Страница 2 из 16
Авто 21099
спасибо
полезная тема
пошел мудрить в гараж
rlzz
bo.ba.
Семен500 писал(а):

bo.ba.
Спасибо за информацию!


Пожалуйста!
забыл написать,что и пластик стоек тоже обтягивал карпетом
vazbl4
машина являеться игрой что? где? когда?
bo.ba.
vazbl4 писал(а):

машина являеться игрой что? где? когда?


зазвучит?
FAR_21140
Всем привет !!!
Вчера тоже нашел "жучек" из-за крепления заднего сиденья. Один болт крепления открутился и один зажим крепления не работает. Хотел вчера сделать, но повалил сильно снег, буду сегодня заниматься.
Семен500
Спасибо всем за полезнейшую информацию!
bo.ba.
Семен500 писал(а):

Спасибо всем за полезнейшую информацию!


пора остановиться а они все пишут и пишут!?
maximk
Интересно, а магнитола ни у кого не громыхает? Она ж если глубокая как раз достает до железных кронштейнов внутри центральной консоли. Да еще и железная рамка самой магнитолы, жестко же не фиксируется...
Waiser
usv писал(а):

На штырь устанавливается один пыльник или стандартная пластмасса+пыльник?


Смотри картинку на 1 странице!
А вообще я только резинки поставил, нормально так
Кислый
Вот вам на заметку еще пару сверчков:

1. Торсионы под передними сиденьями! Стучат друг о друга!
Лечение: Снимаем торсионы, обматываем тонким паралоном или чем нибудь мягким и фиксируем изолентой! Ставим все обратно

Убирал звуки из бордачка себе так:

1. Садимся на пассажирское сидение и внимательно рассматриваем бардачек! Где видим болтики, гаечки - все откручиваем! Вообщем разбираем и тащим домой

2. При внимательном осмотре видим, что бардачек это один большой сверчок!

Лечение: Берем немного карпета или аналогичной мягкой ткани и клей. И внутри полностью оклеиваем бардачек, чтобы не пластик о пластик соприкосался, а тряпка о тряпку. Так же оклеиваем внутри (куда ложим все вещи)

Теперь осталась крышка бардачка! Есть несколько вариантов! Простых и быстрых! Не нужно присверливать поводки и всякую хрень!

Вариант 1: Идем в магазин Дверей! И требуем чтобы продавец продала самоклеющийся резиновый уплотнитель! Он разный по цвету и легок в обращении! Плюсом сминается! После покупки нарезаем полоски и клеим по бокам! И пробуем! теперь бардачек закрывается как на иномарке!

Второй вариант: Берем старую щетку (та которая стекло лобовое очищает) и немного клея! Так же вырезаем и клеим по бокам! Даем высохнуть и пробуем!

Но по мне вариант 1 удобней!

Вообщем я когда себе делал специально все на цифру отщелкал как и чего! Фотика по другой нету! Если кому интересно, отпишитесь! Выложу фото отчет! hehe
Семен500
Кислый писал(а):

Выложу фото отчет! hehe


Очень интересно!
APSAT
Локальные громыхания ещё можно делать, а вот с общей шумностью... Жёсткость кузовов не фонтан у ваз-ов, вот и трётся-пищит всё что угодно. У меня на 99-ке, установка одной только задней "распорки" враз снизило гремучесть. На перед всё денег жалею, но однозначно куплю, или сам сделаю. Кстати, пользуясь случаем: проклейку крыши стоит делать? На шумовой фон сие влияет?
Семен500
APSAT писал(а):

Кстати, пользуясь случаем: проклейку крыши стоит делать? На шумовой фон сие влияет?



Еще как влияет!
maximk
А я нашел вот какой баг, возможно, он касается не новых машинок, у которых от возраста деформировался пластик, как в новых не знаю.
В общем, зазора между БКС и корпусами центральных дефлекоторов практически нет, а так как пластик бороды мягкий, то бск на кочках бьет по дефлекторами и вся борода заметно громыхыет. Выяснил это только полностью сняв бороду.

Пояснения на фото.

Семен500
maximk писал(а):

А я нашел вот какой баг, возможно, он касается не новых машинок, у которых от возраста деформировался пластик, как в новых не знаю.
В общем, зазора между БКС и корпусами центральных дефлекоторов практически нет, а так как пластик бороды мягкий, то бск на кочках бьет по дефлекторами и вся борода заметно громыхыет. Выяснил это только полностью сняв бороду.



Ух ты.... не знал. Спасибо. Еще думал - откуда такой звучок, особенно на холодную.... Прям хорошо!
Мне вообще нравится что все просто так лечится)
smartok
У меня вот поручни гремят, когда по крупнозернистому асфальту еду, причём поначалу думал на дефлеторы, и как то раз взялся рукой за поручень и звук пропал, вот думаю как победетить???? просто конструкция у него: металлическая полоска а на неё натянут резиновый профиль, так вот резиновый профиль и трындит о металлическую полоску.
Может кто нить это уже победил ???
maximk
Цитата:

У меня вот поручни гремят, когда по крупнозернистому асфальту еду, причём поначалу думал на дефлеторы, и как то раз взялся рукой за поручень и звук пропал, вот думаю как победетить???? просто конструкция у него: металлическая полоска а на неё натянут резиновый профиль, так вот резиновый профиль и трындит о металлическую полоску.
Может кто нить это уже победил ???



Я в своей теме про это писал. Наклеил на металлические полоски вибропласт м1, который тонкий. Теперь так не вибрирует, но какой-то звук еще на кочках остался, но уже не вибрация а типа скрипа что-то.

Возможно туда надо было клеить как раз не против вибрации хрень, а против трения, скажем, маделин можно попробовать.
Areol
Блин, что то не соображу, что за поручни такие ? Smile
maximk
Areol писал(а):

Блин, что то не соображу, что за поручни такие ?


Ручки над дверьми. Официально в каталоге они поручнями называются.
Семен500
чувствую что пора название темы менять, уже, как минимум, на 17 "сверчков"....)))
Waiser
думаю
Семен500 писал(а):

на 17 "сверчков"

не обойдемся!

hehe ROFL 63
smartok
maximk писал(а):

Я в своей теме про это писал. Наклеил на металлические полоски вибропласт м1, который тонкий. Теперь так не вибрирует, но какой-то звук еще на кочках остался, но уже не вибрация а типа скрипа что-то.

Возможно туда надо было клеить как раз не против вибрации хрень, а против трения, скажем, маделин можно попробовать.

Как ты снимал среднюю заглушку поручня??? это та на которой крючок ??? чё то у мну не как не получается.
maximk
Цитата:

Как ты снимал среднюю заглушку поручня??? это та на которой крючок ??? чё то у мну не как не получается.


Она сдвигается вбок, а потом уже практически сама вываливается. Но чтобы сдвинуть, возможно, придется приложить неимоверные усилия Smile А вот в какой бок сдвигается - точно не помню. По-моему, назад.
klif


для устранения возможного бряка дверей и других скрытых полостей, использовал данныы уплотнитель. одевается на любую плстмассовую или металлическую кромку, при необходимости клеится. опять же на видных местах подрезается одна грань, что бы не торчала. скрипы бряки устраняет на раз.
maximk
klif, это все замечтательно - но я не понял, из какой области данный уплотнитель? В хозяйственном его что-ли искать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы