Страница 2 из 2
Tomsk
и не должно хватить -законы читать кто будет ?
за 2т.р. страх.премии осаго удовлетворения ПОЛНОГО хотите получить?
Alex 98
Sprite писал(а):

не факт что выплаченных денег хватит



Что за страховая? Почитайте:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239945&start=25&sid=f43c4aeff58601f4633f3a15042b789c

Свое время жалеть не надо, а то так и будем пенять на страну, хотя пенять надо на свою пассивность. Если бы все добивались полного взыскания ущерба, то СК ни кого бы не парили.
Так РГС выплачивает только половину из 77% собранной премии, а остальное крутит на рынке в свою пользу. Вот и имеет 23% + проценты по размещению заначки. Не бедствуют, хотя тоже плачутся в разных местах.
Sprite
Alex 98 писал(а):

Что за страховая?


Ресо гарантия.

Alex 98 писал(а):

Свое время жалеть не надо, а то так и будем пенять на страну, хотя пенять надо на свою пассивность.


Почему я должен не жалеть своё время?
Я не виноват, ПДД не нарушал, а должен тратить своё время, чтобы получить деньги на ремонт, да ещё и права качать, из за дебильной системы.
Я плачу ОСАГО по 5 тыс. в год (я знаю что это не КАСКО, и страхую свою ответственность перед другими, но всё же), и должен ещё тратить своё время из за каких то уродов.

Почему не сделают всё за счёт виновника, пусть его страховая сама приезжает и оценивает ущерб, сама собирает справки, сидит в ГИБДД.
Я не виноват, а трачу время и деньги.

Разве это нормально? lol1
Tomsk
А я за жкх плачу ...попробуйте узнать КУДА деньги ушли... и налоги ...ЗА БЕСПЛАТНУЮ медицину И ЧТО ?
Alex 98
Sprite писал(а):

Ресо гарантия.


Мало чем отличается от РГС: два сапога - пара. Обе занижают нормо-часы и расходники в 1.5-2 раза.
Sprite писал(а):



Разве это нормально?


Дело в том , что видно вы никогда не пытались что-то взыскать с физика (при его ушлости Вы никогда ничего не получите). ОСАГО - уже прогресс, другое дело, что без ГАИ можно только поиметь не более 25тыр.(в Европе в пределах полной страховой суммы - у нас это впереди).

Я же имел ввиду то, что например обычный бюргер будет отстаивать свои права даже если речь идет о 10 евро не считаясь со своим временем - из принцыпа, чтоб в следующий раз не повадно было их нарушать, а Вы готовы?
Sprite
Alex 98 писал(а):

Я же имел ввиду то, что например обычный бюргер будет отстаивать свои права даже если речь идет о 10 евро не считаясь со своим временем - из принцыпа, чтоб в следующий раз не повадно было их нарушать, а Вы готовы?


Почему я должен что то взыскивать?
Ещё раз повторюсь, я не виноват, но должен тратить своё время и деньги.
Почему так?
Alex 98
Sprite писал(а):

я не виноват



Степень вины участников ДТП при возмещении вреда устанавливает только суд (читайте ГК РФ). С точки зрения закона оба участника ДТП перед законом равны, поэтому Вам и предлагают собрать доказательства Вашей невиновности: протоколы, постановления ГАИ и т.д. Второй участник имеет право заявить о своей невиновности и тоже бегать по ГАИ, оспаривать решение ГАИ в суде и обращаться в свою СК.

Вам еще повезло, что он честный и во всем сам признался, а мог бы вообще свалить, как например у меня. По Вашему я в этом случае тоже должен был пенять на государство с его плохими законами и гражданами. Я обратился в группу розыска ГАИ, его нашли, посадили на 15 суток. Обратился в его СК: выплатили копейки. Далее через суд взыскал положенное.


У виновника есть право добровольно Вам все возместить, а потом обратиться в свою СК за компенсационной выплатой(только пользуются им единицы и то как правило в сказках). Но обязать его (или его СК) сделать это в полном объёме может только суд, который если сидеть на печи и мечтать, никогда не состоиться.
Sprite
Alex 98 писал(а):

Sprite писал(а):

я не виноват



Степень вины участников ДТП при возмещении вреда устанавливает только суд (читайте ГК РФ). С точки зрения закона оба участника ДТП перед законом равны, поэтому Вам и предлагают собрать доказательства Вашей невиновности: протоколы, постановления ГАИ и т.д.


Что за бред?
Об установлении какой степени вины идёт речь?

Сразу после ДТП инспектор составил протокол, в котором признал вину въехавшего мне в зад и наложил штраф 500 руб.
Что ещё тут доказывать, у нас не спорная ситуация!

Меня убивает то, что я трачу своё время из за виновника ДТП, хотя этим всем могла бы заниматься страховая компания, раз уж у нас введено ОСАГО, вот пусть она и занимается страховым случаем.

Я не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать?
Alex 98
Sprite писал(а):

Сразу после ДТП инспектор составил протокол, в котором признал вину въехавшего мне в зад и наложил штраф 500 руб.



1. Протокол ГАИ можно обжаловать в суде в течении 10 дней.
2. Ваше желание получить ущерб с предпологаемого виновника им может быть оспорено в суде в течении 3 лет после ДТП, где постановление ГАИ будет лишь одним из доказательств.

( Что бы Вам было понятно приведу такой пример: ГАИ вынесло постановление о виновности в ДТП вод.1. Вод.1 подал в суд иск о установлении виновности вод.2 и взыскании ущерба. Суд решил: Вод.1 виновен в ДТП на 30%, вод. 2 - на 70 %. Соответственно этим процентам и взыскивается ущерб с вод. 1,2 или их СК при ОСАГО).

Поэтому и пишу, что последнюю точку всегда ставит суд, а не ГАИ, как Вы ошибочно думаете.

Вам кажется, что это бред только потому, что не желаете просветить свою голову, почитав соответствующий раздел ГК РФ.

Sprite писал(а):

Я не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать?


Ровным счетом ничего.
Просто удивляет Ваша позиция:
"всем могла бы заниматься страховая компания, раз уж у нас введено ОСАГО... сама приезжает и оценивает ущерб, сама собирает справки, сидит в ГИБДД.
"
Т.е. бегать за Вашим заявлением, доками, автомобилем и т.д.
Такого нет нигде. Просто кому лень самому, нанимают своего представителя, дают ему доверенность, а тот собирает все доки и в суд к виновнику и его СК. Взыскивается ущерб и судебные расходы.

СК как раз и расчитывает, что Вы пожалеете своё время и заплатит за ущерб копейки, а Вы этим утретесь.
Именно поэтому и призывал не жалеть своё время.
Если бы они наперед знали, что вы будете отстаивать свои интересы, то и вели бы себя по другому.
Sprite
Вчера позвонил в страховую, и оказывавется, что деньги мне перевели на карту ещё неделю назад, т.е. 22 апреля, а ДТП было 31 марта, я считаю оперативно, учитывая, что 10 дней ГИБДД тормозило.
Перевели 5 тыс. с копейками.

Это не реклама, но РЕСО молодцы. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы