Страница 43 из 47
ВиталийЖ
МегаVolt
Все познается в сравнении, я тоже так думал, пока не поставил новые лампы.
На картинке график зависимости яркости от времени работы ламп.

outputrediction.jpg
Описание:
Размер файла: 14,2 KB
Просмотрено: 313 раз(а)

outputrediction.jpg
JohnnyWhite
чего тема заглохла? все ретрофитчики умерли?

вторым в очереди за Виталиком буду.



режем корпус фары под длину линзы с запасам



навариваем пластиком



ставим линзу, проверяем горизонт



ПРОФИТ!



клубник
Пользую и я фары с линзами valeo и лампами д1с помогали строить Виталий,Андрей...спасибо им Drinks or Beer ,светом доволен ,ещё вот туманки hella внедрил вместо штатных, Smile .Потеют правда иногда,трясутся малость на кочках,но это всё светом компенсируется.Менял стекла фар и обратил внимание на налёт ,который покрывал линзу с обоих сторон,вероятно это последствия испарения конденсата,протёр салфеткой и они вновь как новые. Good
ВиталийЖ
JohnnyWhite
Повторюсь, зачет Good Работа колоссальная и выполнена по "всем канонам" Smile
Окончательно собрал? Не потеют? Как свет после FX-сов?
И еще, омыватель добил?

Добавлено спустя 33 секунды:

клубник
Незачто Drinks or Beer
JohnnyWhite
ВиталийЖ, шпашыба. Изначально свет не понравился, я еще даже бобышку корректора сломал при внедрении антитряса, хотел все разобрать и распродать. Жена отговорила. Бобышку склеил пластиком , антитряс переделал сейчас ездию, довольный. Света на порядок больше чем у FX светят так-же широко. Дальний просто атас какой яркий. Я еще кстати закрасил язык подсветки знаков, линзы слепили безбожно (расскажу на хидпланете)

Омыватель делаю, сегодня вот выдалась минутка и я уже загрунтовал крышки, пойду красить в первый слой. Без бампера срамота конечно, зато фары снимаются легко Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ВиталийЖ, фары не потеют но я пока стекла не стал фиксировать скобами, просто прогрел и прижал стекло. по теплу если фары прикатаются - застеплерю
yaric1986
Чтобы улучшить свет на своем автомобиле понадобится такие запчасти:
1. Блок фара с линзой ВАЗ 2110 КИРЖАЧ
Производитель: Завод Автосвет ОАО
https://www.youtube.com/watch?v=1-EaDFwt7g8
2. Линзы биксеноновые CONTRAST Integra 3,0 под лампочку D2S
3. Лампочки Philips D2S 85122+ 35W 4300K https://www.youtube.com/watch?v=RpERVDncjEA
4. Переходники под лампочки D2S
5. Блоки розжига
Вот видио обзор этих запчастей
https://www.youtube.com/watch?v=umaIofR1gcA

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Отчёт о проделанной работе с фарами Киржач.
Изначально у меня стояли фары Bosch с галогенками но света было мало тогда я поставил ксенон MLUX но понял что с таким светом я ездить долго не буду. Тогда я купил фары Киржач и у них были установленные линзы CONTRAST INTEGRA 3,0 ПОД лампочку D2S. Пишите Ваши коментарии по поводу проделанной работы
https://www.youtube.com/watch?v=2v1k7nZ2O2E
JohnnyWhite
yaric1986, почему горизонты не выставил? линзы явно криво стоят да и светят под бампер. срамота а не видео
Engie
Беспонтовое сравнение с бош, во первых неизвестно какого они года(они отличаются), во вторых правая фара светит в пол, т.к. никто не захотел видимо регулировать. Да и к тому же лично сравнивал ксенон в боше и галоген в боше, разницы в яркости нет. Проверялось между osram nightbreaker unlimited и ксенон h1 35w 4300k, фары были без стекол дабы убрать лишние засветки и тд. Я бы даже сказал что с ксеноном хуже.

Но все же лизны однозначно светят отлично, но цена огорчает... обладателям M-ки и купэ однозначно понравятся.
yaric1986
На правой фаре были сломаны крепления и регулировка потому мне пришлось бы покупать новую фару Бош или купить 2 новых фары Киржач. Я решил поэкспериментировать и купил Киржач
TRAКTOR
Вот и я после ДТП обновил переднюю оптику.
Вместо моногалогена поставил бигалоген. Также на Н7 лампах. Размеры линз одинаковы. Так что переделывать или пересверливать ничего не пришлось.
Единственное различие в том,что моногалоген ХЕЛЛА был от Пассата В5+,а бигалоген ХЕЛЛА хз от чего.На модулях есть надпись USA. Но свет практически похож и линзы одинаковы. Только на стекле линз снизу треугольники как бы вырезаны. Но на свете это не отражается никак. По крайней мере я не заметил.

Вот фото света на стене. Расстояние до стены ококо 5м.
БЛИЖНИЙ


ДАЛЬНИЙ в линзах


ДАЛЬНИЙ сток киржач


ДАЛЬНИЙ в линзах + дальний киржач


Приводы шторок линз подключил к дальнему в фарах. Когда мигаю дальним-шторки двигаются,но лампы в линзах не загораются.
А когда ближний горит,то мигание уже происходит всем светом.
Но,это,я думаю и так понятно.
В принципе дальний в модулях отдельно от киржача вообще ниачём. Если ехать по шоссе и по краям лес.то становиться видно верхушки деревьев. В даль вообще ничего практически не освещают они. Просто пучёк света стал шире и всё. Но я доволен. Ибо иногда дальнего не хватало раньше. Теперь конечно вообще шикарно.
С биксеноном не сравнить естественно. Но я его и не хотел.
Лампы в фарах:
Модули ХЕЛЛА- Н7 ОСРАМ Сильверстар 2 (временно.Уже куплен и ждёт своего часа комплект Найтбрейкеров).
Штатный дальний- ОСРАМ Ультра лайф Н1
Цена вопроса: 4 000р.- модули,и 900р- лампы ОСРАМ Найтбрейкер Н7, 420р.-ОСРАМ Ультра лайф Н1.
Tom_as
4 000р. за хеловские модули, больно дешево как то...
Была мысль поменять стандартную линзу в киржачах, но кроме хеллы, которая стоит заоблачно, линз под галоген не найдено. Разборки тоже цену гнут. Так и лежат киржачи в гараже, ждут своего времени. Smile

Мож кто предложит варианты модулей под галоген, кроме хеллы? Можно моно.
клубник
Возможно это стоимость одного модуля?
TRAКTOR
Tom_as
Я выше отписывался об установке монолинз. Где я написал откуда брал их. Сейчас моногалогеновые стоят 2 000р. за пару.
Билинзы брал там же.

Добавлено спустя 31 секунду:

клубник
Нет,цена за пару.
-Viewer-
Tom_as
Любой иномарочный (ну окромя китайских, разумеется) будет лучше чем киржачовский. Ищутся по объявлениям/разборкам недобитые фары или уже выдранные оттуда модули. Тут только есть один нюанс: иномарочные фары бывают и дерьмовые, такие как depo, tyc и прочая трипперная китайчатина. И линзовый модуль в такой фаре тоже, разумеется, дерьмовый. Так что при покупке надо смотреть на то, что покупаешь.
У меня валяются 2 штуки: один Hella H1, другой Stanley НВ-чего-то, я б их отдал за символические 100 р. ("за просто так" нельзя, т.к. работать не будут Smile), но не поедешь же ты за ними за 900 км.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

TRAКTOR
А ты не в курсе случайно, почём просят за би-D2S 70-80 мм?
TRAКTOR
-Viewer-
Извини,но не в курсе. Не слежу за ценами.
Саид
Приветствую! Подарили вот такие линзы. Размер чуть меньше Киржачевской. Думаю от противотуманок, под лампу Н3 с проводком. Шторка вроде как присутствует, но ступеньки нету. Стоит ли заморачиваться с изготовлением ступеньки и установкой их на место штатных линз? На фото и линзы и отражатель в пыли, фотал наспех, думаю после разборки и очистки будут светить ярче.






направление на потолок

leon112
Скорее всего от ПТФ. Но пучок света узковат. Будут освещать не лучше линз киржача - ИМХО.
клубник
Выкини их,поставь valeo и будешь доволен
Спиди Гоньсчег
-еси только под ксенон..
МегаVolt
клубник
не надо выкидывать, пусть из них птф сделает
!Lnur
+1, делать из них нужно ПТФ
-Viewer-
!Lnur писал(а):

делать из них нужно ПТФ


Ещё +1 Smile.
Саид
А как? Корпус сделать? А линза не треснет в дождь, или от лужи?
!Lnur
Корпус можно сделать из штатных, особенно если стекло не рифлёное.
С глубиной корпуса придётся повозиться, но думаю решаемо приложением прямых рук.

Без корпуса эту линзу ставить нельзя, т.к. она не герметизирована, а в корпусе не треснет.
Саид
TRAКTOR писал(а):

Tom_as
Я выше отписывался об установке монолинз. Где я написал откуда брал их. Сейчас моногалогеновые стоят 2 000р. за пару.
Билинзы брал там же.

Добавлено спустя 31 секунду:

клубник
Нет,цена за пару.


По ссылке Трактора нашел сайт, посмотрел, вроде недорогие моногалогеновые линзы есть у них в наличии, если нетрудно, ретрофитчики и те кто в теме, посмотрите, что бы вы посоветовали отсюда?! http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2193
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы