Страница 1 из 1
Igor103
Часа полтора назад, по свежему снегу сломал я себе передний бампер. В магазине продается два вида бампера на "десятку". Мягкий и жесткий (так написано на ценниках). Разница в цене в два раза. Так может знает кто в чем разница?
Vasya 103 51Rus
Igor103 писал(а):

Часа полтора назад, по свежему снегу сломал я себе передний бампер. В магазине продается два вида бампера на "десятку". Мягкий и жесткий (так написано на ценниках). Разница в цене в два раза. Так может знает кто в чем разница?



Надо покупать жёсткий (его вроде бы ставят на заводе), т.к. было дело, меня долбанула аудюха вперед думал писец а нет только номер и краска поцарапались, когда приехал красить в сервис, мужики посмотрели мой бампер и сказали что он жёсткий, поэтому ты отделался меньшим гимором т.к. если бы у меня стоял мягкий то разнесло бы перед вхлам.
UDima
Igor103 писал(а):

Часа полтора назад, по свежему снегу сломал я себе передний бампер. В магазине продается два вида бампера на "десятку". Мягкий и жесткий (так написано на ценниках). Разница в цене в два раза. Так может знает кто в чем разница?



Мягкие провисают - это минус, но и не колятся (при ударе только краска облетает) - это плюс.

Жесткие стоят ровно, краска на них держится хорошо, но они при аварии колятся.

Если машина застрахована, то пофиг, какой ставить. Smile, если нет то бери дешевый.

СОВЕТ
проедь по тюнинговым конторам, которые обвесы ставят - у них можно дешево купить родной бампер такого же цвета. Если цвета не найдешь, то все равно купи у них крашеный, потому что на заводскую краску лучше красить, чем черный бампер грунтовать, потом красить (поверь мне).
603
Vasya 103 51Rus писал(а):

Igor103 писал(а):

Часа полтора назад, по свежему снегу сломал я себе передний бампер. В магазине продается два вида бампера на "десятку". Мягкий и жесткий (так написано на ценниках). Разница в цене в два раза. Так может знает кто в чем разница?



Надо покупать жёсткий (его вроде бы ставят на заводе), т.к. было дело, меня долбанула аудюха вперед думал писец а нет только номер и краска поцарапались, когда приехал красить в сервис, мужики посмотрели мой бампер и сказали что он жёсткий, поэтому ты отделался меньшим гимором т.к. если бы у меня стоял мягкий то разнесло бы перед вхлам.

вроде в Мурманске живешь... Sad а не знаешь что в мороз жесткий бампер можно разбить ударом кулака Sad тебя аудюха наверно только поцеловала а не стукнула
на жестком краска лучше держится зато мягкий не боится мелких ударов типа "близко подъехал" я взял мягкий и до сих пор доволен хотя вид у него стал несколько хуже после пары прикосновений к бордюрам Wink
Vasya 103 51Rus
603 писал(а):

Vasya 103 51Rus писал(а):

Igor103 писал(а):

Часа полтора назад, по свежему снегу сломал я себе передний бампер. В магазине продается два вида бампера на "десятку". Мягкий и жесткий (так написано на ценниках). Разница в цене в два раза. Так может знает кто в чем разница?



Надо покупать жёсткий (его вроде бы ставят на заводе), т.к. было дело, меня долбанула аудюха вперед думал писец а нет только номер и краска поцарапались, когда приехал красить в сервис, мужики посмотрели мой бампер и сказали что он жёсткий, поэтому ты отделался меньшим гимором т.к. если бы у меня стоял мягкий то разнесло бы перед вхлам.

вроде в Мурманске живешь... Sad а не знаешь что в мороз жесткий бампер можно разбить ударом кулака Sad тебя аудюха наверно только поцеловала а не стукнула
на жестком краска лучше держится зато мягкий не боится мелких ударов типа "близко подъехал" я взял мягкий и до сих пор доволен хотя вид у него стал несколько хуже после пары прикосновений к бордюрам Wink



Гы, гы. Да вот как раз меня аудюха не поцеловала, а так уе@ала что думал писец морде машины, да кстати я на морозе за зиму прошлую ни оидн раз зад трахал об сугробы, да вроде как целый и к тому же краска хорошо держиться, а в Мурманске как раз с погодой вот какой год гимор, то -10 а завтра +1, так что это не Сибирь...
Дюжина
В своё время поставил задний "мягкий" бампер. Из соображений дешевизны. Тем более, что внутренний съёмный каркас старого бампера остался цел (мягкий продавался без оного). Прошло больше года. Краска держиться нормально, ничего не провисло. Но всё это касается заднего бампера, у него меньше размеры неподкреплённых при установке частей. Передний, фиг его знает, вдруг и правда провиснет где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы