Страница 3 из 4
gavigor
...как будто тебе все настройки скинули на дефолтные...

- а сейчас как машина на охрану встает? бесшумно?
gavigor
а гарант не паленый ?
по сайту номер пробивал?


(у меня тож гарант - но правда ниче ещ9е не пробивал по номеру))
Berkut_Spb
gavigor писал(а):

получается что система твоя не срабатывала но откуда ж 2 пика???....


У меня есть только одно объяснение:
1 .Грабитель (Г) дает сигнал открыть тачку - тачка открывает двери
2. Г проникает вовнутрь, т.к. концевик не работает машина считает что двери не были открыты и спустя 30 сек срабатывает закрытие всех замков и постановка на сигнализацию.
3. Дверь в этот момент открыта и центральный замок автоматом отщелкивается.

Это что в голову приходит...
gavigor
-а у тебя стоит цз? или эта функция реализована средствами сиги?

-щас то как срабатывает сига? бесшумно?

-сымитируй ситуацию с концевиком чтоб проверить 2 пика
Berkut_Spb
gavigor писал(а):

-а у тебя стоит цз? или эта функция реализована средствами сиги?

-щас то как срабатывает сига? бесшумно?

-сымитируй ситуацию с концевиком чтоб проверить 2 пика


1. цз штатный
2. бесшумно
3. завтра стоит попробовать
Berkut_Spb
gavigor писал(а):

а гарант не паленый ?
по сайту номер пробивал?


(у меня тож гарант - но правда ниче ещ9е не пробивал по номеру))


Брал с установкой у www.ugona.net , номер не пробивал т.к. контора-установщик с именем
Berkut_Spb
gavigor писал(а):

...как будто тебе все настройки скинули на дефолтные...

- а сейчас как машина на охрану встает? бесшумно?


Все настройки на месте.
-alex-
Berkut_Spb
защелка на гаранте грибообразная или гладкая?
Савельев Андрей
-alex- писал(а):

Berkut_Spb
защелка на гаранте грибообразная или гладкая?


Судя по замку защелка грибкообразная.

gavigor писал(а):

а гарант не паленый ?
по сайту номер пробивал?


Гарант не паленый, настоящий.

А вот установка замка неправильная. Так замок устанавливается на автомобили семейства "Lada Samara" (2108, 2109 и 21099). Для автомобилей семейства "Lada Samara 2" (2113, 2114 и 2115) такая схема установки не подходит, так как расположение рулевого вала несколько иное. При таком положении муфты стопор заходит в технологическое отверстие рулевой колонки и возможно удерживание стопора не защелкой, а трением стопора о рулевую колонку. Если посильнее потянуть за стопор, то он вынимается из муфты.
Ниже фото 2-х вариантов установки замка на автомобили "Lada Samara 2". Оба варианта указаны в инструкции, приложенной к замку.



dezruptor
Савельев Андрей
Из-за этого гарант лежал рядом снятый?

Berkut_Spb писал(а):


Так что еще раз обращаю внимание форумчан на полезность автопостановки.


Либо раскошелиться на сигнализацию с диалогом.

Кстати, аллигаторы современные умеют автопостановку при закрытии двери ключом. Так удобнее, не надо 30 сек ждать.

Иначе же сигнализация будет помошником в угоне авто либо его грабеже.
Berkut_Spb
Савельев Андрей писал(а):

-alex- писал(а):

Berkut_Spb
защелка на гаранте грибообразная или гладкая?


Судя по замку защелка грибкообразная.

gavigor писал(а):

а гарант не паленый ?
по сайту номер пробивал?


Гарант не паленый, настоящий.

А вот установка замка неправильная. Так замок устанавливается на автомобили семейства "Lada Samara" (2108, 2109 и 21099). Для автомобилей семейства "Lada Samara 2" (2113, 2114 и 2115) такая схема установки не подходит, так как расположение рулевого вала несколько иное. При таком положении муфты стопор заходит в технологическое отверстие рулевой колонки и возможно удерживание стопора не защелкой, а трением стопора о рулевую колонку. Если посильнее потянуть за стопор, то он вынимается из муфты.
Ниже фото 2-х вариантов установки замка на автомобили "Lada Samara 2". Оба варианта указаны в инструкции, приложенной к замку.




Андрей спс за обратную связь, если честно то расстроен т.к. покупал с установкой здесь www.ugona.net СПб Ушинского ул., д.12
Проведите работу с дилерами что-ли... Хотя и ставил давно.
Возможно ли исправить данную ситуацию, но чеков разумеется у меня не осталось.
Aндрей
У меня уточнение. Сначала к Савельев Андрей: штырь Гаранта в муфте должен фиксироваться с люфтом, защелкивание должно чувствоваться - так? Это правильная фиксация штыря в муфте? (мне при покупке и установке именно так рассказывал ваш тольяттинский менеджер Прокофьев Кирилл).

Если так, то вопрос к Berkut_Spb: как фиксировался штырь Гаранта у тебя? По ощущениям - был ли щелчок, люфт, или он просто хорошо упирался во что-то? Судя по одному из твоих фото, он обо что-то терся прямо перед фиксатором-защелкой, может быть упирался в муфту...
Потому что если ты всё делал правильно (защелкивал штырь), тогда проблема в новом, неизвестном способе снятия этого устройства...
И это вопрос уже к Савельев Андрей, как к производителю, серьёзный вопрос.....
Савельев Андрей
Aндрей писал(а):

У меня уточнение. Сначала к Савельев Андрей: штырь Гаранта в муфте должен фиксироваться с люфтом, защелкивание должно чувствоваться - так? Это правильная фиксация штыря в муфте? (мне при покупке и установке именно так рассказывал ваш тольяттинский менеджер Прокофьев Кирилл).


Совершенно верно, Кирилл не обманул, стопор должен защелкнуться в муфте и после этого он имеет небольшой люфт.
В данном случае, я думаю, стопор с усилием заходил и не всегда доходил до защелкивания. Следы на стопоре рядом с защелкой могли возникнуть в связи с сильным трением стопора о муфту, из-за прижимания стопора кронштейном рулевой колонки.

Berkut_Spb
Приносим извинения за действия наших представителей, пусть даже и случившиеся достаточно давно.
За последние 5 лет в структуре нашей дилерской сети, организации работы с клиентами и качестве обратной связи с автовладельцами мы произвели очень и серьезные изменения. И основанием для этого стали именно проблемы с некачественным сервисом, со всей остротой проявившиеся к осени 2004 года.
К настоящему времени подобные обращения уж стали редкостью, тем не менее мы запланировали срочное внеплановое обучение специалистов компании "Угона.нет", и сегодня руководство компании-представителя получит от нас официльное письмо с претензией по данному случаю.
Спустя некоторое время после проведения обучения, мы проконтролируем качество полученных знаний с помощью "таинственногго покупателя" , что нами практикуется во всех регионах России, Украины, Белорусии, Болгарии. При повторении проблем работа с данной компанией будет приостановлена, или, при отсутствии положительных изменений в организации работы, прекращена.
Пока сейчас можем рекомендовать обратиться в компанию "Аларм-СВ" к Исаеву Игорю Сергеевичу, моб: +7 911 846 31 78
Специалисты данной компании бесплатно переустановят муфту Вашего замка.
Berkut_Spb
Aндрей замок был закрыт со щелчком на момент покушения на авто, небольшой люфт руля есть при закрытом замке. Т.е. при каждой установке нужно чуть рулем подыграть чтобы замком защелкнуться. Вариант недозакрытия замка исключаю.
Савельев Андрей
С Исаевым Игорем Сергеевичем уже связался обещал решить вопрос, завтра согласую с ним время когда и куда подъехать и переустановят. По результатам отпишусь.
konstruktor1
вот сцуки! я там же рядом жил до недавнего времени! автору повезло
konstruktor1
кстати по дурости раз панельку от музыки в бордачок кинул, в итоге без магнитолы остался с панелью
mashina20
Я что-то не понял, но пропали сообщения........

ну да ладно!

BERKUT SPB зачем тебе пижонские фитнесс клубы ? Без обид, ты не пижон) , а нормальный парень! А нормальные парни из Питера, тренируются у Кочергина, а именно koicombat.org! зайди почитай, очень занимательный сайт, многие взгляды на жизнь меняются! там есть и статьи - почитай статьи "как закалялась сталь" и многие другие, есть форум "проблемы реального боя" ! Прочтешь поймешь - изменится понимания мира - я серьезно! Не поймешь - значит твое время еще не пришло! (с)
С уважением, нормальный парень из Москвы )))))))
х123ас
mashina20 писал(а):

Я что-то не понял, но пропали сообщения........


Я что то тоже не понял, это что, изощрённый вид спама?
mashina20
Цитата:

Я что то тоже не понял, это что, изощрённый вид спама?



x123ac , если Вы про мое сообщение, то Вы просто не "в теме", так как по поводу клубов был разговор, а эти сообщения "пропали", почему........ хз!
х123ас
mashina20 писал(а):

так как по поводу клубов был разговор, а эти сообщения "пропали", почему........ хз!


Эта тема не для разговора о клубах, само собой модератор эти сообщения вырезал
Berkut_Spb
Съездил к мастеру. Мастер посмотрел Гарант и сказал - установка верная.
Причины снятия Гаранта (следов взлома он не нашел):
1. был ключ у взломщиков
2. я не дозащелкнул замок
3. я забыл поставить замок
ВСЁ, других вариантов нет

Также он отметил по автопостановке, что она не спасает от продвинутых угонщиков т.к. они подходят с веселым устройством где большинство сигналок запрограммированы и нажатием кнопки открывают машину Wink
Aндрей
Я сам ставил точно такой же как у тебя Гарант, Berkut_Spb.
И стоит у меня от ТОЧНО ТАК ЖЕ!
Ради интереса попробовал открыть отжатием женскими колготками или тонкой леской - НИ ХРЕНА! Не получается! Всё цепляется за шероховатости муфты,и даже если удаётся подсунуть к защёлке, так как она грибообразная, то колготки никак не хотят заползать на неё. Да и неудобно там это делать.

А может я просто нетренированный?

PS. - как у тебя всё-таки с Гарантом получилось?...
Поршеньковский
Думается мне , товарищи, что в данном случае имело место применение "мастер-ключа". У нас на работе где-то 2000 шкафчиков с аблоевскими личинами. Все они открываются двумя мастер-ключами.
А если есть мастер-ключ, то есть и его дубликаты...
OldFeld
Поршеньковский писал(а):

Думается мне , товарищи, что в данном случае имело место применение "мастер-ключа". У нас на работе где-то 2000 шкафчиков с аблоевскими личинами. Все они открываются двумя мастер-ключами.
А если есть мастер-ключ, то есть и его дубликаты...



а у кого хранятся мастер-ключи? У производителя блокираторов (у Флимовцев) или их рассылают в каждую контору, имеющую договор с Флимом и которая устанавливает Гаранты? Если эти мастер-ключи есть в каждой конторе, тогда...
Nicolayev S
Да уж, у меня тоже Гарант стоит и сигнализация Партизан.
Я чёто в последнее время расслабился и перестал ставить Гарант, после прочтения этой темы снова буду ставить каждый раз при покидании машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы