Страница 50 из 59
Stels_dust
Serg_x
Да забуду я
Ты лучше выложи сюда конечные фотки каналов и седел
Serg_x
Stels_dust
Я выложил некоторые наиболее удачные фотки с альбома. Это и есть конечные. Другие могу сделать сам уже после покупки башки.
Stels_dust
ну цена вроде нормальная.
Если кайф поипаться с доводкой - бери
Serg_x
Вот еще.

Это впуск судя по всему.

Serg_x
Stels_dust писал(а):

Если кайф поипаться с доводкой - бери


Если советами по доводке поможете, то беру Wink
Stels_dust
Serg_x писал(а):

Вот еще.

Это впуск судя по всему.



На этой фотке окно не распилено совсем. Каналы пройдена, а окно нет
Serg_x
Stels_dust писал(а):

На этой фотке окно не распилено совсем. Каналы пройдена, а окно нет


блин х.з... мож это фото в процессе? Pardon
Там в окне стружка видна.
Serg_x
Stels_dust
Слушай а я понять не могу - башка нового образца или старого? Pardon
Чувак говорит старого, но фланец под впускной коллектор на С/О не такой, а под сплошную прокладку.
Stels_dust
Serg_x
Старого
Serg_x
Эээээмммм
ну и ладно х*р с ними с колодцами hehe
Serg_x
Вечером поеду смотреть башку. Если все понравится - беру!
Stels_dust
Ну с Богом ROFL
Serg_x
Serg_x
Ну что пришел кароч сегодня башку забирать. Смотрю её - на выпуске окна распилены все, канал только один. На впуске все наоборот hehe

Говорю типа ну чо, и вот за это 5500? Он грит типа ну давай 4 тыщи и забирай.
Я - ну её на допил отдавать а это то как никак 3 рубля а так бы я сам шарошками подравнял и все если б шарами все пройдено было, тогда да, нормуль с учетом что башка без крышки и колодцев. Давай 3 тыщи и забираю.
В итоге вроди уже сошлись на 3500, я грю а какой диаметр каналов? Чувак - типа х.з. ща посмотрим.
И достает набор шаров и начинает тыкаться ими в каналы hehe
Все протыкал, я ему говорю что взял бы за 3.5 рубля если шары в аренду одолжишь. И тут он такой - может заедешь через часа два, я её допилю? 63

Ну кароч сошлись на 4 рубля за башку. Ща он её допиливает rlzz
Peoneer
Главное чтобы не "допилил" совсем wwow . А то после:
"И достает набор шаров и начинает тыкаться ими в каналы" както стрёмно Smile
Stels_dust
Serg_x
На выпуске смотри внимательно на оси между клапанами, чтоб не запилился там...
Serg_x
Забрал башку.



Этот канал уже готов. Остается отшкурить.


















В одном из цилиндров доработаны седла. Как мне сказал чувак надо все седла так же развернуть. Вот по этому вопросу нужна консультация.





Шейки как целки Razz






Еще один косяк есть. Пара направляющих значительно люфтят. Чувак сказал что можно менять так, без разворота седел по направляйкам.
maclein
замена направляет подразумеват полюбому развёртку сёдел и притирку. както стрёмно подзапилил, там ещё шлифофать и шлифовать.
х123ас
maclein писал(а):

замена направляет подразумеват полюбому развёртку сёдел и притирку. както стрёмно подзапилил, там ещё шлифофать и шлифовать.


+1
Serg_x
maclein писал(а):

замена направляет подразумеват полюбому развёртку сёдел и притирку


Развертку по направляющим?
Притирать ясен пень нужно. Я вот думаю. С направляющими предположим проблему решу. А седла разворачивать самому или отдать куда-нибудь?
maclein писал(а):

както стрёмно подзапилил, там ещё шлифофать и шлифовать


НУ как бы на что договаривались так и запилил. У меня до весны времени много, а то щас даже на 3ей не разогнаться hehe

DSC07415.jpg
Описание:
Размер файла: 314,01 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

DSC07415.jpg
Serg_x
Подскажите а как и в каких местах допиливать башку?

На впуске я так понимаю можно пилить и перегородку и расширять как хочешь, ну конечно больше входного диаметра смысла не имеет. Вообще на впуске один канал уже отшарошен и выровнен. Наверное стоит ориентироваться на его геометрию?

А вот на выпуске проходит канал, его видно сверху. Уходит через перегородку под углом. То есть выпиливаю только стенки, а перегородку трогаю по-минимуму? Или её можно допилить еще?

1.jpg
Описание:
Размер файла: 29,13 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

1.jpg
12.JPG
Описание:
Размер файла: 40,56 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

12.JPG
Stels_dust
Serg_x
На впуске тоже можно провалиться в рубашку снаружи, так что сильно в сторону не пили. Если шарами все прошли - делай переходы гладкие и ровные, много не снимай.
На выпуске - где пунктир - нех делать провалиться...а если и не сразу - может прогореть со временем и начнет течь.
Пили больше в стороны - но тоже аккуратно. Выпуск вообще внимательно очень равняй, много там снимать нельзя...
Каналы впуск делай 27, окно 37.
Выпуск 23 максимум - иначе можешь легко запилиться...
Окно 34-35 - от паука пляши.
Ну и сглаживай все аккуратно, одну операцию последовательно на всех каналах
Serg_x
Stels_dust
Все понял! Фотки на тиме помню были, посмотрю еще.
А какие шарошки использовать? Чувак сказал абразивные шары, ими сначала сделать впуск, а потом когда они станут в размере поменьше, тогда выпуск. Но где то слышал звон что абразивом пилить нельзя Pardon

А что скажешь насчет направляющих и седел? Реально седла мне самому, никогда этого не делавшему, развернуть как в первом цилиндре?
Stels_dust
Serg_x
Седла только на станок отдавать - будешь пытаться шаром пилить - угробишь шары и потом седла выпасть могут, ибо шары не быстрорежущие.
Седла сначала отдай развернуть - потом пили только.
Пилить обычными металлическими шарошками - типа каплевидных, шарообразных. Не обязательно в размер каналов они должны быть. Каналы только шарами проходят, шарошками потом спиливаешь наплывы и углы, переходы. Потом шкуркой 100 прошкуриваешь, если будет желание - пройдешься 220 на край.
Serg_x
Stels_dust
Блин я не то имел ввиду! Седла-то уже развернуты! Перепада с пройденным каналом нет! Нужно углубить и расширить фаски под клапана, как в этом горшке



А вот в другом - нифига не сделано



Stels_dust писал(а):

Пилить обычными металлическими шарошками - типа каплевидных, шарообразных


Только ими? Абразивом нельзя, да?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 59
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы