Страница 44 из 47
-Viewer-
Саид
Например:
Цитата:

Моногалоген Bosch 3"


Выглядят нормально, а в киржачефару запросто лезут линзы размером 2,5 - 3 дюйма с условием подрезки блестючей декоративной пластмасски.
Саид
-Viewer- писал(а):

Саид
Например:

Цитата:

Моногалоген Bosch 3"


Выглядят нормально, а в киржачефару запросто лезут линзы размером 2,5 - 3 дюйма с условием подрезки блестючей декоративной пластмасски.


Как насчет цоколя? Разница есть Н7 или Н11?
-Viewer-
Саид писал(а):

Как насчет цоколя?


Лучше Н7 по банальной причине - более дешевые лампочки и намного более широкий их ассортимент.
TRAКTOR
Саид
У меня 3дюйма стоят линзы. Подрезка масок минимальна.
Н7 плюсую
Саид
И еще вопрос, там есть еще Хелла матовая , от Кашкая, ваше имхо?
МегаVolt
хелла считалась лучшей вроде как из приведенных тобой
Саид
Приехали мои линзы Хелла от Кашкая. Спасибо TRAКTOR
за сайт! На днях буду мутить. Скажите пожалуйста, при монтаже линз к станине, дальний должен смотреть выше ближнего или на одном уровне?
-Viewer-
Саид писал(а):

при монтаже линз к станине, дальний должен смотреть выше ближнего или на одном уровне?


Перед разламыванием фары зарисуй положение ближнего и дальнего. Т.е. кладёшь фару в определенное место и включаешь. На стенке обводишь пятна света мелом/маркером. После внедрения модуля ближнего кладёшь фару в то же место и опять включаешь. Ближний должен светить точно так же по высоте (по ширине - будет раза в 2-3 шире, это нормально).

P.S. Я когда линзы монтировал получилось очень легко: потребовалось 4 проставки (китайская гайка-муфта М7 или М8) и 4 длинных болтика с гайками. Ну и просверлить отверстия в каркасе фары по-месту. Т.к. передняя часть отражателя осталась параллельной держателю, никаких регулировок не понадобилось.
TRAКTOR
Саид
Мне в этой теме на 41 странице ссыль давали. Там есть картинка как должен светить ближний и дальний.
-Viewer-
Саид
Перебирал тут свой фотоархив и наткнулся на:

Понятное дело, что ложка дорога к обеду, но может картинка таки пригодится Smile.
Саид
Нет, очень даже кстати! Сделал временный колхозинг матрицу из пластиковой канистры, получилось не очень. Искал в доме детский коструктор, не нашел. Думал поступить как парни на драйве




Но вот это твое фото, перенаправляет меня по другому пути. Сверлить станину под отверстия на отражателе Хеллы! Вот только с моими кривыми руками...







TRAКTOR
Сверли отверстия по отражателю!
Там же дофига отверстий. 2 или одно точно совпадут,а остальные досверлишь аккуратно. Делов на 10минут
Саид
Ребята, благодарю всех, установил линзы, вроде доволен, даже очень. Немного недоволен четкой галочкой, но как подсказали на драйве, нужно немного отъехать. И еще вижу что левая фара немного криво встала, изза того, что не ставил нижние крепления, изза них пришлось бы снимать бампер. Копирую свой текст из отчета на драйве, и попытаюсь вставить фото в хронологическом порядке.

Давно искал хорошие галогеновые линзы взамен штатных, недавно они были найдены на одном очень хорошем сайте. Поначалу были сомнения, влезут ли 3-х дюймовые линзы в фары десятки, но после моральной поддержки некоторых товарищей отсюда и с Автолада.ру, линзы Хелла с матовым отражателем от Ниссан Кашкаи, были заказаны. Через 10 дней они у меня, и после очередного изучения закладок с нескольких сайтов с примерами установки, началась инсталляция. Перед началом отметил на стене как светят стоковые фары. В дальнейшем можно будет сравнить. В верхней части корпуса линз есть 6 отверстий, на одной линзе полностью совпали с отверстиями на станине фары 2110, 2 отверстия, на второй только одно. Станина распологает к креплению линзы только на три болта. Четвертое крепление пришлось бы делать через переходную пластину, которую делать небыло никакого желания. Отрезаны втулочки по 2,5 см из какой-то медной трубки, чз которую линзу крепил к станине. Размер сверла подбирался наугад, но очень точно угадал его, что в просверленное отверстие болт заходит с нарезкой резьбы. По бокам линза упиралась в корпус фары, побоялся точить. чтобы не загрязнить рефлектор стружкой, да и вообще старался ничего там нетрогать, даже закрывать его чистой тряпкой. Поэтому края согнул кусачками и плоскогубцами. Потом выяснилось что и край станины тоже упирается в корпус, его тоже пришлось сильно вогнуть. Затем ножовкой отпилил длинные концы болтов. Собрал все вместе, и перешел к увеличению отверстия маски под большой размер линзы.




третье отверстие


два отверстия на правой линзе подошли идеально




подпилил упирающийся край шторки, подогнул отражатель










Потом пришлось согнуть край станины, иначе регулировка не работала плавно.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Продолжение.
Установив станину, ставим пружину на место, имитируя гидрокорректор чем-нибудь прижимаем станину сзади (чтобы линза встала в рабоочее положение) и прочерчиваем насколько нужно увеличить отверстие маски. Правая маска вышла косячно, левая более-менее (потом выяснилось, что правая линза всеравно осталась как-бы утопленной, за маской, незнаю почему так получилось…).
После этого сажаем стекла на герметик, и устанавливаем фары на машину. К сожалению нигде не смог найти хомуты стяжки стекол от фар Бош, и тем более трубчатый уплотнитель для стекол, пришлось сажать на силиконовый бесцветный герметик, хотя его крайне не рекомендуют…
Ну и результат. Имеем очень широкий и намного яркий по сравнению со стоком свет. Правда какие-то непонятные засветки тоже присутствуют, может изза глубоко утопленной правой линзы… И к сожалению, в отличие от других коллег, не смог получить чистой ярко выраженной галки. Однако выехав на дорогу поражен яркостью света, и освещением! Особенно обочины. Никогда бы не поверил что такое возможно. И это еще результат на неотрегулированных фарах! В целом, очень доволен!


Пример того, что не надо спешить


На левой линзе подошло только одно отверстие (((



мой новый ближний. Сразу после сборки. Спустя пару дней я его немного подкорректировал.


Ближний и дальний


Ближний и дальний. Яркое пятно справа внизу как потом оказалось от дальнего, что светил под ноги...



Ну и пучок вид сзади.
Неделю езжу, сделал еще фото ночью, завтра выложу.
TRAКTOR
Класс! Good
У тебя такие же треугольнички на линзах как и у меня на бигалогенах. Я так и не понял что они дают по свету. Но заметил сразу одно. Старые моногалогеновые Хелла от В5+ светили более равномерно и у них небыло на линзах этих треугольничков. А у меня посередине галки идет сильнее свет. Это на бигалогене Хелла от Шкоды(со слов продавана,возможно пиндосовской).

К четкой галке сам привыкал с неделю. Зато сейчас не представляю как ездил на сток киржаче. rlzz
Уплотнитель взял бы оконный и проклеил как я. Защелки берешь от печки зубила. По 12шт на фару.
Теперь тебе,если не дай Бог что,разбирать фару геморнее.
И можешь еще реснички на фары приклеить чтобы косяки на масках не было видно. Хотя с расстояния и так не понятно будет переделанная фара или нет.
s-nt
Попались на глаза последние фотографии и возник вопрос. Я пластиковый отражатель не расширял под линзу большего диаметра и она стоит немного не по центру отверстия т.е пластик перекрывает край линзы 2-3 мм как сильно это влияет на свет?
TRAКTOR
Ну наверняка что-то срезает из светового потока.
-Viewer-
s-nt писал(а):

как сильно это влияет на свет?


Такая гадость больше не на свет влияет, а на регулировку фары. И если с этим делом проблем нет, я не стал бы лезть развандаливать фару.
s-nt
Теперь эта мысль мне не будет давать покоя Smile Видимо четвертой разборки фар не миновать. Эур и здт мне столько крови не выпили как эти линзы.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Регулировка это вообще отдельная песня. До моего злостного вмешательства фары регулировались легко и непринужденно. А потом началось , слетающие болты регулировок,заваленные горизонты,упирание линз в отражатель и прочие проблемы. За всем за этим, отверстие в масках я упустил из виду.
TRAКTOR
s-nt
Смотри чтобы база отражателя и линзы ходила в корпусе фары без заеданий. Я сам с эти помучился. Пришлось корпус фары изнутри немного шлифануть болгаркой. facepalm И маски фар подрезал чуть больше,чтобы линзы при регулировке не упирались в них.
И чтобы было легче фару разбирать. Сделай её не на герметике, а на скобках. Хотя, я надеюсь, ты и так это догадался сделать Wink
TRAКTOR
Подниму тему.
Что там у нас сейчас за ксенон могут пришить?
Есть мысли поставить биксен линзы. Может и маркировку на фары намутить. Только без омывателя и автокорректора.
Alexandr008
TRAКTOR писал(а):

Что там у нас сейчас за ксенон могут пришить?


Лишение
TRAКTOR
Alexandr008
Допустим.
Только есть вопросы. На авто снятое с производства я могу ставить с других авто.
Свет и работа не меняются. Маркировку на фаре можно переклеить. На стекле вообще только на дальнем стоит маркировка что там галоген.
Интересно как с этим всем быть
Alexandr008
TRAКTOR писал(а):

Маркировку на фаре можно переклеить.


Маркировка не наклеена, а на пластике отлита
TRAКTOR
Alexandr008
Мда, ты прав походе. Маркировка на стёклах что ближний/дальний на галоген. Засада... facepalm

Добавлено спустя 41 секунду:

Alexandr008
На пластике нет у меня, только наклейки и на стёклах.
Хотя может сзади где есть на корпусе ещё маркировка. Не обращал внимания

Последний раз редактировалось: TRAКTOR (08 Сентября 2019 12:10), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
TRAКTOR писал(а):

На авто снятое с производства я могу ставить с других авто.


Можешь. Только должна быть запись в СР о изменении конструкции

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

TRAКTOR
На фиг эти заморочки. Купи новые фары "бош" и лампы нормальные поставь (филипс, осрам) и будет норм Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы