Страница 1 из 33
Серго К.
Питер снова жгет!
Неубранные улицы и гаражи порождают бытовые конфликты.
Об одном из таких рассказано здесь http://kotovskaia.livejournal.com/403.html?page=1#comments

Беременная женщина пишет, что её мужа чуть не убил какой то отморозок - бывший силовик...

Почитал я её рассказ только вот что то не вяжется...

Посмотрел сюжет НТВ http://www.ntv.ru/novosti/189145/

Денис Котовский, пострадавший: «Он вышел из машины уже с пистолетом. Я не отреагировал. Разговаривать с человеком, который выходит из машины со стволом в руке, бессмысленно. Я сказал, чтобы он садился в машину, потому что мы уезжаем. Он прыгнул в свой „джип“ и заблокировал мне выезд из гаража. Он мне не дал уехать. А когда он вышел, то сразу начал стрелять».

Александр, пострадавший: «После того как меня начали бить штыковой лопатой и металлической трубой, я применил в порядке самообороны травматическое оружие. Мои действия были правомерны и не превышали пределов необходимой обороны. Я защищал свою жизнь».


Стороны конфликта:

Муж г-жи Котовской - Денис
http://pics.livejournal.com/kotovskaia/pic/000030x3
http://pics.livejournal.com/kotovskaia/pic/00002r62
Жена говорит, что последние несколько лет он занимает руководящие должности в газете, в составе учредителей транспортной компании...

Стрелок - доктор наук Макаров Александр Данилович
http://www.famous-scientists.ru/3704/
Язычник
Мда. Если я увижу на улице истекающего кровью мента (любого) то хрен к нему подойду. Пусть подыхает.
ZaSKaR
По виду расстрелянный на братка смахивает. Больше верится в правоту доктора наук.
Язычник
ZaSKaR писал(а):

Больше верится в правоту доктора наук.



Ага, то-то этот "дохтур" сразу так профессионально в больничку побежал. Мент он и есть мент.
Да и на "братка" любой будет похож после двух попаданий в лицо из травматики.
ZaSKaR
Пруток перьвее пошёл в ход. Думаю с прострелянной головой он руки не поломал бы врагу.
Язычник
Так там у дохтура вообще повреждений не было.
ZaSKaR
Значит журналюги дезинформируют опять.
Язычник
Этот дохтур бывший мент - специалист по подставам. Достаточно глянуть на его отъевшуюся харю, что бы понять, что он сволочь конченная.
STAS152005
Дааа....Из-за снега все возможно....Собственно тот кто не выезжает тому и кидают...Особенно после снегопадов.... Хотя у нас снег на крышу кидают. Но и соседям бывает пара лопат достаеться...Хотя кто постоянно чистит тому не кидают, уже знаем что человек выезжает зимой...Пока без стрельбы, хотя пару зим назад председателю ох как хотелось по щам надавать....Он собственно добро хотел сделать и трактор прогнал вдоль гаражей...Который часть убрал, а чать утрамбовал...Мы с работы приехали и как же матюгались..В костюмах и офисных туфлях пришлось снег разгребать, а он с..а утрамбованный...Совковая его не берет...Надо штыковой ковырять....ж#@а короче...Председатель неделю потом в гаражах не появлялся....Правда извинился потом...
Wanderlust
По-уму, для "рядовых" - виновность "сотрудника". Имел возможность убежать и от лопаты и от прута.
СМИ как смотришь - как стрельба из "травмата" с травмами - везде "сотрудники" стрелки...
Цитата:

Пруток перьвее пошёл в ход. Думаю с прострелянной головой он руки не поломал бы врагу.


Около 10 минут - травматический шок, не чувствуется боль. ИМХО что с "травматом" не то что не пытался избежать, а скорее провоцировал конфликт (попробовать, пострелять, тем более - "в системе", "Цезарь вне подозрений").
Серго К.
Язычник писал(а):

Этот дохтур бывший мент - специалист по подставам. Достаточно глянуть на его отъевшуюся харю, что бы понять, что он сволочь конченная.



Где написано, что он бывший мент? Сотрудник Госнаркоконтроля - со слов жены, написавшей в инете про этот случай...

А товарищ Котовский действительно похож на братка...

Кстати, я обратил внимание, что на территории гаража ведется видеонаблюдение - будет забавно, если на видео будет видна правота "стрелка"...
Серго К.
Wanderlust писал(а):

По-уму, для "рядовых" - виновность "сотрудника". Имел возможность убежать и от лопаты и от прута.



Напротив - сломана рука, была реальная угроза жизни...

Почему "браток" просто не сел в машину, а перевел конфликт в активную фазу?

Зачем было лезть на вооруженного человека?
Саныч2112
чего-то я не уловил сути, из-за чего именно появилась записка...

или брателло поставил 9-ну у чужого гаража дабы свой не откапывать??? и это не смотря что они
Цитата:

Я села в форд, на котором мы приехали



заипись косяк, есть гараж, но его ломы откапывать, поставим тачилу у чужого чищенного гаража, ни куя чел подождет...

ЗЫ! у соседа в гаражах две машины, бэху ставит в свой , машину жены или около дома или перекрывает свой и частично мой... зимой , особливо когда были снегопады , был приятно удивлен несколько раз, вычещенной площадкой перед воротами... телефонами поменялись - и ставь на здоровье, что б подобные халявщики не парковались на чистое место...
Wanderlust
Сломаной руки я не вижу фото,а вот выстрелы в голову - вижу. И не только в голову. По закону - за выстрелы в голову надо бы судить как "нанесение" и "покушение".
Если удар по руке стрелка был нанесён до вынимания пистолета - ну очень сложно лично меня убедить,что бивший прутом (лопатой) дал стрелку достать и применить пистолет. А если стрелок сумел увеличить дистанцию - имел возможность вообще "убежать". Но ведь пистолет же есть - как же не "наказать".
Косолапый
Язычник писал(а):

Мда. Если я увижу на улице истекающего кровью мента (любого) то хрен к нему подойду. Пусть подыхает.


А я, а я бы на мобилу снял, я круче значит hehe
NWorker93
Серго К.
Не ну понятно, ты любыми правдами и неправдами будешь отстаивать сторону стрелка... Это было сразу ясно...
Вот тебе еще одно доказательство того, что оружие применяется и БУДЕТ применяться не в качестве средства самообороны от "преступников", а в ходе бытовых разборок между гражданами.
Ездец
А если бы у пострадавшего был КС...
xelf
Ездец писал(а):

А если бы у пострадавшего был КС...



был бы труп. или два.
Серго К.
Wanderlust писал(а):

Сломаной руки я не вижу фото,а вот выстрелы в голову - вижу. И не только в голову. По закону - за выстрелы в голову надо бы судить как "нанесение" и "покушение".
Если удар по руке стрелка был нанесён до вынимания пистолета - ну очень сложно лично меня убедить,что бивший прутом (лопатой) дал стрелку достать и применить пистолет. А если стрелок сумел увеличить дистанцию - имел возможность вообще "убежать". Но ведь пистолет же есть - как же не "наказать".



Так рассказ-то о происшествии выложен в инет женой "человека с турником".... Поэтому видим только фотографии с одной стороны...

Какой закон запрещает стрелять в голову???

Инструкция к пистолету - это не закон...

В любом случае неувязок много - зачем надо было переводить конфликт в горячую фазу???

Полез на человека с оружием - сам виноват во всех своих бедах....
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Не ну понятно, ты любыми правдами и неправдами будешь отстаивать сторону стрелка... Это было сразу ясно...
Вот тебе еще одно доказательство того, что оружие применяется и БУДЕТ применяться не в качестве средства самообороны от "преступников", а в ходе бытовых разборок между гражданами.



Только правдами...

В данном случае имеется покалеченный доктор наук со сломанной рукой и подстреленный "руководитель транспортной компании" с видом бойца преступной группировки...
xelf
Серго К.

Цитата:

Так рассказ-то о происшествии выложен в инет женой "человека с турником".... Поэтому видим только фотографии с одной стороны...



зачем тогда ты спрашиваешь - "как думаете кто прав". как можно что-то думать них..я не зная обстоятельств?
Серго К.
xelf писал(а):

Серго К.

Цитата:

Так рассказ-то о происшествии выложен в инет женой "человека с турником".... Поэтому видим только фотографии с одной стороны...



зачем тогда ты спрашиваешь - "как думаете кто прав". как можно что-то думать них..я не зная обстоятельств?



В основном жду комментов от питерских - наверняка личности известные - тот же Денис Котовский или доктор наук Макаров...

Опять же мне непонятна ситуация когда насрут перед гаражом, а потом еще в бочку лезут...
Wanderlust
Закон - кому он писан, запрещает превышать допустимую самооборону,применять оружие в отношении детей,беременных женщин. Так же - стрельба из травматика в голову и жизненно важные органы.
Мотивация - вот и "полез". Будут угрожать беременной жене пистолетом - если не собака забитая встанешь на защиту. Был бы КС - или бы не успел применить,или бы сидел уже минимум за превышение. Умел бы владеть ЛСМ (и имел бы) - стрелок бы лежал в морге с разваленой говой, другой - опять же бы сидел.
Куда в голову попали - обратили внимание?Целился в глаза - на поражение.
К примеру - несколько лет назад в Рязани очередной сотрудник из травмата днём застрелил в голову студента 1 курса.
Блин,надо тренироваться метать сапёрную лопатку... Пару заточить и под кресло положить...
Серго К.
Wanderlust писал(а):

Так же - стрельба из травматика в голову и жизненно важные органы.



Ссылку на закон, пожалуйста, где запрещено стрелять в голову.

Закон должен быть один - напал на человека - отправляйся за решетку, на больничную койку, в морг - на выбор...

Никто не мешал Котовскому сесть в машину и вызвать милицию - за угрозу оружием привлекли бы даже доктора наук.
STAS152005
Wanderlust писал(а):

Мотивация - вот и "полез". Будут угрожать беременной жене пистолетом - если не собака забитая встанешь на защиту. Был бы КС - или бы не успел применить,или бы сидел уже минимум за превышение. Умел бы владеть ЛСМ (и имел бы) - стрелок бы лежал в морге с разваленой говой, другой - опять же бы сидел.


А может все таки будем адекватны?
Не стоит махать кулаками из-за двух лопат снега...Стоит просто уважать друг друга...
В этом конфликте нет правых...Оба дебилы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы