Страница 1 из 1
Айдар M
Ребят помогите пожалуйста разобраться. Имеем 2 компьютера. На первом интернет, на втором подключен интернет через хаб от первого компьютера (8портов).
все работало нормально и вот с другом пытались подключить его компьютер к хабу, что у нас не получилось=( теперь на моей второстепенном компьютере нет подключения к интереннет. Локалку видит а интернета нет=( вот чешу репу. кто может помогите=(

в протоколе интернета выставил 192.168.100.100 с маской 255.255.255.0

на втором компе 192.168.100.200 с маской 255.255.255.0
предпочитаемый DNS 192.168.100.100

Вот =( все правильно?
roadster
Айдар M писал(а):

Ребят помогите пожалуйста разобраться. Имеем 2 компьютера. На первом интернет, на втором подключен интернет через хаб от первого компьютера (8портов).
все работало нормально и вот с другом пытались подключить его компьютер к хабу, что у нас не получилось=( теперь на моей второстепенном компьютере нет подключения к интереннет. Локалку видит а интернета нет=( вот чешу репу. кто может помогите=(

в протоколе интернета выставил 192.168.100.100 с маской 255.255.255.0

на втором компе 192.168.100.200 с маской 255.255.255.0
предпочитаемый DNS 192.168.100.100

Вот =( все правильно?


Неправильно.
Во-первых, не хаб, а свич Smile
Во- вторых, в корень ставим АДСЛ- модем со свичем, настраиваем авторизацию на нем (как это сделать- спроси у провайдера). То есть режим роутера получается.
В порты модема втыкаем кабели от компьютеров, в настройках протокола указываем его в качестве шлюза.

А вообще- какое там у тебя оборудование-то стоит?
ДСЛ или что?
Айдар M


вот такой стоит.

я если честно ничего не понял. мне бы по буквам обьяснять Pardon

вот как я расписал, все работало пока я там не налазил. хз

на втором компе Opera пишет что Соединение закрыто удаленным сервером.
Wanderlust
Во-первых "192.168.1.1", и этот адрес обычно имеет сам адсл модем. По маске подсети "255.255.255.0" следующий ip адрес компьютера (особенно если "сам" модем раздает адреса через DHCP) "192.168.1.2", следующий "192.168.1.3". Какие использовать DNS - это провайдер сообщает, может быть прописан в адсл модеме. Для выхода в интернет на компьютерах нужно указывать "шлюз" - адрес адсл модема (т.е. "основной шлюз" 192.168.1.1).
Айдар M
Wanderlust писал(а):

Во-первых "192.168.1.1", и этот адрес обычно имеет сам адсл модем. По маске подсети "255.255.255.0" следующий ip адрес компьютера (особенно если "сам" модем раздает адреса через DHCP) "192.168.1.2", следующий "192.168.1.3". Какие использовать DNS - это провайдер сообщает, может быть прописан в адсл модеме. Для выхода в интернет на компьютерах нужно указывать "шлюз" - адрес адсл модема (т.е. "основной шлюз" 192.168.1.1).




поставил как ты сказал. интернет заработал, правда работает только 1 сайт Автолада. другие не открывает пишет невозможно найти удаленный сервер
S597SMRUS
Айдар M писал(а):

DNS 192.168.100.100

Эти параметры должен дать пров инета.
У меня роутер с заводским адресом 192.168.0.1
комп 1 192.168.0.199
маска 255.255.255.0 выставл.автоматом
шлюз 192.168.0.1
DNS те которые дал пров
комп 2192.168.0.198
маска 255.255.255.0 выставл.автоматом
шлюз 192.168.0.1
DNS те которые дал пров
Все работает-есть инет , комп общаются по сетке Good
S597SMRUS
Айдар M писал(а):

другие не открывает пишет невозможно найти удаленный сервер


А ты DNS -ы то прописал?
Айдар M
Нет. как мне узнать то??

Dns зачем нужен? завтра позвонить провайдеру и спросить Dns?
S597SMRUS
Айдар M писал(а):

Dns зачем нужен? завтра позвонить провайдеру и спросить Dns?


Это серверы доменных имен(сайтов) Wink
выставить их надо в свойствах протокола ТСР/IР
Посмотри здесь http://www.adslclub.ru/forum/viewtopic.php?t=32119
и здесь http://www.cyberguru.ru/networks/lan/internet-lan.html
и здесь http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/internet-two-pc.html
Wanderlust
Цитата:

правда работает только 1 сайт Автолада. другие не открывает пишет невозможно найти удаленный сервер


В настройки модема лазил? У меня для TCP/IP стоит "получить DNS автоматически", прописаны только в модеме - все работает.
Айдар M
а где настройки модема? чет я сам не догоню наверное.
Wanderlust
Цитата:

а где настройки модема? чет я сам не догоню наверное.


Значит "не лазил" там Smile
192.168.1.1 в адресной строке браузера - откроется html интерфейс модема.
Angelier®
Ну а где исходные данные? Какой пров, как подключен инет, какое оборудование есть...
Dmi
Angelier® писал(а):

Ну а где исходные данные? Какой пров, как подключен инет, какое оборудование есть...


какой логин, какой пароль....
roadster
Айдар M писал(а):

Wanderlust писал(а):

Во-первых "192.168.1.1", и этот адрес обычно имеет сам адсл модем. По маске подсети "255.255.255.0" следующий ip адрес компьютера (особенно если "сам" модем раздает адреса через DHCP) "192.168.1.2", следующий "192.168.1.3". Какие использовать DNS - это провайдер сообщает, может быть прописан в адсл модеме. Для выхода в интернет на компьютерах нужно указывать "шлюз" - адрес адсл модема (т.е. "основной шлюз" 192.168.1.1).




поставил как ты сказал. интернет заработал, правда работает только 1 сайт Автолада. другие не открывает пишет невозможно найти удаленный сервер



Smile Ну ты наверно, на автоладу слазил, потом модем поковырял, настроил протокол, потом попытался на другие сайты попасть?
roadster
Значит.
Модем поднимаешь роутером.
1. В настройках модема указываешь, что роутером, прописываешь логин, пароль, VPI, VCI и проч. Все это узнаешь у провайдера. Настройка- через веб- интерфейс. Адрес модема, логин и пароль к нему написан в мануале.
Например, по умолчанию, адрес модема 192.168.1.1.
В броузере набираешь в адресной строке 192.168.1.1. Вводишь логин и пароль (из мануала). Все, ты в настройках.
Настраиваешь соединение (параметры у провайдера). Соединяешься. Состояние соединения там же, по вкладкам посмотришь. Соединение установлено- значит, все ОК. Модем зацепился за провайдера и готов раздавать интернет.

2.Если в модеме более одного сетевых порта RJ-45, то втыкаешься туда. Если один- то втыкаешь туда свич (на фото), а уже в свич- компьютеры.

3. Настроить протокол TCP/IP на компьютерах.
Адреса- на одном- 192.168.0.1, на другом- 192.168.0.2, на третьем- 192.168.0.3, и.т.д.
Маска- 255.255.255.0
В качестве шлюза указываешь адрес модема: 192.168.1.1
В качестве DNS серверов указываешь адреса, которые даст провайдер.

Все.
roadster
Dmi писал(а):

Angelier® писал(а):

Ну а где исходные данные? Какой пров, как подключен инет, какое оборудование есть...


какой логин, какой пароль....



Ага, номер кредитки, пин-код... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы