Страница 31 из 33
aai
wraithik писал(а):

Я не против чтобы оно было у тебя, при условии что ты не стоишь на учете в психушки и наркодиспансере, не судим, нет привлечений по хулиганству.

Ниочем! Как с правами!
wraithik
aai писал(а):

Ниочем! Как с правами!


Тогда надо права у всех отобрать.
А то логика какая то хитрая.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

А я выбираю добро - пусть оно будет у всех, кому государство определит, что можно...

Уж если добро, то для всех! Без каких либо ограничений!



Конечно для всех... Ограничения только по здоровью и судимостям... pst

А то ведь некоторые носить не могут - тяжело им...
wraithik
Серго К. писал(а):

???


Оно определило, что оружие может быть только у ментов (я про пистолеты).
Серго К.
wraithik писал(а):

Серго К. писал(а):

???


Оно определило, что оружие может быть только у ментов (я про пистолеты).



А я имею ввиду условия получения оружия в целом - распространить действие ЗоО на КС и было бы всё ОК...
Серго К.
Между тем, питерцев продолжают расстреливать...

http://www.lifenews.ru/news/22157

В Санкт-Петербурге 36-летний известный артист Андрей Зибров получил травму глаза, после того как заступился за любимую супругу Веронику, к которой приставали двое выходцев с Кавказа.
Преступники неожиданно достали пневматический пистолет и выстрелили в голову известному актеру.
- Конфликт произошел на Каменноостровском проспекте, артист вместе с супругой вышли из ночного клуба "XXXX", - рассказал источник в ГУВД Петербурга. – После выстрела в голову пострадавший был срочно госпитализирован. Сейчас по данному делу проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Так что пока вы думаете, покупать или не покупать, вас потихоньку отстреливают... Sad
aai
wraithik писал(а):

Тогда надо права у всех отобрать.
А то логика какая то хитрая.

У процентов 20 стоило бы! Наличие в пользовании одного средства повышенной опасности - не повод, для умножения их числа.
Серго К. писал(а):

Конечно для всех... Ограничения только по здоровью и судимостям...

Нет, никаких ограничений!
PS В особенности, по судимостям! Или судимому защищаться не надо?
Серго К.
aai писал(а):

Нет, никаких ограничений!
PS В особенности, по судимостям! Или судимому защищаться не надо?



Не надо. Чтобы человек знал - получишь судимость, не получишь оружие...
dmitr033
http://www.newsru.com/russia/27apr2010/draka.html
Цитата:

Вторая за сутки драка в Москве с применением травматического оружия: один погибший, двое раненых

Определенно в Москве уже пора разрешать калаши, без них как-то медленно отстрел происходит.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

http://www.newsru.com/russia/27apr2010/draka.html

Цитата:

Вторая за сутки драка в Москве с применением травматического оружия: один погибший, двое раненых

Определенно в Москве уже пора разрешать калаши, без них как-то медленно отстрел происходит.



Москвичам надо обороняться от понаприехавших - это точно...
wraithik
aai писал(а):

У процентов 20 стоило бы! Наличие в пользовании одного средства повышенной опасности - не повод, для умножения их числа.


Ты будь последователен - надо у все отобрать. Мы ведь не можем гарантировать что все вменяемые. С оружием у тебя ведь такая логика.
aai писал(а):

PS В особенности, по судимостям! Или судимому защищаться не надо?


Если судимость за хулигнанство, разобой, воровство, насилие, убийтсво - никакого оружия. Если экономика - то к оружию это имеет очень не большое отношение.
Тоха Купчинский
Серго К. писал(а):

Между тем, питерцев продолжают расстреливать...

http://www.lifenews.ru/news/22157

В Санкт-Петербурге 36-летний известный артист Андрей Зибров получил травму глаза, после того как заступился за любимую супругу Веронику, к которой приставали двое выходцев с Кавказа.
Преступники неожиданно достали пневматический пистолет и выстрелили в голову известному актеру.
- Конфликт произошел на Каменноостровском проспекте, артист вместе с супругой вышли из ночного клуба "XXXX", - рассказал источник в ГУВД Петербурга. – После выстрела в голову пострадавший был срочно госпитализирован. Сейчас по данному делу проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Зиброву уже пришили статью за нетолерантное отношение к вышеупомянутым выходцам, женой ведь гад не поделился? Smile
Серго К.
wraithik писал(а):

Если экономика - то к оружию это имеет очень не большое отношение.



Пожалуй соглашусь...
aai
Серго К. писал(а):

Не надо. Чтобы человек знал - получишь судимость, не получишь оружие...

Судимость - не повод поражать человека в правах! Защита нужна всем, а за свои преступления человек уже ответил!
wraithik писал(а):

Ты будь последователен - надо у все отобрать. Мы ведь не можем гарантировать что все вменяемые. С оружием у тебя ведь такая логика.

Отбирать крайне проблематично! Проще - не давать! Наличие одного средства повышенной опасности в пользовании, не повод для увеличения числа таких средств(Давай танки с самолетами будем населению продавать!).
Серго К.
aai писал(а):

Судимость - не повод поражать человека в правах! Защита нужна всем, а за свои преступления человек уже ответил!



wraithik правильно написал - если человек склонен к насилию и хулиганству - никакого оружия...
wraithik
aai писал(а):

Судимость - не повод поражать человека в правах! Защита нужна всем, а за свои преступления человек уже ответил!


Транспорт нужен всем. Но если человек кретин и ездит бухой, то его лишают возможности управлять автомобилем.

Есть права, есть обязанности. Если кладешь *** на обязанности, то на твои права тоже кладут ***.
aai писал(а):

(Давай танки с самолетами будем населению продавать!).


Танк без башни купить АФАИК можно. БТР и БРМД (двухосная) точно можно. А зачем нужен человеку 120мм ствол + ПТУРы + пулемет 12/14мм я не догоняю. Это не самооборона и даже не охота.

aai писал(а):

Отбирать крайне проблематично! Проще - не давать!


Ты будь последователен. То ли нельзя ездить на машинах, ведь по твоему все тут кретины, то ли можно. Если нельзя, то всем, ну это по твоему.

А дебилов неплохо и из-за руля выгнать.
dmitr033
wraithik писал(а):

А зачем нужен человеку 120мм ствол + ПТУРы + пулемет 12/14мм я не догоняю. Это не самооборона

Как не самооборона? А ежели живешь рядом с Чечней? Тут же говорили - вдруг будут двери в квартиру ломать, чтобы всех поубивать, отбиваться лучше в поле, и с друзьями. Но стрелки не в моде - хочу чтоб мотострелки, да с артиллерией, танками и воздушной поддержкой.

http://www.newsru.com/russia/27apr2010/travmoruzhie.html
Цитата:

Государственная дума в скором времени примет закон, который ограничит применение травматического оружия. Об этом в интервью "Русской службе новостей" сообщил во вторник член думского комитета по безопасности Александр Гуров.
"Была бы моя воля - я вообще запретил бы такой вид оружия, как травматическое. Травматическое оружие стало оружием нападения, оружием самодурства, оружием бог знает чего. Оно угрожает здоровью и жизни человека. Уже зафиксировано около 2 тысяч случаев незаконного применения травматического оружия", - отметил депутат.



Похоже пора купить, пока не запретили. Razz
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Похоже пора купить, пока не запретили.



Добро пожаловать в клуб. Good
aai
wraithik писал(а):

Транспорт нужен всем. Но если человек кретин и ездит бухой, то его лишают возможности управлять автомобилем.

Никто не лишает человека прав(а тем более, возможности их получить) на основании кражи, за которую он уже отсидел.
wraithik писал(а):

Если кладешь *** на обязанности, то на твои права тоже кладут ***.

За нарушенные обязанности человек уже понес наказание.
wraithik писал(а):

Танк без башни купить АФАИК можно. БТР и БРМД (двухосная) точно можно.

Нет, надо с башней и со всем возможным боезапасом.
wraithik писал(а):

А зачем нужен человеку 120мм ствол + ПТУРы + пулемет 12/14мм я не догоняю. Это не самооборона и даже не охота.

Оборона, оборона!
wraithik писал(а):

Ты будь последователен. То ли нельзя ездить на машинах, ведь по твоему все тут кретины, то ли можно. Если нельзя, то всем, ну это по твоему.

Я последователен. Все, не все, а У процентов 20 отобрать не мешало бы. Можно и всем запретить, но - нереально. А КС проще не давать. Наличие одной глупости, не повод умножать их число.
Серго К. писал(а):

wraithik правильно написал - если человек склонен к насилию и хулиганству - никакого оружия...

Законы наказывают за действия, а не за склонности. Человек, если кто не в курсе, обезьяна, существо, по определению, склонное к насилию и хулиганству.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Добро пожаловать в клуб.


Fool Писец... причем это я не про "северную собачку"...
мехокро
Ну чо там. Кого посадили, кого оправдали ? supercool
wraithik
aai писал(а):

Никто не лишает человека прав(а тем более, возможности их получить) на основании кражи, за которую он уже отсидел.


Все очень просто. Совершил преступление, наказание:
- отсидел Х лет
- не имеешь права пользоваться оружием У лет
где У>Х.

Легка модификация наказания с учетом изменившей ситуации.

Ведь прав же лишают на 2 года.
aai писал(а):

Оборона, оборона!


Ты не адекватен Sad
Нормальные доводы есть?
aai писал(а):

Наличие одной глупости,


Т.е. возможность получения ВУ глупость? Свою глупость пойди сдай. И пыжика продай. Будь как все - маршруткоюзером.
aai писал(а):

Законы наказывают за действия, а не за склонности.


А это не наказание. ВУ не выдают если ты в психо/нарко диспансере на учете стоишь. КС будут выдавать если человек не стоит на учете в психо/нарко + не судимости по перечню статей УК, либо некий срок давности вышел.
Короче, украл, посидел годик, еще пару лет без ствола.
Грабеж, сел лет на 7, ствол через 50 лет можно дать, а лучше вообще не давать, а растрелять, но это другая тема.
Раманыч
Обана! Ожившая мумия! Да сколько напостиь то успели, буквально за день! Вот она, тоска по срачу!
63
Ну а так то... вокруг народ со стволами ходит во всю, а тут всё неее да неее блеют, смешно, честное слово. Я постил как то, про наши сегодняшние РС с энергетикой в 180дж и все мимо ушей пропустили. Очнитесь ребята! Сейчас можно сходить в ормаг и имея на руках разрешение купить себе нормальный ствол, который и по пуле не определишь и в гильзотеке он не числится. Вот что страшно то! Я бы предпочёл, чтобы люди владели легальным отстрелянным КС! Так всем нам было бы безопаснее жить!
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Добро пожаловать в клуб.


Fool Писец... причем это я не про "северную собачку"...



А в чем проблемы?

Человек принял правильное решение, я его с этим поздравил, что тебе на нравится?
aai
wraithik писал(а):

Все очень просто.

Придумать можно любую х..ню.
wraithik писал(а):

Ведь прав же лишают на 2 года.

Прав лишают за нарушение правил пользования средством повышенном опасности, а не за кражу бутылки кефира из магазина(или грабежа со взломом) и даже не за переход в неположенном месте.
wraithik писал(а):

Нормальные доводы есть?

Нормальные довод: тебе для обороны нужен КС, а мне танк с боезапасом.
wraithik писал(а):

Т.е. возможность получения ВУ глупость? Свою глупость пойди сдай. И пыжика продай. Будь как все - маршруткоюзером.

Я спокойно пользуюсь общественным транспортом - не парит ваЩе!
wraithik писал(а):

ВУ не выдают если ты в психо/нарко диспансере на учете стоишь.

Если ты состоишь на учете в нарко/психо диспансере, то это означает, что ты не вполне в состоянии отвечать за свои поступки. Судимость, ровно наоборот, предполагает, что ты целиком и полностью в состоянии нести ответственность за свои действия. Ограничение в правах по факту ее наличия, есть продолженное наказание.
PS А чего вы так боитесь давать КС людям с судимостью? Вы же сами утверждаете, что преступления из него будет совершать только умалишенный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы