Страница 2 из 2
Rover_61reg
Andrej SARAN
Здаров, давно тебя не видно было Drinks or Beer
Я по водительской молодости штырём протёр краску до метала сначала с одной стороны (левая задняя дверь), потом с другой (от заднего поворотника до задней правой). Карандашом (нитрокраска в баночке с кисточкой) в несколько слоёв, сушка каждого слоя обязательна. Обезжирил спиртом и вперёд. Потом купил абразивной полирольки и шлифанул. Правда ржавчины у меня не было. В 2006 году интернета у меня не было - сейчас бы сделал лучше и аккуратнее. Держится 3 год. Good
Таким же образом подкрашиваю сколы.
Andrej SARAN
Rover_61reg, даровки, даровки, да давннько я сюда не заглядывал Wink
Вася Васильков
Андрей 57 rus писал(а):

натер кремом для обуви, 6 моек, а она держиться


63 hehe
Русская душа на выдумки сильна Wink
ДюКЧ
блин, братцы, я ващет не о полировке ЛКП, а о покрытии воском или шампунью с воском хотел узнать. я или не так чтот делаю или мне шампуни с воском не такие попадаюцца - блеск не очень и пыль притягивает. может ктот чтот надыбал новенькое, поинтереснее? а как полировать ЛКП на ютюбе показывают - видеопокраска, ток набери "полировка". кароч, вопрос остается открытым.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

или шампунью с воском хотел узнать.


знаю чувака юзал какой то он шампунь концентрат ,дак грит после мойки машинка становилась как новая и блеск реальный
Поищи в магах химии шампуни концентраты чо нить по дороже они уже и с воском идут.
FAR_21140
Я тоже много шампуней перепробовал, сейчас купил "манол" с воском 1л германия. Мне очень понравилась. А по поводу сколов ... даже не знаю и что делать, купил карандаш, все равно нормально не получается.
Dranik
FAR_21140 писал(а):

А по поводу сколов ... даже не знаю и что делать, купил карандаш, все равно нормально не получается.


Cколы всегда заделываю так:появился скол-берём карандаш краску-и заливаем иголкой прямо в акурат по краям скола краску с иголки-далее даём подсохнуть(краска маненько сядет)-берём ещё раз и тоже в акурат по края скола заливаем его акуратно-как правило после высыхания второго слоя краски залитая нами краска в скол сравнивается с родной и если краска в акурат ваша то остаётся тока тонкий намёк на этот скол Good
Краску заливаем в скол в акурат по краям скола ,невылазием за края, всю операцию проделывать в трезвом состоянии чтоб руки нетряслись.
Андрей 57 rus
я сегодня преобрел полироль 200г. название точно не помню. она чисто для создания как раз блеска и убирает статическое электричество, пыль меньше садиться будет. Вот и всё решение
Aleco
Андрей 57 rus писал(а):

я сегодня преобрел полироль 200г. название точно не помню. она чисто для создания как раз блеска и убирает статическое электричество, пыль меньше садиться будет. Вот и всё решение


и чё сия за страсть?
Андрей 57 rus
Aleco писал(а):

и чё сия за страсть?


это защитная полироль, похожа на 3м, 80р. 100 грамм
Bromal
Не полирую, не хочу забирать тот слой лака который подвергся выгоранию и микротрещинам или царапины! Только раз отполировал капот "темпом", через дебилов которые пишут пальцами по пыли!
laika
ДюКЧ писал(а):

есть болгарочка кетайская - лоханулся на дешевизну - не тянет, хочу приколхозить круг поролоновый для полировкивоском. как?


Поосторожней с данным девайсом-очень легко перегреть ЛКП...однако если на девайсе есть регулятор оборотов, то попробовать можно...накручивается диск с липучкой, на него лепится пороллоновый диск полировочный(он типа с ответной частью липучки) и вперед!
Dranik
laika писал(а):

попробовать можно


если нет опыта и впервый раз за это берёшься то я бы несоветывал категорически:nea иначе ошибка может очень дорого встать Pardon
ДюКЧ
Dranik писал(а):

знаю чувака юзал какой то он шампунь концентрат


Андрей 57 rus писал(а):

я сегодня преобрел полироль 200г. название точно не помню.


юстас - алексу. спасибо за подробную инфу, но хотелось бы поподробнее с именами, явками и паролями! - центр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы