Страница 2 из 2
Djivs
вот уже сколько вариантов решения траблы осталось только испробовать.
Игорь Зобов
Еще как вариант, можно прикупить съемник шаровых опор. Закрутить внатяг и ударить по поворотному кулаку молотком по-тяжелей, вылетают только так. Тем более есть небольшой торчек.
Djivs
Проблему решал так:
1. Накрутил гайку на остаток болта, приварили - не отворачивается, сломалась гайка.
2. Отдал токарю - высверлил аккуратно и чуть подправил резьбу, т.к. сказал, что когда головка болта сломалась надо было сразу высверливать, а мне шаровую 3 раза приваривали, поэтому остаток болта внутри немного присварился к резьбе.

Вывод прост: лутше не ждать 3 года а высверливать сразу.
Mewth
У меня не кулак, а задняя ступица. Smile Возникла необходимость заменить ступицу. С завода ни разу не снимали. Тачке 10 лет, всё вусмерть заржавело. Итог очевиден, все болтам посрывал шляпы. Такой вопрос. Болты с завода обычные или калёные? И какие свёрла использовать чтоб высверлить?
Dranik
Mewth писал(а):

Болты с завода обычные или калёные?


обычные.
Mewth писал(а):

И какие свёрла использовать чтоб высверлить?


хорошие, которые после пары оборотов дрели не станут тупыми.
Mewth
Болты высверлил, но резьбы там как и не бывало. Мало того что всё заржавело, так я её ещё и остатки добил. Посадил на болты и гайки. Вот думаю не опасно ли это? Вроде сильно то ничего не поменялось, даже наоборот.
Dranik
Mewth писал(а):

Посадил на болты и гайки. Вот думаю не опасно ли это?


если болты поставил какие должны стоять по крепости и гайки не г@$но из подвала то так то ничего страшного,
Надеюсь смазать болт перед закручиванием гайки додумался?
Mewth
Dranik
болты ещё советские из дедовского загашника, в комплекте и гайки с граверами к ним. А покупные болты с мелкой резьбой мне показались через чур красивыми для ступицы hehe да и по качеству я им не доверился...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

да думаю ничего страшного, с завода тоже ставят не пойми что.
Dranik
Mewth писал(а):

болты ещё советские из дедовского загашника


Деды наши может и делали что то на совесть,
но в ответственных узлах всё же ставить надо то что указано в мануале.
Mewth писал(а):

да думаю ничего страшного


конечно, когда по срезает к херам твои болты, потом узнаешь что бывает.
Mewth писал(а):

с завода тоже ставят не пойми что.


с завода там закручено то что держит ту нагрузку что создаётся на ступице при движении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы