Страница 33 из 35
брат шумы
TDream писал(а):

Кроме Хепы (500-600гр) интересуют еще Дольц и Белмаг (обе по 300гр). Как две крайние по качеству/ходимости?


у меня помпа белмаг лет 5-6 тысяч 60 прошла.пока всё нормально
Vik
TDream писал(а):

думаю взять в запас, на случай быстрой замены. Как долго они долго могут храниться?

Новая хранится практически неограничено. Главное не брать в запас помпу которая уже стояла в моторе, даже если она на момент снятия была хорошей, через год хранения оне потечёт.
Dranik
TDream писал(а):

Как долго они долго могут храниться?


да хоть сколько.
TDream писал(а):

интересуют еще Дольц и Белмаг (обе по 300гр). Как две крайние по качеству/ходимости?


Дольц нахваливают в Десятко ветке, Белмаг так то фирма не плоха, но помпы не их профиль мне кажется.
alexdriver
на своей четырке поменял на 90 тысячах - заводскую, причем она просто зашелестела, но не текла, поменял так сказать на всякий случай
Suse
1-ое ,помпы с новым кассетным сальником не переносят герметик , только прокладка ,при монтаже на герметик (при попадании) съедается сальник.
2-е ,хоть смех смехом ,при орудовании штангелем в магазине ,самая высокая помпа по крыльчатка Лузар обычная ,все остальным не хватает высоты от 1 до 3 мм ,даже тза... нормально тока тза лука ,но она 1700 и не гуманно,при снятии крыльчатки трехлапым съёмником ,ее можно повредить (сломать) так как посажена на горячую есть шанс ,что слетит ...вот как то так ...
All Exx64
Suse писал(а):

-ое ,помпы с новым кассетным сальником не переносят герметик , только прокладка ,при монтаже на герметик (при попадании) съедается сальник.


Новости Агентства ОБС? Одна Баба Сказала...Как при монтаже герметик может в сальник попасть? Ну если только помпу в герметик, как в краску окунуть...
Suse
Прямая с связь с волгаавтопром
Serj886
А кто нибудь юзал Hofer? знакомый посоветовал её взять, вот думаю при следующей смене попробовать.
V010
Привет! Купил помпу (ДААЗ), при установке наносить герметик с обеих сторон прокладки или ставить без герметика? Про зазор помню.
РоманA1977
Привет, V010 !
Лучшим считается установка на герметик, без прокладки, с выжиданием времени по инструкции после нанесения.
Какой зазор выставил? Как выставлял?
Suse
Герметик нейтральный )
V010
РоманA1977 писал(а):

Привет, V010 !
Лучшим считается установка на герметик, без прокладки, с выжиданием времени по инструкции после нанесения.
Какой зазор выставил? Как выставлял?


Еще не выставил, завтра планирую менять.

Suse писал(а):

Герметик нейтральный )


Без прокладки?
Suse
Герметик там лишний ,прокладки вполне хватит ,плоскости жеж ровные
Лысик
Suse писал(а):

Герметик нейтральный )


а уксусный в данном узле чем плох?
Suse писал(а):

Герметик там лишний ,прокладки вполне хватит


это прокладка может оказаться лишней при конском зазоре.
Suse
Штангель в руки перед покупкой
Лысик
И все помпы отбраковать? pst
Suse
Выбирать из двух зол меньшее
Лысик
Suse писал(а):

Выбирать из двух зол меньшее


нужно выбрать хорошую помпу, а зазор подобрать прокладкой Pardon
RaFaz
у кого какой рекорд пробег на заводской помпе?
РоманA1977
Лысик писал(а):

зазор подобрать прокладкой


Когда я осенью 16-го менял помпу, просил в магазине показать всё, что есть и ставил на стекло витрины. Так вот. Наибольшая разница по высоте крыльчатки от привалочной поверхности составила 1,5 см. Как видишь, толщиной прокладки мало чего нарегулируешь. Взял самую высокую. Зазором некогда было заниматься, решил отложить на лето 17-го. Выставлять зазор буду сейчас Very Happy Сначала потренируюсь на старой помпе, которую не выбросил.
Базилио 55
Если я старую снятую помпу, почти без люфта, залил тосолом, в смысле сальник залил, то ее смысла нет ставить на движок в случае чего? Крыльчатку регулярно прокручиваю..
Лысик
РоманA1977 писал(а):

Наибольшая разница по высоте крыльчатки от привалочной поверхности составила 1,5 см


замер по вершинам лопастей был?
Alexandr008
RaFaz писал(а):

у кого какой рекорд пробег на заводской помпе?


100тык. Замена в целях профилактики. Но люфт небольшой был
РоманA1977
Лысик писал(а):

замер по вершинам лопастей был?


Нет, по общей высоте крыльчатки. На отличия в изгибах лопастей внимания не обратил.
торантино
RaFaz писал(а):

у кого какой рекорд пробег на заводской помпе?


Если ремень не перетягивать,она ходит очень долго. На круг хватает точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы