Страница 49 из 59
ST_13
Alex_21124 писал(а):

Я 2 зимы на все сезонной россаве откатал без проблем.

Отец мой вообще никогда не знал, что есть отдельно летняя и зимняя резины


Мне отец тоже говорил, что раньше вообще низнали что такое зимняя и летняя на одной ездили, когда я выбирал шиповку себе Smile .
Alex_21124 писал(а):

Я так не ездил


Ага я тоже так не ездил на липучке пока чутли не оказался в кувете, и 2 раза вылетал на встречку на перекрестке на красный т.к. машина нихрена не тормозила а уходила в юз.
Еще раз говорю все зависит от климата в котором ты живешь, у вас там хоть снег выпадает? пади холоднее -15 не бывает? У нас вон в прошлом году в конце ноября как давануло -30 и так до конца марта и держало, -27 - -40. 3 дня бывало -15 так там люди уже без шапок ходили в весенних шмотках радуясь как же тепло на улице. У нас на дороге всю зиму полусантиметровый слой льда был.
temych_p
Alex_21124 писал(а):

Serg_x
Я 2 зимы на все сезонной россаве откатал без проблем.
Отец мой вообще никогда не знал, что есть отдельно летняя и зимняя резины. Аварий у него не так уж и много. правда он уже давно не ездит.
Так что тут от головы все зависит.


не совсем так, ибо никогда не знаешь, когда прийдется вытормаживаться перед собакой, пешеходом, бакланом...
Serg_x
temych_p писал(а):

не совсем так, ибо никогда не знаешь, когда прийдется вытормаживаться перед собакой, пешеходом, бакланом...


Остается добавить - никогда не знаешь на каком покрытии придется тормозить Wink
KyZZMI4
_083
Держись! Удачи тебе! Разберешься с двиглом, заведёшь и все будет нормально! Так понимаю 600 км на машине не получилось ехать?
Alex_21124
ST_13
Вылетал.
Вылетал я сдороги дохрена раз уже.
И чем чаще я улетаю с дороги, тем лучше я держусь на ней потом Smile
А зимы у нас такие, среднячковые.
Где-то -20 держится в среднем.
Ultimateuse
Alex_21124 писал(а):

И чем чаще я улетаю с дороги, тем лучше я держусь на ней потом


Т.е. законы физики меняются supercool
maclein
Ultimateuse писал(а):

Alex_21124 писал(а):

И чем чаще я улетаю с дороги, тем лучше я держусь на ней потом


Т.е. законы физики меняются supercool


опыт полётов растёт
Alex_21124
maclein
как-то так
_08_brOther
KyZZMI4 писал(а):

_083
Держись! Удачи тебе! Разберешься с двиглом, заведёшь и все будет нормально! Так понимаю 600 км на машине не получилось ехать?


Спасибо, Алексей.
нет, -не получилось.......
в теме для флуда напишу
Serg_x
Итак кроилово продолжается Smile

Надумал брать пиленную башку а свое барахло продам китом. Наверное до весны на почти стоке поезжу.


Есть вопрос - что смотреть в башке?
Stels_dust
Serg_x
Клапана, направляющие, седла, дырки в рубашку (особенно между каналами на выпуске). Постель - короче все смотреть.
Serg_x
Stels_dust
О! Вот ты то мне и нужен! hehe
Какой диаметр каналов будет гуд под сток клапан? Проверять чем? Клапаном?
С направляющими понятно - вставляем клапан и шатаем. Люфт должен быть минимальный.
Какие косяки могут быть с седлами?
Stels_dust
Впуск окно 37, канал 27
Выпуск окно 34-35, канал 22-23
Проверять шаром одноименного диаметра

Седла могут быть просажены, плохие фаски с раковинами (как и на клапанах) и т.д. и т.п.

С направляющими не все так просто, нужно внутри осмотреть на предмет задиров, а то жрать масло будет. Посадку посмотреть и пр.

Короче смотреть надо.

Кстати, могли криво напилить там, не по нормальному профилю, а это не есть гуд, может быть херовое наполнение. В запиле тоже не все так просто.
Serg_x
Дело в том что башка голая, без клапанов. Ладно, буду смотреть что к чему.
А если башка только пройдена шарами и все, то много там еще работы после них? Бормашинка имеется, шарошки предположим куплю. Каналы подравнять шарошками, шлифануть шкуркой, камеры пролить и поправить - это все? Мне совсем аццкая башка не нужна, просто в моей башке направлящие не очень гуд были когда её разбирал. Да и не пролитая она, и степень еще поджать хочу. Поэтому подумал что взять донора в нормальном состоянии - это самое правильное. А тут подвернулось ЭТО. Ну в общем как ты считаешь, правильный путь? Фотки попробую башки надыбать до покупки.
Stels_dust
Serg_x
После шаров ровнять шарошками острые грани, потом пройтись шкуркой 220 максимум. Полировать нафиг не надо.
Когда будешь на выпуске работать - не запились в канал охлаждения на оси между клапанами, иначе 80% что башку на помойку выкенешь, ибо варить там очень тяжело, а штифты не всегда помогают.
Камеры править не надо - там и так нормально все.
Башку сильно не брей, прокладкой от п#%@$ы подожми лучше...

Цена впринципе ниче, смотри - если все нормально (постель проверь тоже), то надо брать...
Serg_x
Stels_dust
Ок спасибо Drinks or Beer

Только степень даже с приоропрокладкой по расчетам 10.5 выходит. Хочу 11 или чуть более.
Но естественно камеры в башке пролью, а вот поршни придется проливать уже при перекидывании башки.
Stels_dust
Serg_x
Не заморачивайся, прихода не найдешь особо
У меня щас на стоке 11,5 степень, едет посредственно.
Serg_x
Надыбал фотки башки! Что скажете уважаемые ГУРУ Smile

Башка походу новая. Жаль только что старого образца.





















God
http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=15449&hilit=%D0%B3%D0%B1%D1%86

тута пару фоток гбц есть для сравнения, можно еще фотки по темам продаж бошек поискать

каналы страшненькие какие-то
Serg_x
God писал(а):

каналы страшненькие какие-то


Serg_x писал(а):

башка только пройдена шарами и все

Stels_dust
Serg_x
По выпуску ниче непонятно.
Впуск пойдет, если он весь как на этой фотке:

А вот тут поработать еще надо прилично:
Serg_x
Stels_dust писал(а):

По выпуску ниче непонятно.


Stels_dust писал(а):

А вот тут поработать еще надо прилично:


А это выпуск? Шарошками такое можно подправить?
Serg_x
Кароч вот ссылка на альбом: http://photofile.ru/users/gadostb/200225380/

Посмотри все фотки может прояснится чего Pardon
Stels_dust
Serg_x
Не могу - попалят на работе Pardon
Serg_x
Stels_dust
Ок, ну потом глянешь, отпишись Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 59
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы