сатч за 7100...


если купишь 100% оригинал то ставь комплектом как есть и не грей голову,
потому что если захочешь поставить наш выжимной то ты ещё больше опухнешь от того как этот наш выжимной купить не подвал, и даже если наш купишь не подвал не факт что он будет долго работать, сейчас с качеством беда и товар может быть оригинальным но качество будет отстой.
Моаи
Pavel^99 писал(а):

сатч за 7100...


мдя.. у нас уже "Сцепление в сборе 2108 "SACHS" 12 333 vst мдяя.., начинаю себя чувствовать немножко владельцем иномарки, когда не по коллизиям ремонта вопросы, а только цены в обсуждении facepalm mosk Drinks or Beer
т808 писал(а):

Я бы купил отдельно десяточный.

Я бы тож купил, Но чет у нас похоже как класс пропал. Вот например типа десятые https://planetavto.ru/catalog-search?q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9%202110 А вот https://planetavto.ru/catalog-search?q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9%202108 какбы 08. Мало чем отличаются. Что смотрим то? Те которые без скобок снизу? Дык комплектные вроде все без скобок, но при этом все с пластиковыми вставками. Это то что по наличию. Ты бы из возможного что выбрал? Не, не по качеству и опыту эксплуатациии, это понятно не предсказуемо, хотяб по внешнему виду, что балин, есть десятый? Laughing
Dranik
Моаи писал(а):

у нас уже "Сцепление в сборе 2108 "SACHS" 12 333 мдяя.., начинаю себя чувствовать немножко владельцем иномарки


не дай бог тебе почувствовать хотя бы немножко владельцем иномарки сейчас, ты бы тут уже не писал ничего, поверь, тебе не до этого было бы.
Wink
Pavel^99
Моаи писал(а):


мдя.. у нас уже "Сцепление в сборе 2108 "SACHS" 12 333

не, если в розницу, то может в магазах стока и стоит, я в один зашёл уху-ел от цен на импорт и бегом на выход, а в интернет магазине автопитер, где заказал, там разброс от 6500 до 17500 на одну и ту же позицию, от разных поставщиков, хз почему такой разброс, левак /оригинал? hehe
Pavel^99
короче вышел комплект сакс 6571р. по нему в принципе вопросов нет. точь-в-точь, как на фото выше. и выжимной такой же. по выжимному снял небольшое видео. такие люфты/ходы это норма для них?
https://www.youtube.com/watch?v=--ew_rY4ax4

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

в принципе в магазе есть 4 на выбор выжимных. Автоваз2110 за 1000, такой же один в один, но вбф за 1400, похожий на них какой то лекар за 800, и железный тза за 1150. хз с этими выжимными лотерея какая-то как я понял
Dranik
Pavel^99 писал(а):

такие люфты/ходы это норма для них?


да норма. тоже удивило сначало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы