Страница 12 из 47
Andrew White
Realmatroskin писал(а):

мене не нравится


почему свет достойный
не для кого не секрет, что хелла сливает Valeo NEW по ширине.


Ещё тут на фото не передано, но на практике это так. У валео галка не супер четкая она чутка совсем размытая, если расстояние до экрана больше 20 метров. Лично мне это нравиться не так глаза напрягаются, когда едешь в полной темноте.

Итак перейдем к моим фарам.
1. Фотки внизу в прикрепленный файлах, читайте к ним описания.
2. Качество исполнения пластин переходников хромает, потому что делал их зимой в -25. Идти в гараж или сарай (живу в частном доме) не было ни какого желания делал все дома за письменным столом. Поэтому переходники изготовлены ужасно колхозно, но свою роль выполняют на 100% линза сидит как литая и даже намека на тряску нету. А так как их не видно да и пофиг.

Идею крепления взял тут на форуме.
Сделал по аналогии с предложенным методом Yosip.
Материалы:
лист алюминия 2.5 мм
трубка медная 6/8 мм
болты и гайки м4

Инстал:
Валео Нью
Хелла 4.1
D1S Philips XenStart

Фары отюстированы(сведены дальний и ближний) на экране с удаленностью 25-30 метров.
Провода питания блока и провод лампа-блок. Были безжалостно раздрочены ибо фишка в фару тупо не влезала. Для питания использован шаттный разъем 2108. Уложены в фаре немыслимым путем чтоб ни за что не цеплялись.
Штоки кореектора нарощены примерно на 3 мм.

Вот как то так самый краткий обзор. Рассказать про фары надо много времяни очень много всего приключилось при их сборке. Это вторая и пока последняя версия. До этого была версия с китай блоками. Если что спрашивайте. Тонкостей много их надо все знать зарание.
Например, многие не знаю что шторка в Валео Нью питается через плату, иначе моторчик тупо выгарает.

фото:

IMGP6889_новый размер.JPG
Описание: Вот так закреплено. На шайбе можно видеть ребра жесткости который выгнуты под 90 градусов.
Лизна крепиться 3 болтами к шайбе. Шайба 4 ю болтами к станине.
Дырки в шайбе подвергались раздрочке чтоб двигать линзу.
Размер файла: 275,99 KB
Просмотрено: 328 раз(а)

IMGP6889_новый размер.JPG
IMGP6886_новый размер.JPG
Описание: Блок не имеет с наружи никаких разъемов и полностью герметичен(запаян оловом)
Размер файла: 237,89 KB
Просмотрено: 303 раз(а)

IMGP6886_новый размер.JPG
IMGP6887_новый размер.JPG
Описание: Все коммуникации с блоком происходят внутри фары. Место расположения единственное возможное тут. В других местах станина цепляется за провода входящие в блок.
Размер файла: 176,34 KB
Просмотрено: 260 раз(а)

IMGP6887_новый размер.JPG
IMGP6916_новый размер.JPG
Описание: Ну и вид на машине.
Размер файла: 285,6 KB
Просмотрено: 305 раз(а)

IMGP6916_новый размер.JPG

Последний раз редактировалось: Andrew White (11 Октября 2011 12:44), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
Andrew White
мне после олло не хватает ширины, поэтому хочется что то лучше олло, вот буду пробовать воткнуть валео, они правда без плат, но тут думаю спасет резистор и кондер с олло))

а чертежика пластинки нема? Embarassed
Andrew White
Realmatroskin
чертежик есть, но он совсем не наглядный. Просто размеры.
Да и как показала практика пришлось дырки раздрачивать чтоб модули придвинуть к ловушке дальнего и опустить чуть вниз...

Вечером отсканю и выложу тут.

Слушай ищи платы. Там очень привередливая шторка. Хотя моторчик управления вроде как обычный китайский из детской игрушки, но горят они здорово.

У меня есть 2 "запасных" платы для Валео Нью, но я их не продам, так как дефицит и цена около 1000 рублей. А то мой "поставщик" линзы без проводов и прочего таскает потом искать приходиться.
МегаVolt
Andrew White
плохо что не продаешь, так бы купил(((
нет негде уже смотрел, буду выкручиваться тем что есть, понижать напругу буду как на олле....
за чертежик спасибо
Andrew White
Вот чертеж.

Суда по моим расчетам при таких размерах. Центр линзы Киржач, закрепленный на станине, должен совпасть с центром линзы Валео Нью закрепленной на станине, через такой переходник.

Красным дырки крепления Валео
Синим дырки крепления Киржача.

Начинать устанавливать модули надо с левой(водительской фары), чтобы определить вылет модуля относительно станины(длину трубок). На левой фаре существует только одно положение чтобы разъем шторки лежал вплотную на станине, на правой есть место чтобы разгуляться. Поэтому сделаешь левую перенесешь размеры на правую. Наоборот можно промахнуться Razz

-Valeo New_новый размер.jpg
Описание:
Размер файла: 84,9 KB
Просмотрено: 269 раз(а)

-Valeo New_новый размер.jpg
Andrew White
Тупит аська. Выложу тут фотку платы для модулей Валео Нью. Вдруг кому понадобиться ещё.
МегаVolt
Andrew White
чой-то даж по циферам с фотки ниче нет, ток ссыль на хидплэнет на закрытую тему нашел((
leon112
Andrew White писал(а):

Вот есть фотка сравнения по-моему самая удачная что я видел.
http://www.hidplanet.ru/forum/download/file.php?id=11
Видно что хелла самая узкая.
Които и Валео отличаются практически только галкой.


Дальний то лучше всех именно у Хеллы. supercool
Andrew White
leon112
ну тут просто они сделали широкую большую дырку и будет светиться все до небес. Всякие сосны и ели по боком дороги.

А у валео и които тупо яркое пятно по центру, которое будет бить именно в даль, а не по бокам.

Так что на любителя. Лично я когда ехал по трассе дальний не включал ибо очень ярко самому аж. Сам себя слепишь. Хотя ловушки штатного дальнего били тупо ввехр влево.
МегаVolt
leon112
ну большую часть времени я езжу с ближним так шта валео перподштительней)))
МегаVolt
как бы вот)








продолжение следует ROFL

Последний раз редактировалось: МегаVolt (13 Июля 2011 18:31), всего редактировалось 1 раз
ruslim
а боши куда дел? pst
МегаVolt
ruslim
в гараже на полке ROFL щас с хеллой пока, нужна? ROFL
Andrew White
У меня тоже кое что появилось к модулям би валео
Ахеренские большие бленды.
От вольво хс90...
Защелкиваются на Валео Нью туго туго. Подойдут и для остальных 3" дюймовых линз.
Созданы как для 2109. Надо тока выступ срезать.

IMGP6930_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 392,89 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

IMGP6930_новый размер.JPG
IMGP6931_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 409,42 KB
Просмотрено: 232 раз(а)

IMGP6931_новый размер.JPG
IMGP6934_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 328,23 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

IMGP6934_новый размер.JPG
IMGP6938_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 304,73 KB
Просмотрено: 210 раз(а)

IMGP6938_новый размер.JPG
IMGP6933_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 345,08 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

IMGP6933_новый размер.JPG
Andrew White
Realmatroskin
Кстати какой год производства на линзах приклеен?
ruslim
Realmatroskin писал(а):

ruslim
в гараже на полке ROFL щас с хеллой пока, нужна? ROFL


Не, я пока пас, лета, темнеет поздно, езжу всегда почти по светлому, темноты боюсь hehe , а так как закончу с подвеской, шинами, кузовом, тормозами....., так и поменяю........машину ROFL , хотя может второй останитсо, на рыбалку, там на охоту, пикник, жене на крайняк-лирика cry
Glan
Andrew White
продай блэнды!!!!!
МегаVolt
Andrew White
таа 05/06/09 20:19:39 одна


и вторая
29/10/08 12:35:52
МегаVolt
ruslim писал(а):

а боши куда дел? pst





от жешь они cry hehe
ruslim
Realmatroskin писал(а):

ruslim писал(а):

а боши куда дел? pst





от жешь они cry hehe



АААААА
ROFL вот это я протупил lol1 , я за хеллу хотел спросить hehe
МегаVolt
ruslim
сегодня ещё в фарах хелла завтра планирую перпаковать на валео)
МегаVolt
ну шо усе готово шеф (с)

сначала было это



шторка



тут вместо соленоида моторчег



стекло



для установки нужна переходная пластина, можно конечно посадить на шпильки просверлив станину, но поскольку я хочу на этом остановица, решил сделать понадежнее, поэтому пластина и на болты крепежные трубки









ну и свет









фото с телефона поетому не передает реальной картины

все нравится, кроме одного, мерцающего блока розжига(((
Boltun
разве из-за блока свет "дрожит"?

это же от скачков напряжения, т.е. из-за генератора.

я зимой 3х уровневый РН ставлю в позицию максимальной зарядки. напряжение на акб 14,7...15,1

летом переключил на средний режим. напряжение на акб от 14 до 14,6 (редко). свет дрожит. стОит только дать оборотов тыщи 2 - мерцание пропадает
МегаVolt
Boltun
а как объясниш что только на одной фаре, приче меняешь блок на другую мерцание переносится? Razz
Glan
Boltun писал(а):

разве из-за блока свет "дрожит"?



это же от скачков напряжения, т.е. из-за генератора.


на ксеноне то? hehe
ему ваще пофиг. что 15 вольт в сети, что 10 - яркость нек изменится
Realmatroskin писал(а):

все нравится,


после хуеллы доволен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы