Страница 1 из 1
pvs_sem
отдаю в ремонт авто,покраска крыла и двери,с подбором цена 2500р.за 400г.краски,без него просто заводская краска тот же номер и производитель 800р.денег жалко тем более авто потом буду продавать машине 3 года цвет космос.будет ли отличаться
Oleg_e
сам то как думаешь? Вопрос к малярам, которые красить будут. Даже при подборе не всегда в цвет попадают. Номер и поставщик... Партия разная.

Последний раз редактировалось: Oleg_e (18 Марта 2010 13:52), всего редактировалось 1 раз
pvs_sem
просто на тёмных цветах это не так видно
Oleg_e
где красишь?
BOTANEG
что то нереально дорогой подбор lol1
Oleg_e
400 гр краски на крыло и дверь... это перебор
Oleg_e
[quote="BOTANEG"]что то нереально дорогой подбор lol1[/quote]

это зависит от краски. Потом туда входит весь набор... краска, растворитель, лак и т.д. К примеру "Дюпон" 700 р. 100 гр., "мобихел" 300 р. за 100 гр.
pvs_sem
точно пока не определился,а где нормально и не дорого делают,там ещё ремонт,кароче вот
pvs_sem
Oleg_e
сказали по 200г.на деталь
Oleg_e
в гаражах это будет примерно 11 т.р. починить и покрасить с подбором краски (дюпоновской).
pvs_sem
так и расчитывал,всё таки подбор сделаю посоветовали на ул.Марата
Oleg_e
Я б порекомендовал найти тех, кто сам ремонтирует и краску заказывает. Если просят краску, не надо там ремонтировать. Потом не с кого будет спрашивать за работу.
BOTANEG
Oleg_e писал(а):

BOTANEG писал(а):

что то нереально дорогой подбор lol1



это зависит от краски. Потом туда входит весь набор... краска, растворитель, лак и т.д. К примеру "Дюпон" 700 р. 100 гр., "мобихел" 300 р. за 100 гр.


он же написал с подбором 2500, а то же самое без 800 Smile
Liroy
возьми 2 краски, одну подбором, другую на разлив...первые слои краски положат той что на разлив, а последнии слои той которая подбором...хотя у тебя там 400гр всего, может и не стоит так заморачиваться Wink
leon112
Очень много зависит от опыта маляра. От давления зависит зернистость.

ИМХО - космос можно и без подбора.

У меня цвет "мираж". Покупал только базу "Мобихела" по номеру, 100гр. Подошла 1 в 1, хотя машине уже 7 лет. Красили полкрыши и ресничку.
ruslim
+1
leon112 писал(а):

Очень много зависит от опыта маляра. От давления зависит зернистость.

, а также от разбавителя, температуры и т.д. и т.п., считаю, маляр сам должен брать краску, лак и все сопутствующие материалы

Цвет Амулет, брал без подбора, на разлив-цвет не тот, банка мобихел 371, один в один, красил сам, без переходов, все Good

но опятьже , раз платишь бабло, пусть голова болит у маляра Wink
алекс34
leon112 писал(а):

Очень много зависит от опыта маляра. От давления зависит зернистость.

ИМХО - космос можно и без подбора.

У меня цвет "мираж". Покупал только базу "Мобихела" по номеру, 100гр. Подошла 1 в 1, хотя машине уже 7 лет. Красили полкрыши и ресничку.


У мну тоже Мираж. В разное время три раза заказывал подбор. Угадали только в одном случае. Наверно смысла в подборе нет, тем более за такие цены.
leon112
алекс34 писал(а):

У мну тоже Мираж. В разное время три раза заказывал подбор. Угадали только в одном случае. Наверно смысла в подборе нет, тем более за такие цены.


Мне мастера сказали, вези только базу, остальное все наше.
dirton20
Ребят, подскажите такое. Собираюсь красить авто, не смог найти точную красску, по лючку с выкрасок ничего не подобрали, сказали мешать нада. Сегодня проливал угол крыши мовилью (варил уголок) и при снятии обшивки потолка увидел наклейку, "модель, кузов окрашен синтетической эмалью и номер краски", но в этих строках не было ничего написано. Однако с обратной стороны наклейки номера "103/110". Полез в интернет узнать что это, но по этим кодам какая-то дичь.. Что это за номерки? Похоже на заводское, бумажечка уже выцвевшая..
т808
dirton20 писал(а):

сказали мешать нада.


Правильно сказали!
За 20 лет краска изрядно выгорела и свежая по прежнему номеру уже не подойдет.
dirton20 писал(а):

с обратной стороны наклейки номера "103/110"


Если что,то 110-я это красная "Рубин".
dirton20
т808 писал(а):

Правильно


Я вот сразу об этом подумал, но если перекрашивать авто, то можно и не мешать по сути) просто были мысли не полного окраса, а без капота, багажника и половины крыши (переходом)..
Сделал запрос на офф сайте Лада, по вин номеру дали ответ, что мой номер краски "280 Мираж". На базаре кстати смотрели очень долго на выкраску этого номера, но решил не спешить. Единственное, что подходит)
Короче, на будущее, по VIN можно узнать номер и не переплачивать людям почти в 3 раза за то, что намешают))
Спасибо, что ответил)
Dmitriy_NMSK
Машине под 20 лет, еще с цветом заморачиваться...
торантино
....

Последний раз редактировалось: торантино (13 Октября 2019 18:49), всего редактировалось 1 раз
dirton20
Dmitriy_NMSK писал(а):

Машине под 20 лет, еще с цветом заморачиваться.


Согласен, не хотел сначала полностью красить, но потом подумав решил, что нада
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы