Страница 1 из 1
МегаVolt
I Сообщение модератора
leon112:Тема добавлена vfac . Никакого флуда!!!!


Недавно пришлось менять фары Бош на Киржач, про киржач написано
сняв фары Бошь притащил домой, ну и ради интереса решил посмотреть проекцию света Воша на стенке, результат меня несколько "удивил"



дальше я удивился ещё сильнее когда внимательней осмотрел фары, на одной из них слетело крепление в результате отражатель висел на одном крючке




снимаем стекло отстегнув защелки, благо не киржач все просто Smile



дальше извлекаем отражатель из корпуса фары и снимаем с него и с регулировочного винта обе половинки крепежки



покрутив в руках их уведел если просто так собрать воедино без переделок, то скоро он опять вылетит, сейчас вспомнилось что один раз я уже разбирал эту фару как раз по причине слетевшего крепежа, тогда я просто собрал назад как есть без переделок, результат видим выше, поскольку ехать по рынкам лень, да и фиг найдешь ещё такую мелочь, решил сделать подручными средствами а именно саморез и шайба,





загнав саморез в крепежку таким образом мы не ограничивая подвижность конструкции исключаем в дальнейшем шансы данного узла распасться на части

собираем все назад, ставим отражатель в корпус фары



и ставим стекло назад, усе фара готова к эксплуатации




P.S. саморез желательно подбирать не сильно длинный, и чем шире у него башка тем лучше, у меня собрано из того что дома нашлось потому и две шайбы.
Может кому-нибудь поможет
Jinn
Люди ,кто знает,отдельно отражатели для БОША могут быть в продаже ?
maksson
ant991
Автору темы спасибо!!! Помогло!!! Good
DrJekil
Автору спасибо, огромное просто! На выходных буду пробовать)
Быть может не по теме, но спрошу:
Вы вскрыли фары, можно ли спокойно помыть светоотражайку, не слезит ли зеркальный слой?
МегаVolt
DrJekil
тут не подскажу точно, я мыл линзы водой с чуть чуть фери комнатной температуры, тереть нельзя, просто споласкивал
gans397
Если только бесконтактно. Очень тонкий слой напыления.
DrJekil
Я просто не обращал внимания, но сегодня заметил на зеркалке грязь, машина куплена с рук так что вариант, что фары уже разбирали и не добротно собрали. Получается, если тереть фиброй то зеркалить перестанет?
МегаVolt
DrJekil
есть такая вероятность, мож кто мыл точнее подскажут
!Lnur
Очень легко слазит зеркальное напыление, мыть только бесконтактно - например брызгалкой.
AMAROCK
Realmatroskin писал(а):

есть такая вероятность, мож кто мыл точнее подскажут


Я пробовал. Получаем простую белую пластмассу (мутную). Зеркало слазиет легко.
Трогать НЕЛЬЗЯ вообще !!! Царапины от любого контакта !!!
(у пацанов валялась разбитая...на ней пробовал)
!Lnur писал(а):

мыть только бесконтактно - например брызгалкой

художник
DrJekil писал(а):

, можно ли спокойно помыть светоотражайку, не слезит ли зеркальный слой?

Нежно ватой и все окей gpn сам делал и стекла изнутри помой
Zippo2
Ха, буквально недавно помыл, и отражатель протер cry , короче пришлось новую фару покупать, как потом гаражники сказали, мяяяягонькой кисточкой и очень осторожно, а стекло , да просто водой помыл, ну и протер.
Levsha621
По поводу мытья-есть распылитель для цветов, думаю им попробывать, но если слабо, то пыль смоется???
МегаVolt
Levsha621
пыль смоется если даже ты просто водой его сполоснешь в кастрюльке)
DrJekil
Ну вот если кому интересно) Снял фары, вскрыл и ахнул, зеркалка убита напрочь. В одной фаре зеркалка тупо закрашена непонятным веществом без разводов(похоже на краску с балончиков). Без вскрытия непонятно есть там слои или нет. Во второй сломано крепление, так что вот так сегодня купил новые(бош). Далее если кому интересно, слой зеркалки который живой остался я чем только не тер ничего не случилось, спокойно можно руками помыть если кто боится повредить слой. Ну а перед мытьем проверить можно аккуратно так же пальцем, если слой не убит перегревом, то мыть можно смело.
PS- шарил по форуму ничего не нашел, вопрос в следующем. т.к блок фар продавался почему-то без ламп(может так и надо, но я не знаю, был в 3х магазах везде так). Вопрос такой, со старых фар взял свои не так давно купленные мной галогенки Hella hella power light H1 w85, вопрос не убьют ли эти лампы мои новые фары? Стоит их заменить и купить на 55w?
МегаVolt
DrJekil
лучше купи нормальные 55 ватки филипс осрам които
leon112
DrJekil писал(а):

т.к блок фар продавался почему-то без ламп


Бош идет без ламп. Киржач - с лампами Филипс. Даже в поворотниках.

DrJekil писал(а):

Hella hella power light H1 w85


Если шпрехаешь по немецки, то без труда найдешь надпись, что такие лампы нельзя использовать на дорогах общего пользования. bboyan

DrJekil писал(а):

Стоит их заменить и купить на 55w?


Realmatroskin писал(а):

лучше купи нормальные 55 ватки филипс осрам които

DrJekil
еще вопрос, был в магазинах разных куча всяких ламп. Видел кучу 55, есть обычные, а есть 55 +90, 50, 30%. Скажите если я возьму с повышенной яркостью, но 55, не убьют ли они фары? Ну и еще если брать то наверно из 2 50 или 90 ?
leon112
+30% Остальное - от лукавого bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы