Страница 1 из 1
Butcher47
Приехал с включенным отопителем, поставил на часа 3. Возвращаюсь, а он не работает. Ни одна скорость. Как я понял предохранитель у него F18. На этом же предохране прикируватель и освещение бардачка- они работают. Вопрос в итоге таков: как можно продиагностировать жив ли мотор вентилятора отопителя, а то разбирать отопитель очень не хочется?
Разумеется завтра вытащу блок управления отопителем и проверю разъем, но уж сразу хочется причину найти.
в804ну
может быть переключатель или провод где то отащел, с боку печки есть со стороны водителя резистор его посматри
sancha80
Делаешь так: включаешь печку на 4 скорость, бьёш кулаком в районе двигателя отопителя в моторном отсеке, мотор заурчит, но очень медленно, патамушта щёткам каюк. Затем в автозапчасти. Варианта два: 1.Новый мотор (~600р). 2. Щётки подбирай (~6р), но придётся разбирать двигатель и перепаивать (совсем не сложно). У меня 2-й вариант занял часа 2, с учётом разбора в первый раз.
вован61
А ещё была такая хрень : у товарища отказал отопитель как у автора, нашли электрика, он потыкал контролькой и говорит, покупайте моторчик, и ищите кто его будет устанавливать, говорит я за это не берусь, там слишком много разбирать нужно что бы мотор поменять. Короче, поехал товарищ купил моторчик, нашёл слесаря который взялся за замену. В общем сняли жабо, а там просто ослабла масса, подтянули массу и моторчик ожил. Поехали к тому электрику что бы по башке дать этим новым моторчиком, а к его счастью он на больничном оказался. А новый моторчик стоит 800р. Это я к тому, сначала убедитесь что мотор навернулся, потом покупайте новый.
Удачи !
KYZM@
sancha80 писал(а):

Делаешь так: включаешь печку на 4 скорость, бьёш кулаком в районе двигателя отопителя в моторном отсеке, мотор заурчит, но очень медленно, патамушта щёткам каюк. Затем в автозапчасти. Новый мотор (~600р).


+1
Со щетками не заморачивайся.
Менял моторчик недавно по той же причине
Butcher47
сегодня мотор чудесным образом заработал) видимо он подмерз после мойки машины) но в холода он первые минуты работал с сильным шумом, все ж думаю ему хана. Главное ща до тепла что б прожил, а потом уж можно и помудрить. В -12 разбирать отопитель совсем не айс, ибо его даже летом разбирать ни разу не весело.
вован61
Если работает по утрам с шумом, ему пришёл пи....ц. Смазывать не советую, это не на долго, там в подшипнике шарики уже квадратные стали. Покупай новый, ставь и забудишь про него на 3-4 года.
Кот Матроскин
sancha80 писал(а):

Новый мотор (~600р).



это старого образца, нового - вдвое дороже Pardon
вован61
Я себе покупал в январе, моторчик нового образца. В общем мне товарищ сделал его по супер цене 830р это оптовая закупочная цена.(для тех кто берёт их от 50шт и выше) А так, наверное рублей на 100 - 150 дороже.
Butcher47
У меня старого образца Smile родной моторчик прожил 9 лет Smile
вован61
Ни чё себе, а у меня 3 зимы прожил, и на 4й загнулся. Вот такое сейчас качество. cry
KYZM@
Butcher47 писал(а):

сегодня мотор чудесным образом заработал) видимо он подмерз после мойки машины) но в холода он первые минуты работал с сильным шумом, все ж думаю ему хана. Главное ща до тепла что б прожил, а потом уж можно и помудрить. В -12 разбирать отопитель совсем не айс, ибо его даже летом разбирать ни разу не весело.



шансы до тепла дотянуть есть)))
у меня с месяц то работал то нет... последнюю неделю перед кончиной моторчика cry приходилось применять физическое воздействие vst на сей агрегат. В январе это было...
Aleks-rostov
Массу проверь для начала! У меня масса отошла, печка не дула, думал бракованный вентилятор(т.к. менял его 2 мес. назад). Массу затянул, смазал, все ГУД! :)
Butcher47
пока работает и погода не располагает к ремонтам) так что отложу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы