Страница 4 из 16
bo.ba.
Raptor писал(а):

Главное перемещения ее незначительные, но звук зато каков!


всё сразу не упомнишь,дребезжал доп.стоп сигнал.там две металлические скобки по бокам внутри которые держат сам плафон,так вот их посадил на герметик,там ещё рамка куда вставляются лампы была посажена на супер клей,но оказалось бесполезно т.к.корпус играет когда его вытаскиваешь,вставляешь для замены ламп.Решение:поставить светодиоды,заклеить и забыть! bboyan
bo.ba.
НЕКТО писал(а):

спасибо!
посмотрю на выходных...


расскажешь supercool
vfts
А я купил в хозмаге наклейки на ножки стульев черного цвета и приклеил их на торцы передней панели - перестали двери тереть об панель. Потом вообще саморезами верх дверной обивки прихватил - сразу зазор между дверью и передней панелью образовался. Саморезы крутить в переднем дальнем углу - там их не видно при закрытой двери.

Скрипит еще кнопка сигнала (руль 2110) - набил кусков поролона через щель снизу.

Замки ремней у меня македонские, тоже дребезжат, но только без ремня. С нормовскими не было такой фигни.

ПС если замки македонские - обязательно проверяйте фиксацию ремня. У меня неоднократно на ходу ремень отстегивался, достаточно пошевелить язык ремня в замке, чтобы такого не было.
НЕКТО
Цитата:

расскажешь


в общем вылечилось путём установки нового уплотнителя=) посмотрим как оно дальше будет)
нашёлся ещё "сверчок". заднее сидение сложил, там петли...а болты, которые по идеи должны держать сидение, раскручены, их закрутил до самого нихочу, вроде тише стало) если писали раньше, то сори, пропустил Pardon
Raptor
Я, нехороший человек, вычленил еще один сверчок, дребезг вернее. Небольшой и только при торможении, но он есть. У меня экран парктронега закреплен над внутрисалонным зеркалом, а провод к нему гаврики проложили под кыршей и, видимо, не зафиксировали. И вот он там шевелиццо и дребезжит. Начинаю думать о том, чтобы потолок снимать... Правда ниразу не представляю как это делаеццо.
Семен500
Друзья, спасибо всем.
И просьба, давайте говорить о стоке! А то можно много чего понаставить и потом будет брякать. Это же ФАК))) спасибо.
bo.ba.
НЕКТО писал(а):

в общем вылечилось путём установки нового уплотнителя=)


отлично

Семен500:прошу прощения что не по теме говорили
maximk
Ребята, странная хрень у меня в районе средней стойки с водительской стороны. Примерно чуть выше подвески переднего ремня безопасности. Когда еду по неровностями что-то по-тихому скрежетает-поскрипывает. Я думал поручень - нифига, щас без поручней езжу, а все равно. Думал обивка крыши трет - но опять же, щас пока без поручней пробовал ее рукой на ходу чуть отодвинуть, чтобы зазор увеличился - на звук не влияет. И это не пластиковая накладка стойки, если ее держать рукой тоже нифига не помогает. Прям не знаю что думать...
Семен500
maximk писал(а):

Ребята, странная хрень у меня в районе средней стойки с водительской стороны. Примерно чуть выше подвески переднего ремня безопасности. Когда еду по неровностями что-то по-тихому скрежетает-поскрипывает. Я думал поручень - нифига, щас без поручней езжу, а все равно. Думал обивка крыши трет - но опять же, щас пока без поручней пробовал ее рукой на ходу чуть отодвинуть, чтобы зазор увеличился - на звук не влияет. И это не пластиковая накладка стойки, если ее держать рукой тоже нифига не помогает. Прям не знаю что думать...



Мож у тебя там какие нибудь провода идут! На плафон, например?
bo.ba.
maximk писал(а):

Ребята, ...в районе средней стойки с водительской стороны.


остаётся одно,петелька которая ремешок держит об пластиковую накладку...и ещё сними заглушку болта которая эту самую петельку держит подтяни его или подложи чего,там на этом самом болту так сказать проставка стоит на удлинение,...короче разбери крепеж ремня к стойке и сам всё поймёшь,как вариант
bo.ba.
Семен500 писал(а):

Мож у тебя там какие нибудь провода идут! На плафон, например?


присоединяюсь провода мож на централку dns4
хотя они шуршать должны
Raptor
Появился неожиданный сверчок, вернее дребезг - от внутресалонного зеркала. Постучал со всех сторон, понажимал - завтра посмотрю, что будет.
maximk
Цитата:

Появился неожиданный сверчок, вернее дребезг - от внутресалонного зеркала. Постучал со всех сторон, понажимал - завтра посмотрю, что будет.



Кстати, да. Вообще, там винтик, который притягивает зеркало к креплению (часть приклеенная к стеклу), можно для начала подтянуть.
Только вот мне временно помогло, кажись уже появляется люфт в шарнире...
Raptor
maximk
Завтра буду искать и крутить это винтег!!!
А если люфт? Как будешь с ним бороцца?
maximk
Raptor писал(а):

Завтра буду искать и крутить это винтег!!!
А если люфт? Как будешь с ним бороцца?


А вот не знаю. Можно еще между кронштейном зеркала и креплением подложить что-то, чтобы они более плотно соприкасались (если дело конечно в этом). А так зеркало наверное менять Smile если сильно раздражает. У меня просто много чего дребезжит, хотя я с этим и усиленно борюсь, так что зеркало это далеко не главный источник бед.
Raptor
Подложить кстати дело. Я у себя таким образом большую часть сверчков устранил - резиночками, самоклейкой, даже бумажечками. Остались сейчас дребезг зеркала и сверчок от пластмассовой панели на 5-й двери. Надо, думаю, обновить пистоны на ней, а пока все те же резинки, резинки Smile
А что у тебя maximk сейчас сильнее всего дребезжит?
bo.ba.
Raptor писал(а):

Буду снимать и проклеивать!


так понял не проклеил,подложи поролону да пистоны поменяй Smile меньшими трудозатратами обойдёшься supercool
Raptor
bo.ba. писал(а):

Raptor писал(а):

Буду снимать и проклеивать!


так понял не проклеил,подложи поролону да пистоны поменяй Smile меньшими трудозатратами обойдёшься supercool



Спасибо!!! Drinks or Beer Займусь!!!
bo.ba.
Raptor писал(а):

Спасибо!!! Drinks or Beer Займусь!!!


пожалуйста Smile
Семен500
Друзья.... Посидел вчера ночью и собрал почти все, что здесь дополняли в тему. Как отредактировать само первое сообщение. Дополнить его! Не дает система, говорит, что мол уже нельзя - модераторы редактировали......
ДмитрийСТ
maximk писал(а):

Ребята, странная хрень у меня в районе средней стойки с водительской стороны. Примерно чуть выше подвески переднего ремня безопасности. Когда еду по неровностями что-то по-тихому скрежетает-поскрипывает.



у меня сами панелки пластмассовые на стойке брякают, они фактически не держутся. все никак руки не дойдут снять их и проклеить, но в выходные займусь, накипело... supercool
Dranik
Семен500
личку глянь, ответ нужен.
maximk
Цитата:

А что у тебя maximk сейчас сильнее всего дребезжит?


Ну, во-первых, дребезжит не всегда, а только когда едешь более-менее быстро (но не летишь Smile ) по мелким неровностям, типа асфальта из крупной щебенки.

Во-вторых, опоры стоек давно не менялись, скорее всего ни разу, новые уже куплены, но пока нет времени поставить.

А так, в-принципе, часть звука это проникающий в салон шум от работы самой подвески, шин и т.п., с улицы короче.
А вот дальше от этих мелких вибраций, которые все таки не окончательно сгладились подвеской начинает дребезжать практически все, что из легкой пластмассы и жестко не закреплено.

Панели дверей: про решение писал Tank, подложить кружочки из пенистого материала (в оригинале - мышиный коврик) под головки пистонов

Плафоны, причем оба. У центрального возможно это провода, а вот водительский просто имеет крошечный люфт во вращающихся деталях, отсюда на определенных частотах резонанс.

Решетки дефлекторов, ну тут вообще сложно исправимо Smile

Что-то внутри торпеды, пока не найденное, но именно резонирующее.

Часть пластиковых деталей я уже проклеил, но эффект, если честно, мало заметный. Т.е. он есть, но от каждой детали в отдельности толку почти нет, только проклеив сразу все можно почувствовать разницу. А я делаю постепенно.
Raptor
maximk
Думаю со временем у тебя количество в качество перейдет и машинка станет тихой! Много конечно кропотливого труда для этого предстоит!
Мышиный коврег - офигительная идея! Good
По моему опыту одна из самых поелзных вещей для обесшумки - усилитель кузова. У моей он как появился 2/3 всего того, что гремело стало тихим.
maximk
Raptor писал(а):

По моему опыту одна из самых поелзных вещей для обесшумки - усилитель кузова.


Это какой имеется ввиду? Передняя растяжка стоек или хрень в багажник?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы