Страница 26 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
raven_
ATAC писал(а):

Вопрос, сколько пройдёт родной пластмассовый выжимной от Valeo?


Если не будешь на светофорах с выжатой педалью стоять, то не меньше сцепления. Pardon
Dranik
raven_ писал(а):

Если не будешь на светофорах с выжатой педалью стоять, то не меньше сцепления


+1
дурная привычка многих а потом валим всё на сцепу шо хавно полное Pardon
Парашутист
Валео самое оно, но есть одно но! много ширпотреба, как попасть на оригинал? сложно сказать.Пол месяца назад взял "типа корейский оригинал".А до этого стояло тоже Валео, но когда брал были цены другие, и упаковка другая, в зелёной коробке (Корзина, диск, вилка, выжимной, направляющая), прошёл на нём 30 тыс и в связи с ремонтом коробки решил поменять всё скопом, ну и купил "типа корейский оригинал Валео", результатом всего этого стало биение корзины (новокупленной)-брак. Итог: возврат новокупленного и установка старого сцепления с новым Висовским диском и Висовским выжимным.
Sus
Менял на днях сцепление, поставил комплект как тут советовали, сток ВИС корзина, усиленный диск от калины 8кл (ВИС), и выжимное 2110 н\о. Брал в Паскере, комплект обошелся в 1935р. Претензий к работе сцепы пока нет, все работает исправно Smile (ттт), единственное, это не понял в чем приемущество десятошного выжимного, внешне ничем не отличается от обычного http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=25394
Кстати, там же видел полные комплекты сцепления с таким диском, отличие от моей конфигурации только выжимной, цена примерно та же, как и если покупать по отдельности.
Dranik
Sus писал(а):

поставил комплект как тут советовали, сток ВИС корзина, усиленный диск от калины 8кл (ВИС), и выжимное 2110 н\о



Sus писал(а):

Претензий к работе сцепы пока нет, все работает исправно (ттт)

и небудет Wink

Sus писал(а):

это не понял в чем приемущество десятошного выжимного, внешне ничем не отличается от обычного

это ты просто не тот выжимной взял, есть ещё выжим 2110нового образца но усиленный(он весь закрытый идёт и давит на лепестки корзины большей частью)

вот про него я сдесь и говорил.
Sus
Так и думал что не тот взял, ну да ладно, в Паскере с маркировкой "2110 н\о" больше никаких небыло Pardon
prozaeck
Dranik
Фотографию подшипника ESPRA Вы выложили только чтобы показать цвет? Верно? Подшипник ESPRA Вы не ставили, и не знаете хорош он или нет?

Может Вы ставили такой:
http://avtopasker.ru/goods/45211.htm
Dranik
prozaeck писал(а):

Фотографию подшипника ESPRA Вы выложили только чтобы показать цвет? Верно? Подшипник ESPRA Вы не ставили, и не знаете хорош он или нет?


я поставил выжимной ТЗА нового образца 2110 но конструктивно копия как фыше на фото.
prozaeck писал(а):

Может Вы ставили такой:

нет, пока со зрением всё нормально.
Thomas
ATAC писал(а):

Вопрос, сколько пройдёт родной пластмассовый выжимной от Valeo?


ответ.
надо было с этим комплектом брать выжимной вологодский lol1
So high
Валео бывает разных производителей вроде-один раз попал на фигню какую-то-быстро кончилось.Но предыдущее попалось удачным-40 тык пробега точно,пару сезонов гонок и иногда-просто динамичная езда)Сейчас поставил сакс-вроди норм(ттт),довольно мягкое Smile
Димoн
Итак пришла пора меня сцепление, ибо старое уже выёживается явно.

Для себя я сделал вывод что никаких валео и прочего неизвестно чего и откуда я брать не буду, один раз я уже брал ремень грм "типа бош" хватило его на 2000, лотерея это называется...

Значит буду брать вис, как я поня лучше брать по отдельности, просветите только по корзинам, ибо я запутался что нужно из этих трёх:

http://avtopasker.ru/goods/20134.htm
http://avtopasker.ru/goods/42669.htm
http://avtopasker.ru/goods/10173.htm

Далее диск я понял нужен такой:

http://avtopasker.ru/goods/42670.htm

С выжимным тоже не понял, есть это, что брать?:

http://avtopasker.ru/goods/36191.htm
http://avtopasker.ru/goods/45211.htm

Или может брать в сборе от калины? Или не от калины? Pardon
Dranik
Димoн
слухай:
корзина по первой ссылке для 2109

диск да такой как пос ссылке.

выжим я лично ставил не такой и нетакой.
в Паскере такого нет, 2110 Нового образца усиленый он называется (защёлок как на ссылках на нём нет а просто подшипник закрыт кожухом)

Димoн писал(а):

Или может брать в сборе от калины? Или не от калины?

бери как написал.
Димoн
Dranik писал(а):

корзина по первой ссылке для 2109



А остальные-то чем отличаются? Pardon
Там под той что 2112-1118 написано что она и под самару...

Dranik писал(а):

выжим я лично ставил не такой и нетакой.



Так а если всё же выбирать из двух, то какой лучше вис или тза? Я просто хз где искать этот усиленный да и не думаю что есть такая уж принципиальная разница, отъездил же я как-то 65тык. вообще на стоке... Pardon

И ещё дурацкий вопрос, при замене сцепления масло в коробке страдает каким-нить образом или это всё тут вообще не причём?

Трос менять, не менять?
Вася Васильков
Димoн писал(а):

при замене сцепления масло в коробке страдает каким-нить образом или это всё тут вообще не причём?



Не причём
Димoн писал(а):

Трос менять, не менять?


Ненадо
Dranik
Димoн писал(а):

А остальные-то чем отличаются?

Там под той что 2112-1118 написано что она и под самару...


маркировкой Wink
Димoн писал(а):

Так а если всё же выбирать из двух, то какой лучше вис или тза?


ТЗА gpn
Димoн писал(а):

И ещё дурацкий вопрос, при замене сцепления масло в коробке страдает каким-нить образом или это всё тут вообще не причём?


смотря как будут менять,
если менять будут вытскивая КПП вмесете с приводами то масло вообще нетрогается, если привода отсоединять будут то масло надо акуратно слить в чистую тару или сразу новое прикупить.

Димoн писал(а):

Трос менять, не менять?


дело хозяйское, если неразу неменял и если найдёшь качественный то можно и махнуть.
Димoн
Dranik писал(а):

маркировкой



А цена хрен ли разная? Дурят нас тут походу. lol1

Dranik писал(а):

ТЗА



Ок.

Dranik писал(а):

если менять будут вытскивая КПП вмесете с приводами то масло вообще нетрогается, если привода отсоединять будут то масло надо акуратно слить в чистую тару или сразу новое прикупить.



Понял, пасиба. Smile
Dranik
Димoн писал(а):

А цена хрен ли разная? Дурят нас тут походу.


просто сцепа под маркировкой 2112 идёт большего размера чем сцепа под 2109(маховики то разные в размере между 09 и 12)

поэтому тебе инаписал ставь корзину 2109.

Я лично напрёг сервисмена и заставил делать как я захотел gpn
а я захотел невытаскивать привода из коробки и несливать масло ибо н...й ненужно этот лишний головняк.
Димoн
Dranik писал(а):

оэтому тебе инаписал ставь корзину 2109.



Я лично напрёг сервисмена и заставил делать как я захотел

а я захотел невытаскивать привода из коробки и несливать масло ибо н...й ненужно этот лишний головняк.



Всё, понял, корзина 09 вис, диск 11183 вис, выжим тза. Будем брать. gpn
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

корзина 09 вис, диск 11183 вис, выжим тза. Будем брать


+21150 Good Wink
Димoн
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

А это что за выжим?


ВОооооооооооооооооооооооооооооо Wink брат про него я грил gpn gpn это и есть усиленный нового образца2110 вот его и бери он в самый раз , себе такой и ставил , нареканий вообше ноль Good
Димoн
Но ж не тза как ты писал выше, а нечто Автоваз. supercool

В общем не суть, говоришь его брать, значит возьму, на вид он наиболее толковый...

Итого корзина 09+диск 1118+выжим 10 = 2040.
Работа 1770, вроде нормально.
raven_
Димoн писал(а):

Но ж не тза как ты писал выше, а нечто Автоваз. supercool


АвтоВАЗ походу сподобился выпускать запчасти под своим брендом, потому что недавно видел тормозные цилиндры в такой же упаковке.
Если это так, в коробке будет тот же ТЗА.
Dranik
Димoн писал(а):

В общем не суть, говоришь его брать, значит возьму, на вид он наиболее толковый


+многа Wink

Димoн писал(а):

Итого корзина 09+диск 1118+выжим 10 = 2040.
Работа 1770, вроде нормально


так и есть.

raven_ писал(а):

АвтоВАЗ походу сподобился выпускать запчасти под своим брендом, потому что недавно видел тормозные цилиндры в такой же упаковке.


он та несподобился он просто запаковывает щас продукцию в коробочки,
raven_ писал(а):

Если это так, в коробке будет тот же ТЗА.


именно, сам подшипник ТЗА запакован Вазом в свообственную коробочку.
dvm99i
_____

Последний раз редактировалось: dvm99i (01 Октября 2010 21:31), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 87
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы