Страница 18 из 47
Andrew White
клубник писал(а):

разъём балласта не влазит под отражатель


под какой ещё отражатель?

клубник писал(а):

как вариант можно одеть кусочек медной трубки или сделать салазки под штатные штифты из банки.


одев кусочек трубки мы лишим подвижности этот узел.
Тоже самое попробуй выкрутить регилировки максимально из корпуса. И при этот пошевели станину как будто работает корректор. Скажу сразу она двигаться не будет.

Про штифты из банки не понял Razz

Я уже предумал решение но пока не проверю его в деле, ничего говорить не буду ибо очень все двояко с ним.

JohnnyWhite писал(а):


а ежле сделать больше пружинок которые станину держат?


А какой смысл??? Одна пружинка прекрасно держит линзу. Да и нагрузка на корректора при этом возрастает. Короче, не вариант делать много пружин.
JohnnyWhite
Andrew White

УАС понял!
ВиталийЖ
Andrew White
Мне кажется чтобы полностью избавиться от тряски нужно в месте установки пластиковой штуковины для регулировки добавлять еще пластинку для толщины, просто посмотрел ино. фары так там на станине в этом месте толщина около 3 мм., т.е. нужно исключить еще возможные перемещения вперед-назад, помимо вверх-вниз. Как ты думаешь? Просто думается, что в процессе эксплуатации могут сбиваться регулировки за счет этих перемещений nea
ВиталийЖ
Кто ищет скобы для крепления стекла к корпусу - спрашивайте их в магазинах "детали машин ГАЗ", на газелях и волгах с пластиковыми фарами такие применяются. Сегодня приобрел себе несколько штук. Ценник 15руб.шт. Smile
клубник
ВиталийЖ
Привет!про скобы интересно,себе от бошевской фары ставил,обыскался их и нашёл за 25р.шт!
Andrew White
А чО скобы от 08 печки по 2 рубля уже не рулят???

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=9056
ВиталийЖ
клубник
У нас они по 30, к тому же х...ня полная, при попытке немного поджать ее я легко сломал двумя пальцами pst
Andrew White
Вот про них то я и не подумал , искал штатные gpn
Andrew White
ВиталийЖ
Я ваще на герметик клею...

Стараюсь с первого раза сделать хорошо и на долго pst
ВиталийЖ
Я тоже, но пока он сохнет я их одеваю. Smile
Andrew White
ВиталийЖ
у меня на время сушки как раз есть штуки 3-4 от печки. Ржавые цуки, но держат.

Ваще думаю пора на ино термогерметик начинать клеить dns4
ВиталийЖ
Вот это правильное решение, только дорогой он...
Andrew White
Не дороже денег. Собственно как и все в этой жизни.
Для себя же делаем smk

Фары мои застопорились. Что то совсем лень делать. Ваще ничего нового не происходит тупая рутина по установке линз.

BORING bbb
ВиталийЖ
А я себе одну собрал и даже сегодня установил Smile . Первые тесты показали целесообразность сей затеи. Завтра предстоит поездка за 150км. по темноте - вот и посмотрим как оно.
Сенкс тебе за отчеты gpn . Когда смотришь на фото, а потом повторяешь - все проходит легко и непринужденно Good .
P/S Realmatroskina чуть не забыл, тоже отличные отчеты Good .
Andrew White
Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо на добром слове.

Я на 1 фара катал 3 дня. Когда лампу попалам сломал. Света было в 100 раз больше чем от пары бошей.
ВиталийЖ
Тут ко мне в выходные друг приехал, говорит не вижу куда еду, я ему поставил помытый киржач - до сих пор о...й ездит gpn
Теперь хочет линзы Smile .
клубник
Andrew White
Привет!Нашёл таки разъёмчик для балласта-спасибо за совет!Уже и собрал и поставил,вот только ещё не отрегулирповал,а так свет Good Good Good .,правда потряхивает чуть на кочках=это линза сама или шторка
клубник
...приехал только,на фары свои глянул,а они все запотели wwow ,стёкла сидят на резинке уплотнительной,а её я не поменял ,оставил старую и обжатую.Теперь или сменю резинку на новую или на герметик посажу....Прикол в том, что на дворе то сухо!
Andrew White
Линзуйся правильно
JohnnyWhite
пасаны пасаны. пара вопросиков.

1 что с автокорректором делать? из чего занидорого заколхозить?

2 имеет ли смысл его ставить если если есть рабочий гидрокорректор?

3 реально ли надписи на стеклах спилить?

4 имеет ли смысл спиливать?

5 стоит ли колхозить наклейки разрешающие на фары для ксенона?



жду ответов
ВиталийЖ
1 Силич+шниворегулятор+моторчики итого 3-3,5 тыр.
2 особого смысла не вижу, если конечно ты им пользуешься
3 реально, но очень сложно
4 нет
5 нет, на тазе это не поможет. Поможет только запись в особых отметках после регистрации изменений конструкции.
МегаVolt
ВиталийЖ писал(а):

1 Силич


цена вопроса?)
Andrew White
ВиталийЖ писал(а):

особого смысла не вижу, если конечно ты им пользуешься


ты не пользуешься корректором фар??? И советуешь не пользоваться им остальным???

Не говори никогда так вслух. А то кто то услышит и подумает, что так и надо. И будет стандартный ад на дорогах. Когда каждый слепит.

КОРРЕКТОР ОБЯЗАТЕЛЕН, а точнее его наличие, работоспособностью и главное использование.

Ручной корректор был придумал давно, когда люди относились к автомобилю как к средству повышенной опасности. Чтили законы и правила. Сейчас тупому быдлу нельзя доверять такую роль. Оно настолько тупое и без грамотное, что 95% водителей ваще не понимают зах сделан этот корректор и ни разу им не пользовались.

Да и ща каждая тупая обезьяна ставит себе фонарики из китай. Не чтоб светило, а то светилось. Нам же пофиг на безопасность главное красиво.

Виталий надеюсь это было случайно и корректоры от мазды 3 будут использоваться по назначению и в необходимом количестве Pardon

ВиталийЖ писал(а):

Силич


С вот этой жертвой аборта в виде датчика дроселя и рычага от советского трюмо???

По моему полный сблев.

Realmatroskin писал(а):

цена вопроса?)


универсальный комплект авто корректора под любые трех проводные провода стоит в районе 3-4 тыс. Имеет ультразвуковой датчеГ и удобный пульт управления с ЖК дисплеем для тонкой настройки систему.


JohnnyWhite писал(а):


1 что с автокорректором делать? из чего занидорого заколхозить?
2 имеет ли смысл его ставить если если есть рабочий гидрокорректор?


Если ты можешь понять слепят твои фары или нет и в состоянии повернуть ручку на нужную величину, то достаточно рабочего штатного корректора. Я с таким и езжу и пользуюсь им перед каждой поездной с загрузкой отличимой от "я один без груза".
Просто у штаного свои приколы. Неравномерность по бортам. Зависимость от погоды и тд, поэтому стараются поставить электро и забыть о проблемках с гидро.

Автокорректор моё имхо не нужен. Вернее не оправдан. Потому что как штатный на шаговых моторах он никогда не заработает. А как г@$но он нафиг не нужен. Ну и наличие интелекта, дает возможность за 2 секунды поправить ручку и ехать спокойно.

JohnnyWhite писал(а):

3 реально ли надписи на стеклах спилить?

4 имеет ли смысл спиливать?

5 стоит ли колхозить наклейки разрешающие на фары для ксенона?


Твои линзы можно зарегистрировать в ГАИ. И получить запись в ПТС и СТС об установленном ксеноне. Только вот зачем??? Если даже гомосексуалистов не останавливают за их фонари???
ВиталийЖ
Andrew White
Я не правильно выразился, в смысле если он знает что такое гидрокорректор, значит он им пользуется и значит ему не нужен автокорректор Smile .
А корректоры от мазды3 естественно будут использоваться по назначению, также как и сейчас штатный гидрокорректор. Как ты мог ТАКОЕ подумать wwow ???
Realmatroskin
Вот
http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html
Andrew White
ВиталийЖ
Я 2 раза перечитал и не мог понять что же ты имеешь в виду Fool

Ну я был уверен, конечно, что человек заморочившийся установкой корректоров от ино не может ими не пользоваться.

В общем я не правильно тебя понял. Drinks or Beer

Но остальным следует помнить корректор обязателен. И не только его наличие и работоспособность, но и его постоянное использование.
ВиталийЖ
Andrew White
Я тут в субботу с ИДПС общался, в общем еду в деревне из магаза, на улице темно, они мне навстречу, останавливают, спрашивают документы, проверили, отдали их мне и спрашивают "а у тебя что ксенон стоит" я им все подробно рассказал, а они спросили сколько это стоити после того как я назвал цену говорят "а ну его на... поставим себе в китай ксен." на этом и расстались... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы