Страница 2 из 3
Matveykin
Что такое МТ? Мужик вообще ничего не сказал. У него был вид "Я крутой сервисмен, я занят, мне некогда, ну ладно, так и быть, сейчас выйду". Так что он не распространялся об услышанном.
ГЫ-ГЫ
Matveykin писал(а):

Что такое МТ?


мертвые точки наверное, вмт, нмт
Matveykin
Записал звук двигателя. Представляю Вашему вниманию два аналогичных аудиофайла. Только придется их скачать. Весят совсем немного.

http://narod.ru/disk/19176881000/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE.wav.html


http://narod.ru/disk/19176911000/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%202.wav.html
Matveykin
Жду не дождусь ваших комментариев.
х123ас
чёт совсем ничего не слышно Pardon
Matveykin
По-громче сделай. Smile
Matveykin
Вот, выкладываю слегка отредактированный вариант.

http://narod.ru/disk/19223390000/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%203.wav.html
Kirill111
Послушал. Гидрик ибошит нипадеццки, громко и звонко. При подгазовке стук пропадает практически т.к. растет давление масла. Либо мал давляк на ХХ, либо забит маслоканал, либо просто гидрик дэф конкретно. supercool
ГЫ-ГЫ
это звук смачно шлепающего клапана по седлу? Smile
Matveykin
Kirill111 писал(а):

При подгазовке стук пропадает практически т.к. растет давление масла.



Пропадает, да. Но это без нагрузки. А с фига он тогда начинает стучать при езде под нагрузкой? И даже на 3000 тыщах оборотов. На записи-то прогазовки небольшие совсем, до 1700 примерно.
fox541
А щуп масляный поставил, если да, то сто пудов он. Вытащи и посмотри на трубку, с какой стороны стерто и подогни в нужную сторону
Matveykin
Это не масляный щуп. Проверял.
Kirill111
Matveykin писал(а):

Kirill111 писал(а):

При подгазовке стук пропадает практически т.к. растет давление масла.



Пропадает, да. Но это без нагрузки. А с фига он тогда начинает стучать при езде под нагрузкой? И даже на 3000 тыщах оборотов. На записи-то прогазовки небольшие совсем, до 1700 примерно.

Я хз, но звук оооочень похож на гидрик все же. Pardon
Санёг
Звук на ШПГ непохож, кмк в головке
epatazh
Гидрик. 80% даю supercool

Поездил тут на матрехе батька. Такой же звук был. Гидрик махнули. тишина supercool
Matveykin
Спасибо большое за советы. Буду смареть.
Matveykin
Тогда по поводу гидриков вопрос. Енасколько я понимаю, неисправности у них могут быть две:
1. Описанная в мурзилке - клапан выпускает масло. Диагностика - гидрик прожимается усилием руки. Тут все просто. У меня таких гидриков нет - проверял 2 раза.
2. (это мои догадки) Гидрик (или его клапан) заклинило и он не прожимается и не впускает в себя масло. Диагностика - приложить на гидрик большое усилие (зажать его в хороших клещах). Из исправного гидрика, насколько я понимаю, при усилии на нем, кажись, 80 кг должно выходить масло. Если этого не происходит, передо мной заклинивший гидрик. Вопрос. Так ли это?
Kirill111
Matveykin
Задави жабо на новый комплект INA Wink
Matveykin
Да это пипец! Почти 2 косаря!) Это крайний случай. Настолько крайний, что я до этого еще раз 10 всю бошку разберу в поисках неисправного.
Matveykin
Ну т.е. ты не признаешь предложенную мной диагностику гидров?
Kirill111
Matveykin писал(а):

Ну т.е. ты не признаешь предложенную мной диагностику гидров?

Не очень. Гидрики имхо почти не диагностируются. Pardon
ГЫ-ГЫ
Matveykin
оч досадная ситуация получается, когда меняешь вроде бы мертвые гидрики, собираешь, заводишь - тарахтит, пропустил один))
Kirill111
ГЫ-ГЫ писал(а):

Matveykin
оч досадная ситуация получается, когда меняешь вроде бы мертвые гидрики, собираешь, заводишь - тарахтит, пропустил один))

+1, после этого я пошел и купил таки комплект nea
Matveykin
ГЫ-ГЫ писал(а):

Matveykin
оч досадная ситуация получается, когда меняешь вроде бы мертвые гидрики, собираешь, заводишь - тарахтит, пропустил один))



+1, после этого я пошел и еще раз разобрал голову для поиска засранцев. hehe А потом еще раз. А потом еще. И скоро опять пойду. ROFL
Санёг
Открути всё чтоб мог снять клапанную крышку за минуту после остановки двигателя, зазор меж валом и толкателем около нулевой щуп 0.05 пролезать недолжен. также проверь усилие нажатия всех клапанов на предмет пружин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы