Страница 3 из 6
irina00
т808
главное, не забывайте удалять лишние громоздкие цитаты (сообщением выше) ))
т808
irina00 писал(а):

т808
главное, не забывайте удалять лишние громоздкие цитаты (сообщением выше) ))

Да я с компом не очень ,еще не научился выделять нужное,мне железо ближе к сердцу.Я же не волшебник- я только учусь.
-=Worm=-
irina00 писал(а):


Цитата:

Остался бензонасос,его сетка и топливный фильтр.



Выделяю из всего вашего опуса ключевые слова Smile


5й пост этой темы....


т808
Всё верно, но много буков... hehe можно конечно и померить давляк, но пробег 130тык. Если топикастер ни разу этого не делала, то там и мерить нечего, менять и одно и другое. supercool
irina00
-=Worm=- писал(а):

Если топикастер ни разу этого не делала, то там и мерить нечего, менять и одно и другое. supercool



А есть инструкции с фотками?
-=Worm=-
Победитель Четверга
irina00
Из личного
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=216257&highlight=

Вкратце- решение было в электрике. Ну и добавлю, что после прочистки форсов ( в факе десяточной ветки описано) стало ещё лучше
irina00
Ремонт, часть 2. Лирическое описание.

Итак, почитав описания замены сетки на бензонасосе, где надо было чего-то пилить-резать, я расстроилась. И уже нацелилась на поездку в сервис.
Сегодня дошла до сервиса узнать расценки. Померить давление топлива - около 200-300 рублей. Замена сеточки и фильтра что-то около 600.
Купила запчасти (сеточка 30 рублей, фильтр 80 рублей). Решила ради интереса залезть и посмотреть на этот самый "люк". Долго его искала (как говорицца, заблудилась в трех соснах Smile) Отогнула шумку и... увидела, что люк уже вырезан !!! Оооо, вот тут меня жаба задушила платить сервису Smile
Пользовалась вот этими описаниями с фотками (пардон за повтор ссылок):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211848&postdays=0&postorder=asc&start=225
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211848&postdays=0&postorder=asc&start=200

Самым тяжелым было скрутить гайки топливоводов. Я уж было совсем отчаялась, но в последний момент они поддались! Я брызгала на них ВД-40. И на мелкие шурупы по кругу тоже.
Вытащила насос, вместе с резиновой прокладкой (без нее не выходил стакан). Сеточку я даже не сразу заметила - она была ЧЕРНОЙ в цвет некоторых частей насоса Smile Пи***ц просто!!! Заменила на чистую, белоснежную Smile Осмотрела насос - красивый, чистый. Надеюсь, все ограничится сеткой с фильтром.
Следующий на очереди - топливный фильтр. Инструкция простая, да найти этот фильтр было сложно!.. Некоторые проблемы с откручиванием, но все получилось (здесь мне уже помогали Smile))
Пропахли бензином - ужас!

После ремонта машина завелась - и хорошо. Как поеду на ней, снова отпишусь, помогло или нет.

И народ, подскажите, как часто надо менять сетку и фильтр?
т808
irina00 писал(а):

И народ, подскажите, как часто надо менять сетку и фильтр?

Зависит от качества бензина.Может и одной заправки придорожного бензовоза хватить.Поздравляю!Вот Вы и без сервиса справились.
Span1el
есть Женщины в Русских селениях
Bravo Smile
irina00, не пропадайте, отпишите о рез-татах!
rg-45
irina00
Good
irina00 писал(а):

как часто надо менять сетку и фильтр?


при первых подозрениях на неполадки в топливной.дёшево и профилактично.
beto78
После остановки мотора через пять минут в 50% случаев заводится с 3-4-5 раза. Через 15-20 минут заводиться сразу.
На холодную заводится отлично.
Проделано:
Сетка бн
Чистка ДУ
Замена рхх
Давление в норме
Все параметры по программе Сканматик в пределах нормы.
Контроллер январь 5,1.
ПРИХОДА НОЛЬ!!! ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА!! HELP!!
Валентин8
beto78 писал(а):

После остановки мотора через пять минут в 50% случаев заводится с 3-4-5 раза. Через 15-20 минут заводиться сразу.


Уже забил. наверное это все таки совокупность причин.
Span1el
beto78 писал(а):

После остановки мотора через пять минут в 50% случаев заводится с 3-4-5 раза. Через 15-20 минут заводиться сразу.
На холодную заводится отлично.
Проделано:
Сетка бн
Чистка ДУ
Замена рхх
Давление в норме
Все параметры по программе Сканматик в пределах нормы.
Контроллер январь 5,1.
ПРИХОДА НОЛЬ!!! ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА!! HELP!!


1.как свечи?
2.когда будет такая хня, попробуй газку поддать, и отпиши, помогло ли
beto78
Цитата:

1.как свечи?
2.когда будет такая хня, попробуй газку поддать, и отпиши, помогло ли



Забить не могу тк щеток стартера жалко, тем более что он у меня производства одной малоизвестной фирмы, те не ремонтопригоден.

Свечи меняю прим раз в 15 тыс. Были в поряде.
Как раз сегодня тоже менял по случаю.
Был черый небольшой нагар на юбке, но это наверно воздухан устал.
В питере столько грязи зимой насыпали просто жуть.
Электроды просто чистые. Масло не жрет.

Если дать газу то заводится на повышенных оборотах. 1500- 2000 и сразу сек за 10 падают до нормальных.


Еще вариант когда глушишь подождать пока погаснет чек потом заводить но тоже бывает история повторяется. И перед переездом например такие танцы с бубном не приветствуются.
Сзади начинают сигналить.

Короче у меня варианты в голове закончились
SeGa4852
beto78 писал(а):

Был черый небольшой нагар на юбке, но это наверно воздухан устал.


Начни тогда с ДМРВ! Замеряй напругу на разъеме при включенном зажигании... а черный нагар - богатая смесь! ДТОЖ бы проверил ещё..
beto78 писал(а):

Еще вариант когда глушишь подождать пока погаснет чек


Что ещё за чек у тебя загорается?
beto78
посмотри когда глушишь Главное реле остается включенным несколько сек. на это время загорается чек.
Типа чтобы РХХ встал в положение запуска.
Еще бывает карлсон работает.
Затем все глохнет.

ДМРВ я конечно посмотрю но вот прошлый раз свечи были нормальные
а трабла все равно присутствовала.
beto78
можно еще про ДТОЖ подробнее.
в частности он может глючить при температурах ок. 100 что ли???
и как это может влиять. (суть процесса)
При проверке на стенде я смотрел t окружающего воздуха-на холодном в норме.
При прогретом 89 насколько я помню.
SeGa4852
beto78
Контроллер подает на ДТОЖ стабилизированное напряжение +5 В через резистор и по падению напряжения рассчитывает состав смеси, т.е. если дачтик врёт - смесь не правильная!

Тут глянь, всё расписано.. как снимать.. как проверять!
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-5-datchik-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-21-snyatie-datchika-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html
т808
beto78 писал(а):

Типа чтобы РХХ встал в положение запуска.

А встал ли?РХХ с -03 в конце маркировки часто чудят.Я бы порекомендовал поставить -04.
irina00
Кстати, ребят, когда завела машину после ремонта, от бензонасоса шел звук типа свиста (тихого), это нормально?
-=Worm=-
irina00 писал(а):

Кстати, ребят, когда завела машину после ремонта, от бензонасоса шел звук типа свиста (тихого), это нормально?


для первого раза нормально, он же пустой был, надо чтоб насосал и норм будет. Ну как приход есть?
irina00
-=Worm=- писал(а):

Ну как приход есть?



Кое-какой есть...
Каталась пару раз на машинке. На горячую заводится норм. Стала плохо заводиться на холодную! vst Точнее, иногда заводится норм ("с полпинка"), а иногда долго крутит стартер, и потом кое-как заводится (тот самый случай, когда я подгазовываю, чтобы пошустрей заводилась).

Но надо еще покататься, чтобы более четкую картинку болезни собрать...
-=Worm=-
irina00 писал(а):

Но надо еще покататься, чтобы более четкую картинку болезни собрать...


машина должна ездить... если она стоит по 2 недели то ничего удивительного.
irina00
-=Worm=- писал(а):

машина должна ездить... если она стоит по 2 недели то ничего удивительного.



Я на ней езжу. Не всегда каждый день получается. Но и по 2 недели она не стоит.
andrew713
Бывает такое. Садишься, заводишь, а она не подхватывает. Или подхватит по чахоточному, и может заглохнуть. Были случаи, когда поворачиваешь ключ, а машина молчит. Я не знаю, в чем дело. Может, эксперты подскажут. У меня уже выработался способ борьбы с этим. Надо все выключить, подождать пару минут (ну уж секунд 30 точно). Потом включить снова. Как правило, сразу с полпинка заводится как ни в чем ни бывало. Бывало приходилось повторять раза два процедуру. Такая вот байка. Правдивая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы