Страница 17 из 47
ВиталийЖ
Andrew White
Ну ничего, я себе фары строю уже 1,5 года как, то времени нет , то система регулировки вся сломана, вот так и собираю в день по полчаса-час. Сейчас вот думаю как бы туда еще ДХО от ауди Q5 приспособить Pardon .
Realmatroskin
Есть несколько пар разных, фото вечером.
Andrew White
Realmatroskin писал(а):

ВиталийЖ
Andrew White

вапрос, имеются лишние корректоры, какой выход штока и ступени регулирования? и мона их заполучить если имеется? Smile
мона в ацку я там всехда практишски


Ну смотри пара таких корректоров стоит в районе 800-1000 р. Ну по крайне мере объяв о продаже я не встречал с другой ценой.
И ещё надо блок управления, хз скока он стоит наверноев районе 500. Ну и колхоз с проводами.
Встате вопрос нахрена? Если можно тупо купить комплект для 2110 за 900 р "под ключ".

Я разбирал кореектор които по моим наблюдениямм ход будет не большой, в районе 5 мм.

Насчет количества положений, я думаю все зависит от блока управления.

Погоди до вечера, сегодня куплю крутилку соберу все на столе и выложу отчет по корректорам...

Ехал на работу и думал. Наверное все таки пока не буду переделывать систему регулировки. Оставлю пока штатные два болта. Ибо лень, да и если получиться плохо, то есть возможность переделать. Запасной комплект с би валео будет в гараже томиться
Wink
тут ещё регулировки вроде живы пока.

2Виталий
А растягивать стройку на 1.5 года не могу. След. летом надо таз продавать, а у меня фары не доделаны и газелеВУТ не установлен.

Кстати насчет ДХО у меняпланов громадье было Wink
Думал ловушку ставить круглую от ино сдвигать её к решетке радиатора а между ними ставить ДХО.
Или ещё был безумный план чусочек ловушки дальнего покрамсать. Чтоб туда дхо поставить.
Но видишь самому кроить с диодами не охото, а фары с dlr пока не проходили через меня.
МегаVolt
ВиталийЖ
бум подождать
ВиталийЖ
Вот диоды от ку5, но они нехороший человек без блоков и оба правые. Есть еще вариант с диодами от а3 там и блоки есть, они компактнее, но это пока на стадии переговоров с хозяином. Если честно сейчас уже больше склоняюсь к дальнему в полнакала в качестве ДХО.

100_1394.JPG
Описание:
Размер файла: 94,92 KB
Просмотрено: 228 раз(а)

100_1394.JPG
100_1393.JPG
Описание:
Размер файла: 68,62 KB
Просмотрено: 217 раз(а)

100_1393.JPG
Andrew White
ВиталийЖ
Читаешь мои мысли ROFL

Уже купил компоненты, что развязку дальнего от шторки сделать)
Тоже думаю пол накала замутить.

Кстати, никто не сталкивался со внешним реле влогозащищентым??? желательно ампер на 30
JohnnyWhite
дальний в пол накала... может и на киржачах будет нормик, но за дальний в пол накала в фарах приоры или бош я бы убивал
клубник
Хочу сказать спасибо Realmatroskin
Andrew White
Yosip,за советы,рисунки и просто помощь в установке и изготовлении,без ваших советов ох и трудно было бы rlzz gpn
Glan
JohnnyWhite писал(а):

но за дальний в пол накала в фарах приоры или бош я бы убивал


а ты его видел нет в полнакала то на них? или ты по дорогам судишь? дк там один проводок с лампы зарядки на подрулевой переключатель дальнего кинули - вот и все - тупо дальний во весь огонь
JohnnyWhite
Glan

видел, у нас газель ездит в пол накала, заколебал уже.
Glan
JohnnyWhite писал(а):

видел, у нас газель ездит в пол накала, заколебал уже.


ты сам так решил что там полнакала или тебе сказал кто? сам лазил и проверял схему подключения?
JohnnyWhite
Glan
да шож я пол накала от 100% не отличу штоль?
ВиталийЖ
JohnnyWhite
А солнышко летним днем не мешает? Может прикрыть его нафиг...
JohnnyWhite
ВиталийЖ

АТО!
Glan
JohnnyWhite писал(а):

Glan

да шож я пол накала от 100% не отличу штоль?


видимо нет facepalm
JohnnyWhite
Glan

троллируешь небось?
!Lnur
JohnnyWhite писал(а):

дальний в пол накала... может и на киржачах будет нормик, но за дальний в пол накала в фарах приоры или бош я бы убивал


А ты не путаешь дальний в полнакала просто с дальним?
У нас целое стадо козлов по городу так ездит, и боши, и приоры, и газели...
Делать-то практически ничего не надо - одну фишку переткнул и вуаля.
Один я как дурак с дальним в полнакала езжу. ROFL
ВиталийЖ
Прошу прощения вчера не получилось.

100_1416.JPG
Описание: Вверху валео ход штока около 4мм. диапазон регулировок примерно видно на фото. Внизу корейский аналог хеллы ход штока около 5мм.
Размер файла: 181,59 KB
Просмотрено: 230 раз(а)

100_1416.JPG
JohnnyWhite
вылет нижнего шокировал. если вкрячить в боши - сомнет отражатель Smile
Andrew White
JohnnyWhite
тем есть ход штока для ручной регулировки и ход штока для электро регулировки.
т.е. выставляешь руками положение нужное и от него ход электро корректора считаешь.

Сегодня установил корректор КОИТО пока на корпус фыры на станину пока не подвязал. Если сегодня сделаю вечером будет отчет.
JohnnyWhite
Andrew White

в асечку зайди, я тебе там ссыль кинул тиресную ,_,
Andrew White
Небольшой отчет по корректорам
http://www.youtube.com/watch?v=C9Lxp7DseY4

На корпус уже закреплен корректор. Осталось винт на станине закрепить. Как доделаю сразу выложу много фото.
Andrew White
И так продолжим. Как всегда без колхоза не обошлось.

Дырку пришлось рассверливать. Бортик для штатного корректора срезать заподлицо. Вырезать новые пропилы под фиксаторы. Короче обратного пути нет. Штатные больше никогда сюда не сядут.

Согласен получилось достаточно не аккуратно. Но скажу так пластик жуткое г@$но. Я нашел нужное сверло у себя в закромах. 21 мм. Подточил его специально и начал аккуратно сверлить. *** там. Пласти вырывало кусками и кромсало безбожно. Получилось очень не ровное отверстие. Пришлось дорабатывать ножом, а места там мало очень короче получилось колхозно, но корректор сел идеально. И самое что главное со штатным уплотнительным кольцом. Герметизация в 100 раз лучше чем у штатного гидрокуска.


Располагаться будет примерно так


Получается как обычно тесно, но надо чтоб места всем хватило и крышке и разъему, и не забыть что под корректором лонджерон проходит.


Изнутри все получилось достаточно красиво.


Далее будет некоторый пробел в фотографиях. Огрызок яблока был на зарядке.

Короче, корректор зашел в штатную овальную дырку практически ровно лишь с небольшим смещением.
Но проблема была в другом. Штатная ответная часть от этого корректора достаточно массивная и большая, что несомненно минус.
Но есть громадный плюс. Она не имеет даже малейшего люфта и выполнена с соединением типа ШС, т.е. не будет никаких перекосов штока корректора.

Дырка нужна под ответную часть квадратная 13 на 16 мм. Что несомненно немного меня расстроило. Делать такую дырку напильником обломно.

И тут я вспомнил свое детство. Побежал в магазин и спросил пилки для ручного лобзика. На меня посмотрели с улыбкой и спросили: "Тебе в школу на урок труда?". Я ответил как и раньше: "Нет, в дом пионеров". Меня не поняли, но пилки мне продали. В детстве был научен и купил сразу 10 штук hehe

Побежал в сарай и стал искать по полкам заветную штуку.
И вот нашел.


Блин, сколько воспоминаний.
После перелома спины спорт отошел на задний план и я стал заниматься судомоделированием. Я спал с этим лобзиком. Сколько пилок переломал. Особенно было обломно сломать последнюю пилку поздно вечером, когда завтра надо идти и показывать свою работу. Кстати, моё судомоделирование кончилось вторым местом по городу Санкт-Петербург. Проиграл я какие то секунды и то из-за разряженых батареек. Новые покупать было тогда немного дороговато.

Короче, хватит тут сопли жевать. В магазине меня уверяли, что такие пилки пилить метал не смогут. И предлогали как один ножовочное полотно. Идиоты.

Я не из пугливых. Взял и попробовал. Короче скажу так, конечно это не фанеру пилить, но пилить достаточно не сложно. На одну дырку ушло минут 10 и 1 сломаная пилка. Зато после этого потребовалась лишь небольшая обработка напильником. Дырка получилась почти в калибр.

Промежуточных фото нету сразу к собранному состоянию.


Вот так сзади, мало что поменялось от наличия станины


Отрегулировать положение линзы относительно бленды теперь ваше не проблема имея сразу 3 регулировки. Тут регулировал быстро не задрачивался, чисто для фото.


НУ и небольшое фото в работе.
http://www.youtube.com/watch?v=dAvH2x1npdg

Так и ещё немного начну про тряску.
Я давно говорил, что требуются подпружиненные пластины под линзу. Вот пример одной на фото


Устанавливается они вот так


Тем самым она как бы компенсирует люфт вверх-вниз. Не дает линзе сотрясаться вниз, постоянно приподнимает её.

Кстати насчет люфтов и тряски. Благодаря установке ответной части корректора от ино, полностью убрал люфт в этом сочленении. Зато люфт сверху стал адово проявляться. Он просто громаден. Не знаю куда смотрели разработчики но это пиндец. Около 1.5 мм ход.
Есть пару мыслей как решить это.

Конечно делать, как Виталий финты регулировки от ино это самое правильно решение, но боюсь пока у меня не хватит сил на это. Хотя все и в наличии. Будем решать малой кровбю если что перейдем на ино регулировки в конце концов.

Что то опять много букв, ну и фиг с ним. Кому интересно прочитает все равно Embarassed
клубник
[

Что то опять много букв, ну и фиг с ним. Кому интересно прочитает все равно Embarassed[/quote]Букв нормально Good ,классный отчёт,всё интересно!Сам двигаюсь по вашим стопам:пластины сделал,модули закрепил,дальше застопорился-разъём балласта не влазит под отражатель...По поводу люфта верхних креплений-как вариант можно одеть кусочек медной трубки или сделать салазки под штатные штифты из банки.
JohnnyWhite
а ежле сделать больше пружинок которые станину держат?
ВиталийЖ
Andrew White
Good
Колись, что за металл для антитряса использовал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы