Страница 1 из 13
ShadWar
Стук задней подвески на мелких и средних кочках. Что только не делал. Менял стойки, и не раз, резинки, даже на штоке стоек нарезал резьбу, чтобы сльнее стянуть. Ничего не помогает. Даже ставил амортизаторы КАЯБА. Крупные ямы ловит нормально, на мелких, как балалайка. В сервисе говорят, что это дефект кузова и стойка стоит неправильно, так ли это??? Скажите, как устранить стук.
ГАВРИЛА
ShadWar писал(а):

Стук задней подвески на мелких и средних кочках. Что только не делал. Менял стойки, и не раз, резинки, даже на штоке стоек нарезал резьбу, чтобы сльнее стянуть. Ничего не помогает. Даже ставил амортизаторы КАЯБА. Крупные ямы ловит нормально, на мелких, как балалайка. В сервисе говорят, что это дефект кузова и стойка стоит неправильно, так ли это??? Скажите, как устранить стук.



У меня помню в поворотах барабанило...
Оказалось подкрылки при крене кузова задевали колесо и долбили углом по кузову.
Вообщем если есть подкрылки сними их и проедься.
Может сыр бор из-за них!
Ярик
какой пробег? Когда и после чего стук появился? Локализовать стук возможно?

ShadWar писал(а):

Стук задней подвески на мелких и средних кочках. Что только не делал. Менял стойки, и не раз, резинки, даже на штоке стоек нарезал резьбу, чтобы сльнее стянуть. Ничего не помогает. Даже ставил амортизаторы КАЯБА. Крупные ямы ловит нормально, на мелких, как балалайка. В сервисе говорят, что это дефект кузова и стойка стоит неправильно, так ли это??? Скажите, как устранить стук.

Sergey 21122
ShadWar писал(а):

Стук задней подвески на мелких и средних кочках. Что только не делал. Менял стойки, и не раз, резинки, даже на штоке стоек нарезал резьбу, чтобы сльнее стянуть. Ничего не помогает. Даже ставил амортизаторы КАЯБА. Крупные ямы ловит нормально, на мелких, как балалайка. В сервисе говорят, что это дефект кузова и стойка стоит неправильно, так ли это??? Скажите, как устранить стук.


Проверь защелки спинок задних сидений. У меня тоже барабанило я думал что подвеска, а оказалось что фиксатор защелки, который прикручен к кузову свободно болтался и барабанил по кузову. Его надо элементарно прикрутить и проблема уйдет. Laughing
Желаю успехов.
ShadWar
Стук, практически с изнову. Все задние сиденья, полки и т.д. давно проверены. Сейчас пробег 38000, стук не усиливается и не исчезает. Просто стабильные бряки.
stas2003
Еще могут стучать катушки задних ремней безопасности.
Звук кстати очень похож и источник находится рядом со стойкой.
Я тоже сначала грешил на подвеску а оказались они.
Stani
Цитата:

Стук задней подвески на мелких и средних кочках. Что только не делал. Менял стойки, и не раз, резинки, даже на штоке стоек нарезал резьбу, чтобы сльнее стянуть. Ничего не помогает. Даже ставил амортизаторы КАЯБА. Крупные ямы ловит нормально, на мелких, как балалайка. В сервисе говорят, что это дефект кузова и стойка стоит неправильно, так ли это??? Скажите, как устранить стук.


Включай музыку погромче! Я поначалу тоже напрягался из-за всяких звуков, но понял что музыка лучшее средство.
Дюжина
ShadWar писал(а):

Стук, практически с изнову. Все задние сиденья, полки и т.д. давно проверены. Сейчас пробег 38000, стук не усиливается и не исчезает. Просто стабильные бряки.

Абсолютно аналогично, кроме пробега (у меня 29000). Ничего не менял, просто "продёргал" всё на подъёмнике, убедился что дело не в подвеске. В багажнике, и, вообще, сзади в салоне, тоже, ничего не нашёл. Вот катушки ремней не догадался выкинуть, может они? Смущает то, что звук идёт, как будто, из под пола багажника.
Пара & 3 кола
У меня на 2111 тоже недавно стало стучать что-то сзади.
Сначала думал, что задняя дверь, внял обшивку-все ОК.
А потом, совершенно случайно ударился коленкой об задний бампер, а он как задребезжит!
Это я к тому, что может и не в подвеске вовсе дело!
stas2003
катушка ремней безопасности находиться прямо над стойкой задней подвески и у нее есть очень большой люфт. Просто снимите обивку багажника (открутите 4 самореза) и покачайте вал катушки из стороны в сторону. Если это оно, то сразу услышите. Я туда смазку ШРУС напихал (что было под рукой) стук пропал.Можно снять вообще.Можно заглушки сделать.
mike0602
Ребята,не фукайте меня и не отправляйте далеко,вобщем такая проблема,стук на малой скорости справа сзаду. стук идет от стойки. стойки новые,опоры Асоми,сайлентблоки на балке новые,вытаскивал все из машины до голого кузова,стук идет из стойки. не могу очень раздражает. что это,подскажите. по этому форуму я уже все облазил и сделал полюдски все,для себя ж ведь.
Clayman
Блин,задрал меня стук в опоре правой задней стойки. Ощущения как будто вся эта махинация из бубликов,втулки и шайбы просто прыгает на кочках. Так оно,наверно, и есть Smile Думал,может втулка не дает шайбе нормально сдавить бублики,хотел сточить дэцл,полез-её не вытащить уже,и шайба тоже подразбилась. Че делать? Добавил ещё пол бублика,чтоб втулка не била в шайбу. Smile Стук все равно остался... Если не усилился.. Направьте ламера на путь истинный,а? cry
Vazz21124
Я когда менял амортизаторы сняв пружину увидел на ней потёртости в 2 местах. Задрав голову вверх увидел оналогичные потёртости и на кузове. После замены амортизаторов вроде потише стало но не исчезло полностью.Хрен его знает как с этим боротся.
Clayman
Так пружина же не напрямую кузова касается. Да и не та это проблемка... Sad
olegus74
Clayman писал(а):

Направьте ламера на путь истинный,а?


http://www.asomi.ru/Pages/?id=90
Читай инструкцию (идет с ними в коробке, имеется на сайте но еще не доработана - без картинок) по установке внимательно, если инсталируеш все правильно будет тебе полное счастье.
_55_RUS_
Была подобная проблема, поменял пружины (стояли еще заводские, просели сантиметра на 1,5-2) и проблема ушла. До этого менял амортизаторы, не помогло.
SAuto
Таже проблема, она появилась не сразу после замены амо, а ч.з. некоторое время правда не длительное. Вот полезу разбираться, следы ударов по шайбе втулкой есть.
Для чего там нужна эта распорная втулка? Мож ее убрать и заменить чем нить резиновым?
olegus74
SAuto писал(а):

Для чего там нужна эта распорная втулка?


В стоковом варианте крепежа бывают случаи у народа разбивает шток аммо стакан стойки (становится овальной формы) из-за ослабевшей затяжки гайки, эта втулка нужна чтобы резьба штока аммо не разбивалась в отверстии чашки аммо.
Убери этот бутерброд стоковый и поставь нормальную конструкцию - задние опоры.
румын
вчера решил эту проблему - затягиваешь гайку, пока не родишь. И тишина.
Clayman
А если втулка не дает сильно сжать эти бублики? Тут как не рожай-стучать будет. Smile Глянул по ссылке опору Асоми-1200 руб,у нас в магазине 1900 Sad
SAuto
румын
И так чуть не родил когда затягивал Smile А стук остался, думается что действительно как olegus74 описал, т.к. стойки менялись в сервисе а я чет не проверил затяжку гаек, возможно действительно теперь там овал.
Вот продавались бы у нас Асоми задние не пожалел бы денег да купил, вот на перед не пожалел на Асоми и до сих пор не жалею.
Координатор
Clayman писал(а):

Блин,задрал меня стук в опоре правой задней стойки. Ощущения как будто вся эта махинация из бубликов,втулки и шайбы просто прыгает на кочках. Так оно,наверно, и есть Smile Думал,может втулка не дает шайбе нормально сдавить бублики,хотел сточить дэцл,полез-её не вытащить уже,и шайба тоже подразбилась. Че делать? Добавил ещё пол бублика,чтоб втулка не била в шайбу. Smile Стук все равно остался... Если не усилился.. Направьте ламера на путь истинный,а? cry



уверен что стук сверху? проставки стоят? бывает стучит амо об распорную втулку проставки Wink
Sheh
такаяж проблема, чо тока не делал, стучит с одной стороны и все.менял стойки местами, стучит именно одна.зараза ghr
Clayman
Координатор писал(а):


уверен что стук сверху? проставки стоят? бывает стучит амо об распорную втулку проставки Wink


Тоже этот вариант рассматриваю,проставки стоят,но как то не сильно к нему склоняюсь. Да и если их убрать совсем на попу сяду Smile Но проверить надо.

Sheh писал(а):

стучит именно одна.зараза


Аналогично...
Координатор
Clayman писал(а):

Координатор писал(а):


уверен что стук сверху? проставки стоят? бывает стучит амо об распорную втулку проставки Wink


Тоже этот вариант рассматриваю,проставки стоят,но как то не сильно к нему склоняюсь. Да и если их убрать совсем на попу сяду Smile Но проверить надо.

Sheh писал(а):

стучит именно одна.зараза


Аналогично...



с проставками все просто - если амо стоит на нижней дырке то при небольшом износе начинает биться об втулку. если стоит на верхней забей. Pardon Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы