Страница 1 из 1
kraf
Трапецию стеклоочистителей, кто нибудь ремонтировал?
Сломался один рычаг тот что длинный (шаровый шарнир). Такое соединение плохое, в смысле из пластмассы, никогда не думал что такое хлипкое. А может время пришло пластмассе. Фото: . Продают только в сборе, а надо один рычаг. Может его как нибудь можно отремонтировать. Может есть замена не разборному узлу, как узел (шаровый шарнир) например у газового упора?

Последний раз редактировалось: kraf (08 Апреля 2010 09:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Садист
На авторынке продаются ремкомплекты. Кулек целофановый а в нем таких шарниров штук 6.... Неделю назад такая же песня была, купил поменял и доволен как слон. )
kraf
Садист писал(а):

На авторынке продаются ремкомплекты. Кулек целофановый а в нем таких шарниров штук 6.... Неделю назад такая же песня была, купил поменял и доволен как слон. )


Спасибо за дельный совет. А то я начал спрашивать а мне начали впихивать полностью трапецию целиком без движка за 1500 руб. Буду искать.
ЮРОК 36
kraf писал(а):

Трапецию стеклоочистителей, кто нибудь ремонтировал?
Сломался один рычаг тот что длинный (шаровый шарнир). Такое соединение плохое, в смысле из пластмассы, никогда не думал что такое хлипкое. А может время пришло пластмассе. http://files.mail.ru/BD1E9N?t=1. Продают только в сборе, а надо один рычаг. Может его как нибудь можно отремонтировать. Может есть замена не разборному узлу, как узел (шаровый шарнир) например у газового упора?


я конечно не менял , коль делать боле не чего бери в сборе , и меняй оба рычага . лазить так один раз .)
kraf
Нашёл я всё таки ремкомплект механизма стеклоочистителя. Стоимость 100 рублей. Запорные кольца рекомендуют подержать 3 минуты в кипятке перед запресовкой.

Последний раз редактировалось: kraf (08 Апреля 2010 09:34), всего редактировалось 2 раз(а)
kraf
Мужики а кто подскажет, столкнулся с такой проблемой, снимал трапецию и соответственно двигатель а положение не запомнил. Т.е как я понял там есть какоето положение при котором надо установить кронштейн привода трапеции а то он щётки не понятно как останавливает. В мурзилке я что то ничего не нашёл.
-makar-
эх .....

метить надо supercool

попробуй хоть приблизительно выставить

kraf
Приблизительно выставил (в мурзилке посмотрел как разбирают, и там увидел картинкуи по ней приблизительно поставил). Думал что может есть технология сборки на заводе же их как то собирают (по меткам чтоли). А вот пометить я действительно забыл ты прав (косяка упорол).
Вообще я думал так что после сборки включаешь дворники в прерывистый режим, они раз дёрнулись и остановились и на этом этапе нужно ставить поводки дворников. Как я и сделал но оказалось что не так.
алекс спб
выставил так-
собрал все,но гайку не затянул на редукторе
нажал на 1 взмах-моторчик встал в исходное после работы
положил щетки в нижнее положение и обтянул гайку на редукторе
Pardon че там думать??
kraf
Спасибо за советы проблема решена. vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы