Страница 1 из 1
mexanik82
Всем привет. Слушайте какието чудеса происходят. плавает холостой ход, я карб снимал 5 раз и мыл и чистил даже электромагнит поменял. Но сегодня заметил, что когда нажимаю на педаль тормоза холостой поднимается. Я ради эксперимента начал жать и вышло то, что с 1000 оборотов я педалью тормоза поднял холостой до 2000. Я сначала ах....ел но факт остается фактом. Подскажите где может глюк куда лезти.
Заранее благодарен.
@Shumaher@
Мне кажется так и должно быть когда тормоз давишь вакуумник создает давление и обороты поднимаются.
@Shumaher@
Насколько плавает ХХ?
mexanik82
от 800 оборотов до 1500
ksv71
вакуум сдох, причем проводка?
@Shumaher@
Действительно послушай нигде не сечет от вакуумника?
@Shumaher@
Может блок эпхх умер, или мембрана карба в обшем причин много.
Но проводка не причем тут
DidJ
Поднятие ХХ при нажатии на тормоз говорит о слишком богатой смеси. Но до 2000 это перебор... С расходом как, чёрного выхлопа нету?
rg-45
@Shumaher@ писал(а):

тормоз давишь вакуумник создает давление


ВУТ хапает пониженое давление из впускного коллектора Smile за счёт разности давлений на мемпбранне ВУТа и создаётся дополнительное усилие на ГТЦ.
    mexanik82
    в сторону ВУТа копай.
@Shumaher@
Да да что примерно это и имел в виду. hehe
mexanik82
расход 10л на 100км по городу. Вакуумник снизу немного сочится. Что такое ВУТ???
DidJ
mexanik82 писал(а):

Что такое ВУТ???


Это и есть вакуумник. В общем снимаешь с него шланг. Ну или с коллектора шланг вакуумника снимаешь - не принципиально. Глушишь отверстие так, чтобы через него не сосало в коллектор воздух. Заводишь машину и потихоньку открываешь отверстие, наблюдая за работой мотора. Если открыть резко - должен заглохнуть ну или очень-очень сино скинуть обороты, работать неустойчиво. Если обороты полезут вверх, то убавлять количество бензина в смеси. Также постомри свечи на наличие чёрного нагара.
Да, настраивать смесь лучше с вышеописанной заглушкой, если не на 100% уверен в работе вакуумника.
mexanik82
Сходил посмотрел потеков нестало шланг сидит через резиновую прокладку к ВУТ как поставлю панель так буду пробывать. Пока смотрел оказалось что когда менял прокладки на головке блока и бензонасосе забыл одеть шланг опережения зажигания на трамблер. Получается что со шлангом что без ничего не меняется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы